Полная версия этой страницы: Sakamichi no Apollon музыкальная драмма
Страницы: 1 2 3
katinele
Sakamichi no Apollon
Kids on the Slope альтернативное название
[img=left]\"\"[/img]
[img=left]\"\"[/img]
Режиссер сериала Синитиро Ватанабе (Shinichiro Watanabe), в основе сериала манга Юки Кодама (Yuki Kodama). Над сценарием работают Аяко Като (Ayako Katoh) и Юуко Какихара (Yuuko Kakihara). Музыку к аниме пишет Йоко Канно (Yoko Kanno). Художник персонажей Нобутеру Юки (Nobuteru Yuki), главный аниматор Есимитсу Ямасита (Yoshimitsu Yamashita). Производством занимаются студии «Tezuka Productions» и «Mappa».
Это история школьников, создавших джазовую группу, действие разворачивается в шестидесятых годах. Замкнутый отличник станет лучшим другом местного школьного хулигана. А сведет их вместе любовь к музыке.
Сюжетом служит одноименная манга, выпуск которой закончился в феврале 2012 года
Sakamichi no Apollon манга становилась лауреатом премии Shogakukan
Премьера апрель 2012
Sakamichi no Apollon - Trailer
Ян Вэньли
Очень жду данную премьеру. Хорошие музыкальные вещи можно пальцами одной руки пересчитать.
katinele
Цитата: Lioten Semper
Очень жду данную премьеру. Хорошие музыкальные вещи можно пальцами одной руки пересчитать.

Совершенно верно super
Надеюсь это анимэ будет на уровне Beck а может и лутше, в плане рисовки и дизайна персонажей, то из проморолика видно команда аниматоров посторалась на славу
Ян Вэньли
Цитата: katinele
команда аниматоров посторалась на славу


Да, команда надежная. Жду шедевр cool
динамик
И правда -видно что интересная нас ждёт постановка,джаз это серьёзно.
Заношу в свой список super whistling
katinele
2 проморолик, приятногопросмотра
Премьера 2012-04-12
Sakamichi no Apollon - 2 проморолик
SakiMoon
Цитата: katinele
Sakamichi no Apollon - 2 проморолик

отличный ролик, обязательно буду смотреть эту новинку super
^.^ Simka ^.^
Решила ради интереса зайти в эту тему и нашла для себя довольно интересную анимешку, буду ждать kawai
katinele
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Решила ради интереса зайти в эту тему и нашла для себя довольно интересную анимешку

Что-то мне подсказывает это будет определенно хитом сезона, поскольку анимэ явно будет без штампов. Оригинальный сюжет, музыкальная тема и шестидесятые годы kawai мне напоминает фильм "Грязные танцы" gd
^.^ Simka ^.^
Цитата: katinele
музыкальная тема

Признаться честно, впервые буду смотреть аниме с муз. темой, но думаю, оно мне понравится kawai
Kari-chan
Джаз не очень люблю, но где-то видела пост что-то типо "Обещают лучшее аниме со времен Кланнада" что аж заинтересовало hey
katinele
RUS трейлер
Kari-chan
Вот и первая серия.

Джаз никогда не любила, не особо люблю, да и уверенна, что никогда он мне не будет нравится, но! Аниме великолепно!
Саунды, а особенно оп, потрясающие.
Персонажи хорошие, не смотря на то, что ОЯШи, ГГ не тряпка-кун, не подлизывается, это... это идеально! Правда сначала казалось, что героиня на мужичка смахивает, но как-то быстро привыкла к рисовке и перестала замечать.
Момент, когда Сентаро на барабанах играл, ну очень уж эпичный.
Не обделен и юмор, Каору со странной походкой ну очень уж забавно выглядел aha

Отличное начало, лишь бы не сдулось под конец.
katinele
О, мои ожидания оправдались, мало что это не стандарт, так и анимешка из вида для души, я крайне удивилать услышав классичекую мелодию Debiussi - Лунный свет Clair de Lune flowers мне все понравилось, жду продолжения happy
динамик
Цитата: Kari-chan
Отличное начало

Я бы даже сказал-начало просто бесподобное-сюжет,рисовка,музыка,герои-всё просто великолепно. super
Очень ждал такую простую жизненную историю в духе Азбуки цветов,после её окончания так не хватало чего то такого же.Без всякой фантастики,этти,экшена,глупых шуток-такого очень много,а вот чего то житейского повседневного душевного не хватает.Ещё в таком же стиле могу вспомнить Принцессу-медузу и Мёд и клевер(тоже в списке моих любимых) gd
Кстати,с Мёдом и клевером это аниме сближает и опенинг,который также чудесно исполняет та же певица ЮКИ с очень оригинальным запоминающимся голосом.Её песня из Мёда у меня тоже одна из любимейших. angel
Три главных героя этого произведения великолепно дополняют друг друга.Вроде бы чего общего у Каору и Сентаро.Один робкий,впадающий в панику по любому поводу,неуверенный в себе,отличник,любит классику.Другой-местный хулиган,забивший на учёбу,здоровяк,не боящийся ни чего,любит джаз.
Но оба они одиночки,которым трудно ладить с людьми.И то как они находили общий язык было здорово показано в 1 серии.Вообще удивительно,что Сентаро сразу почувствовал симпатию к Каору.Даже на крыше за ключ подрался с тремя старшеклассниками.Правда потом денег потребовал за это.))Окончательно сблизил их проливной дождь и неожиданная встреча в подвале.
Ну и третья героиня-Рицуко староста класса-милая,весёлая и общительная девушка-подруга детства Сентаро.Мне показалось или у них с Каору сразу же возникли чувства?
Цитата: Kari-chan
Правда сначала казалось, что героиня на мужичка смахивает

Да нет-замечательная девушка,намного красивее героини из Космических братьев.))Ещё её семья владеет магазином пластинок и у них будет здорово репетировать.
Цитата: Kari-chan
Момент, когда Сентаро на барабанах играл, ну очень уж эпичный.

Ага-снято потрясающе.Отменный ударник.Он по моему везде тренируется-даже простыми палками ритм отбивает.
В общем,аниме становится практически любимым для меня в сезоне. swet
Ян Вэньли
Это было отличное соло на ударных и я понял, что не ошибся в этом аниме. Великолепная иллюстрирование предназначения ударника- фигачить, чтобы ноги ритм отстукивали. Вообще, с нежной розовой любовию отнеслись творцы к воссозданию этой музыкальной "адской машины" на экранах.
А когда парни на фортепиано изобразили (каждый по своему) вступление волшебной мелодии Art Blakey and The Jazz Messengers – Moanin, я понял- не отвертеться мне от просмотра в онгоинге. Пока джаз проявился довольно эффектными моментами (не считая фоновых композиций), теперь жду еще более вкусного чего-то.)
SakiMoon
Одна из самых лучших новинок этого сезона! super
Ну очень понравилось все - герои, звукоряд, сюжет... Серия пролетела незаметно, и мааааало cry3 У меня даже слов нет, чтобы выразить - одни эмоции run С нетерпением жду проду!
katinele
мне понравился момент когда Нишима подумал о предложении зайти к ней в гости aha он же не знал что Рицуко
Цитата: динамик
её семья владеет магазином пластинок

Но все таки меня больше всего удивил и покарил момент когда Нишима играл на фортепьяно Debiussi - Лунный свет
думаю в этой анимешке будет еще много хорошей музыки pleasure

Цитата: Lioten Semper
Вообще, с нежной розовой любовию отнеслись творцы к воссозданию этой музыкальной "адской машины" на экранах.

Ну не только к этому, в аниме вложенно не мало знаний и души создателей, все красиво и динамично, смотришь оторваться не возможно, есть определенная атмосфера в нем, может из-за того что это 1960 ые года.
И еще думаю его можно будет сравнить с Горо Миядзаки Kokuriko-Zaka Kara (когда мы его узрим), поскольку оно тоже повествует о той эпохе, 1963 год. Рисовка чем-то даже схожа.
динамик
Цитата: katinele
в аниме вложенно не мало знаний и души создателей, все красиво и динамично, смотришь оторваться не возможно

Прекрасно,что Noitamina вернулась после боевиков и детективов к тому,что у них лучше всего получается-хорошим добрым повседневным аниме.Мёд и клевер,Принцесса-медуза,Невиданный цветок,Брошенный кролик,теперь вот и Склоны Аполлона войдут в это замечательный список. super
Мне и вторая премьера сезона у Noitamina понравилась-Рыбалка(такое необычное,интересное и забавное творение).Чем то похожее на произведения Шафта. gd
^.^ Simka ^.^
Так ждала первой серии этого аниме и наконец-то! Мне очень понравилось, шикарное аниме kawai
Не зря же говорят, что противоположности сближаются, вот и здесь мы тоже это встречаем. Каору робкий и тихий отличник, а Сентаро хулиган, который кроме джаза ничем не интересуется. Вообще они неплохо поладили, но друзьями они пока не стали, но вскоре думаю обязательно подружатся.
Честно говоря мне жаль Каору, одинокий парень без близких и друзей. А двоюродная сестрёнка то у него такой стервой оказалась... hit
Рицуко милая хорошая дружелюбная девушка, хорошая героиня которая во многом поможет нашим героям.
Вообще аниме это очень легко смотрится, я даже не успела заметить как кончилась первая серия.
Соглашусь со всеми, что авторы проделали хорошую и тщательную работу, чтобы создать нам такое прекрасное аниме!
С нетерпением жду следующей серии!
Kari-chan
Цитата: динамик
Да нет-замечательная девушка,намного красивее героини из Космических братьев.)

Угу, я и написала, что только сначала, потом она ну очень милой показалась.
Судя по PV там еще одна девушка появится, в пару Сентаро, тоже няша.
Цитата: динамик
Мне и вторая премьера сезона у Noitamina понравилась-Рыбалка(такое необычное,интересное и забавное творение).Чем то похожее на произведения Шафта.

Угу, сразу две замечательные вещи выпускают, не может не радовать.
Gabe 37
Клаааассссс!))
В яблочко!Это про меня!))
Молодость-молодость... badsmile
Драки на крыше...эта сладкая боль...давал я прикурить как и Сентаро.)))
И у меня тоже есть друзья,которые в школе были ботанами.
До сих пор барабаню по всему подряд...)))
Правда вместо джаза-рок и металл.

Аниме: приятная рисовка без ярких тонов.
Отличный звук,джаз,шикарные партии на ударных и пианино...
Очень легко смотрится.
Обаятельные герои.
Контраст заставляет задуматься.

Я в восторге !run
Спасибо,Миночка))) flowers inlove
Evaness
Какая удивительная щенячья радость при виде долгожданной первой серии *_* Глаз настолько изголодался по качественной рисовке, что уже и не надеялся что сюжет будет соответствовать её уровню. Но еще трейлер вселил уверенность, что с этим как раз все в порядке. Я вообще не смогла бы найти в этой работе недостатков, если бы и включила дотошного критика) Так заинтриговали, думаю это самое живописное и живое аниме года, оно не из тех что могут наскучить в середине и до конца тянут исключительно желанием "досмотреть до победного" - уже сейчас одна рука рвется к пианино, а другая бодро настукивает карандашом, и буду я большая молодец если вытерплю и не открою мангу чтобы узнать продолжение...
Dzjubei Kibagami
Посмотрел первую серию и надо сказать, сразу появилось такое чувство, что это аниме может стать шедевром. Я не особый ценитель музыки и плохо в ней разбираюсь, но сюжетная составляющая и отношения между героями очень здорово показаны. Конечно, историй про сближение противоположностей много, но здесь всё очень правдиво и искренне, по настоящему, по-моему мнению. Также очень понравилась рисовка. Напоминает старые аниме, где акцент делался не на мелкие детали, а на общую картину и человеческие чувства.
SakiMoon
Отличная получилась и вторая серия!
Музыка была только в начале. Интересно Бо тренировался. Я почему-то думала, что это дастся ему проще. Конечно, я не имею в виду настроение джаза (как и говорил Сентаро), но раз он хорошо играет классику, думала технически он все же сыграет лучше, а тут даже по нотам не попадал. Но хорошо, что у него абсолютный слух - сразу писать ноты на слух, не сверяясь с инструментом (не зная тональности) - это не просто. Может, конечно, кто-то со мной и не согласится (наверное, кто-то талантливый well ).
Импровизация тоже была интересной, но не особо зацепила.
А дальше ударились в романтику. Я вообще-то люблю треугольники, но была очень рада, когда появилась новая девушка, и Сентаро сразу в нее влюбился. Теперь, если девушки не подведут, получится 2 парочки. А это, конечно, намного лучше треугольников.
Интересно, эта девушка тоже играет на каком-нибудь инструменте? gd
Нравится мне такая рисовка, все же, очень. Больше всего импонирует как изображен Сентаро. Есть в его внешности что-то живое и неуловимо-притягательное nose А вот очкарик Бо получился не таким притягательным, как бывают очкарики из других аниме.
Kari-chan
Аниме нравится все больше и больше, хотя куда уж больше-то...
Драка убила, Сентаро мало того, что спас Бо, так еще и того несчастного хулинга излечил от болей в шеи) Еще порадовало, когда Бо самоотверженно ринулся на помощь, пускай и безрезультатно.

На пляже он так здорово боком плавал badsmile

Цитата: SakiMoon
Конечно, я не имею в виду настроение джаза (как и говорил Сентаро), но раз он хорошо играет классику, думала технически он все же сыграет лучше, а тут даже по нотам не попадал.

Угу, у меня хоть слуха нет, но тоже заметила, как-то корявенько у него все это thinking
Зато как старается!
Цитата: SakiMoon
А дальше ударились в романтику. Я вообще-то люблю треугольники, но была очень рада, когда появилась новая девушка, и Сентаро сразу в нее влюбился. Теперь, если девушки не подведут, получится 2 парочки. А это, конечно, намного лучше треугольников.

Угу, хорошая девушка ему досталась super
Да и Бо успокоится чутка)
Dzjubei Kibagami
Интересная вторая серия, но как-то слишком много контрастов, с одной стороны ГГ такой неудачник, что просто жалок, от хулиганья даже убежать просто не смог worry С другой стороны, ничуть не смущаясь признаётся себе, что влюбился в девушку и очень быстро начинает приводит в исполнение свой план по сближению с ней.
Наверное, это тоже плюс, авторы сделали историю оригинальной, не заштампованной всякими глупыми детали, а если проще - очень реалистичной.
Насчёт второй девушки - честно, не понравилась она мне. Не знаю почему, но не понравилась, хотя видел всего лишь пару кадров.
И напоследок - очень интересный ход с церковью, в первые вижу, чтобы вот так просто показывалось как главные герои ходят в храм, да притом не католический, а православный! И ещё сказали что-то насчёт необычного положения Сентаро, интересно о чём это они... thinking
динамик
Да,похоже мы присутствуем при рождении шедевра.Такая потрясающая атмосфера этого аниме,с такой любовью сделаны все даже мелкие детали,изумительная музыка подобрана и рисовка чудесная.Хотелось бы наслаждаться такой историей больше,чем 11 серий. gd
Каору очень хочет понять и полюбить джаз,для этого он прилагает все силы-здорово он вначале серии по дому бегал-послушает-сыграет. super
Цитата: Dzjubei Kibagami
ГГ такой неудачник, что просто жалок, от хулиганья даже убежать просто не смог

Ну там же четверо его скрутили и неожиданно(а среди них ещё и мастер единоборств)-попробуй тут убеги.А Сентаро,да крут,прям ангелом хранителем Каору становится-не первый раз выручает.Вначале зуб выбил,а потом и вылечил того заводилу. badsmile
Цитата: Kari-chan
Еще порадовало, когда Бо самоотверженно ринулся на помощь

Ага,мне тоже понравилось это-так бесстрашно,хотя и неловко.)Хотя всё ради Рицуко,но главное желание.Каору благодаря друзьям становится постепенно другим человеком-более уверенным в себе и у него появилась цель и стремления.
Цитата: SakiMoon
А вот очкарик Бо получился не таким притягательным, как бывают очкарики из других аниме.

Ну пусть он неловкий и неуклюжий,но зато как поётся душой красив наверняка.).
Вообще у Рицуко такая музыкальная семья-в группу ещё и отец и брат её входят.А мне понравилась их импровизация-джаз ведь и должен быть такой.Мне ещё всё происходящее стало напоминать наш замечательный фильм-Мы из джаза(тоже как возникла группа)
Цитата: Kari-chan
но тоже заметила, как-то корявенько у него все это

Да нормально всё-он же на слух подбирал ноты и сам сказал,что довольно трудно это исполнить.К тому же Каору привык к классике-надо переучиваться.
Цитата: Dzjubei Kibagami
очень интересный ход с церковью, в первые вижу, чтобы вот так просто показывалось как главные герои ходят в храм, да притом не католический, а православный!

Ход с церковью очень любопытный-интересно,какую роль сыграет то что они христиане.Хотя это всё таки католическая церковь,а не православная.Так как есть в ней скамейки и крестики соответствующие. hey
А про новую девушку мы ещё узнаем,но это была любовь с первого взгляда.)
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Хотя это всё таки католическая церковь,а не православная.Так как есть в ней скамейки и крестики соответствующие.

Ох, чего то я тупить начал lny Я так вместе с ГГ удивился, увидев их в церкви, что почему-то решил, что они православные swet
^.^ Simka ^.^
Как же мне нравится это аниме, смотрю и наслаждаюсь, такая жизненная атмосфера + красивая музыка, не могу оторваться kawai
Сентаро даже хулиганом то не назовёшь, уже какой раз Каорц выручает, он у нас герой, а не хулиган) Каору я считаю молодец, так старается, что в драке, хотя конечно неуклюже всё это было, но всё же; что и в джазе так на слух ноты записывал super Я уверена, что с таким стремлением у него обязательно всё получится)
Соглашусь, ход с католической церковью в аниме впервые вижу, точнее я встречала в одном аниме католическую церковь, но всё же это было не то, а тут что сами герои в аниме католики, так необычно hey
Весёлая же у них поездка была, практически во всех аниме есть сцена на море и здесь этого не упустили)
А девушка в конце по-моему норм. была, правда мы её всё-таки первый раз увидели, надеюсь в следующей серии о ней расскажут побольше.
Я очень рада, что здесь не будет никаких треугольников, не особо я люблю это. Сцена, как Сентаро с первого взгляда влюбился была такой романтичной)
Gabe 37
Нравится всё больше и больше...
Так легко и приятно смотреть...
Шикарная импровизация.
Оупенинг и эндинг всё больше цепляют.
Великолепная сцена с девушкой и ёё длинными волосами на ветру на фоне заката и моря. И звук и изображение...
У меня дыхание перехватило...любовь...любовь... inlove

Драка класс- яростный прыжок в колодец-просто супер. aha
Каору- просто зверь. badsmile
Сентаро-наш человек. super

Интересно,что там за подоплёка с христианством и джазом.

Музыка...музыка... cry
SakiMoon
3-я серия оказалась драматичной - после нее кошки на душе скребут.
Не думала я, что Рицуко любит Сентаро. И получилась любовная цепочка (не понятно пока только что у Юрики на уме).
Радует, что Бо собрался с силами и признался Рит-тян))) Она мне больше нравится, чем Юрика, та какая-то холодная(
Сентаро-стесняшка просто прелесть pleasure inlove
А "постельная" сцена... наверное, Юрика просто рисовать его собралась, раз уж она художница.
А вот с платочком не понравился совсем момент. Я, конечно, понимаю Бо, но все же зря он так. Можно было мирно договориться.
Зато красивую композицию они потом сыграли в подвале kawai
katinele
Каору Бо сделал просто шикарное признание, очень красиво, прослезиться можно cry
^.^ Simka ^.^
3 серия такая шикарная выдалась! cry
Сентаро такой стеснительный оказался, было забавно как он прямо перед Юрикой со шпаргалки читал. Но его стеснительность...не надо было говорить, что это Каору её приглашает, из-за этого такая путаница получилась.
Цитата: SakiMoon
Не думала я, что Рицуко любит Сентаро. И получилась любовная цепочка (не понятно пока только что у Юрики на уме).

Т.к. получилась путаница, я тоже сначала не поняла происходящее. Думаю лучше всё в хронологии написать что из чего получилось, а то если я по-другому напишу меня можно не понять.
1 Сентаро сказал, что это Каору приглашает Юрико, она в свою очередь сказала об этом Рицуко
2 Рицуко подумала, что Каору любит Юрико, приревновала его к ней и из-за этого плакала на свидании
3 Каору увидел, что Рицуко плачет, подумал, что она ревнует Сентаро к Юрико, и что он во всём этом виноват
Вот такая вот путаница) Надеюсь вы всё поймёте) Так что Рицуко то всё таки Каору любит, а не Сентаро)
Как же я рада, что Каору Рицуко в любви признался, какая же сцена с признанием трогательная и романтичная была cry Каору просто молодец, что собрался с силами и всё ей рассказал super
С нетерпением жду следующих серий, интересно как же дальше их отношения продвинутся!
SakiMoon
Цитата: ^.^ Simka ^.^
приревновала его к ней и из-за этого плакала на свидании

да нет же, она плакала, потому что Сентаро был с Юрикой. Сначала из-за того, что Сентаро ей руку перевязывал, потом она не захотела, чтобы Сентаро и Юрика наверх поднимались, а убежала, потому что они напротив сидели и кушали, а у Рицуко при этом кусок в горло не лез - она просто не могла на них спокойно смотреть. С чего тогда ей было убегать, если бы она Бо любила? И наслаждалась бы минутками с ним. Рицуко любит Сентаро.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
аору увидел, что Рицуко плачет, подумал, что она ревнует Сентаро к Юрико, и что он во всём этом виноват

это да, Бо понял, что Рицуко любит Сентаро, поэтому и с платком так поступил, чтобы Рицуко не расстраивать.
^.^ Simka ^.^
Цитата: SakiMoon
да нет же, она плакала, потому что Сентаро был с Юрикой. Сначала из-за того, что Сентаро ей руку перевязывал, потом она не захотела, чтобы Сентаро и Юрика наверх поднимались, а убежала, потому что они напротив сидели и кушали, а у Рицуко при этом кусок в горло не лез - она просто не могла на них спокойно смотреть. С чего тогда ей было убегать, если бы она Бо любила? И наслаждалась бы минутками с ним. Рицуко любит Сентаро.

Ну не знаю, по-моему всё же Рицуко Каору любит.. Ладно, я спорить не буду посмотрим, что в следующих сериях будет и как всё сложится, но всё же в голове у меня не укладывается, что Рицуко Сентаро любит, не могу просто верить в это...
lovestrawberry
Я просто в восторге от этого аниме run Сижу и думаю, почему с начала не захотела смотреть unknow Но благодаря комментариям я исправила эту досадную ошибку)))
Во-первых рисовка для меня новая, т.к. других аниме со схожей не смотрела, но мне она очень понравилась. Музыка в опенинге и эндинге просто радует слух whistling
SakiMoon
Цитата: ^.^ Simka ^.^
но всё же в голове у меня не укладывается, что Рицуко Сентаро любит, не могу просто верить в это...

почему?
Цитата: ^.^ Simka ^.^
посмотрим, что в следующих сериях будет и как всё сложится

все может поменяться))) я-то тоже за Рицуко/Каору.
^.^ Simka ^.^
Цитата: SakiMoon
почему?

Потому что всё шло так, что Рицуко Каору любит, а Сентаро просто её лучший друг. И почему-то в первых сериях нам никак не давали думать о том, что Рицуко Сентаро любит, скорее наоборот что ей Каору нравится, а теперь получается, что всё с ног на голову перевернули... Поэтому мне как-то не верится..., просто не понимаю как такое может быть... wtf
lovestrawberry
Сентаро и Бо такие разные на первый взгляд, но в итоге очень гармонично дополняют друг друга. Также их связывает любовь к музыке. И я думаю Бо рад, что встретил такого друга(хоть пока и не признает его таковым), т.к. если Сентаро ему не импонировал бы, то и учиться играть джаз так рьяно на пианино он не стал.
Цитата: SakiMoon
Не думала я, что Рицуко любит Сентаро.

Я тоже по первым сериям думала, что Рицуке нравится Бо, но видимо просто она рада была тому, что появился парень, который не боится ее друга детства Сентаро и свободно общается с ним, поэтому такие выводы сложились. Но теперь ясно, что любит она Сентаро и слезы лила из-за него и Юрико)))

Цитата: katinele
Каору Бо сделал просто шикарное признание, очень красиво, прослезиться можно

Самый трогательный момент для меня в этой серии leaving Очень романтично...Интерсно, что же скажет Рицуке gd
динамик
Цитата: ^.^ Simka ^.^
И почему-то в первых сериях нам никак не давали думать о том, что Рицуко Сентаро любит, скорее наоборот что ей Каору нравится, а теперь получается, что всё с ног на голову перевернули... Поэтому мне как-то не верится..., просто не понимаю как такое может быть

А в этой серии всё прекрасно объяснили по этому поводу.Как сказала Рицуко,ей было жаль,что Сентаро постоянно играет один и она была счастлива,что у него появился друг и партнёр.Ну и она ещё староста класса и добрейшей души человек,вот всё время и помогала Каору.
А влюблена Рицуко в Сентаро видимо с детства,интересно было узнать,что они соседи.Ну и в конце она ни как не ответила Каору на признание,но всё время следит за Сентаро. hey
Цитата: SakiMoon
все может поменяться))) я-то тоже за Рицуко/Каору.

Ага,я тоже за такую пару.Но зная японцев,подозреваю,что они опять так до конца и не раскроют эту тему и оставят её открытой.Как было в сотне других аниме. cry
Цитата: SakiMoon
Она мне больше нравится, чем Юрика, та какая-то холодная(

Такая невозмутимая,правильная во всём,умница,красавица,но ,да ,какая то странная.Есть опасения,что Сентаро будет сильно страдать из за неё.Но пара у них чудесная могла бы получится. inlove
Ещё понравилось,как Каору ходил в гости к Сентаро,какая у того большая семья,всё разбросано,разорвано,но обстановка такая дружная.Каору вспомнив свой дом,наверняка стало немного грустно.
Ну и чудесно они все кушали арбуз. kawai
Цитата: lovestrawberry
рисовка для меня новая, т.к. других аниме со схожей не смотрела, но мне она очень понравилась.

А ну это можно сказать классическая старая рисовка-мне тоже очень нравится.Например одно из любимых мною аниме-Крутой учитель Онидзука так же нарисовано.Да у Noitamina по моему многие аниме в таком стиле нарисованы-Мёд и клевер,Принцесса медуза super
^.^ Simka ^.^
Всё же обидно как-то стало, я думала, что Рицуко Каору любит, а теперь так получается lny Мне бы очень хотелось, чтобы они вместе были, хорошая бы пара была kawai
А Сентаро с Юрикой, из них бы тоже отличная пара получилась. Она прямо настоящая леди, а Сентаро хулиган, но он бы защищал её от всех. Это была бы такая гармоничная и красивая пара kawai
В общем-то мне бы хотелось, чтобы это всё было именно так.
Интересно мне, что же дальше будет, ответит ли Рицуко взаимностью Каору или нет, хотя я всё же верю что да)
TiranRex90
Цитата: katinele
Ну не только к этому, в аниме вложенно не мало знаний и души создателей, все красиво и динамично, смотришь оторваться не возможно, есть определенная атмосфера в нем, может из-за того что это 1960 ые года.


Поддерживаю - сейчас почти все манги и аниме рассказывают про современность или будущее(с и без фантастического уклона). Ну или же заглядывают очень далеко в прошлое(как Берсерк, например). А вот вернуться в 60е, где царствовал джаз - отличная идея. super
С одной стороны сюжет вроде как простенький, но с другой как же круто его преподнесли. Обыграть правильно атмосферу тех годов, добавив ко всему этому добрый, не навязчивый но оч классный юмор и ярких, интересных персонажей. Да - определенно первое аниме сезона. Noitamina не подкачала aha
А еще здесь играют джаз cry angel
^.^ Simka ^.^
4 серия шикарна!
Здесь нам показали прошлое Сентаро. Честно говоря, когда я смотрела эти моменты о его прошлом, у меня на глазах слёзы наворачивались cry Я рада, что теперь у него всё хорошо, что у него есть такая большая любящая семья, и вообще он такой заботливый старший брат.
А Каору то совсем не сдаётся super Когда же Рицуко ответит ему взаимностью?
То как наши герои играли в клубе было потрясающе! Жаль, что какой-то пьяница оборвал их игру, они столько репетировали. Зато Дзюн потом так замечательно пел! kawai
Я просто не перестаю наслаждаться этим замечательным аниме!
Kari-chan
Классная серия.
Богатик - мужик, не стал мямлит и сразу поцеловал Рицуко super
Хотя, в общем-то, неудачно получилось, но все равно молодец.
Вот благодаря таким моментом Сакамичи и выделяется на фоне остальных ОЯШевопроблемских сериальчиков.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Здесь нам показали прошлое Сентаро. Честно говоря, когда я смотрела эти моменты о его прошлом, у меня на глазах слёзы наворачивались

У меня слезы не наворачивались, но прошлое у него действительно грустное. Хотя меня больше раздражали тупорогие детишки.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Зато Дзюн потом так замечательно пел!

Кстати говоря, классная личность он.
И по ходу у него что-то с Юрико намечается. Как же Сентаро?
Да и есть подозрения, что Рицуко все-таки Сентаро любит, ух какой кружок замутили.
динамик
Да сериал великолепен,чего уж там.4 серия ещё одно этому подтверждение.Не единой лишней мелочи,всё классно. super
Цитата: ^.^ Simka ^.^
когда я смотрела эти моменты о его прошлом, у меня на глазах слёзы наворачивались

Сын американского солдата и мать его бросила(действительно печально это)Потом ещё и бабулю на глазах убили,а ребята в классе над ним постоянно издевались.Теперь становится ясен характер Сентаро и его тяга к христианству.Только что то я не вникаю,а сейчас то он в чьей семье живёт(видимо я упустил этот момент) unknow
Цитата: Kari-chan
Богатик - мужик, не стал мямлит и сразу поцеловал Рицуко

Да,Каору потрясающе ведёт себя,признался, теперь поцеловал-молоток(в Бакумане уже два сезона общаются по телефону,а в Дотянуться до тебя друг на друга не могут посмотреть).Рицуко,конечно,однозначно любит Сентаро и есть ли шансы у Каору неизвестно,но мне нравится,что он не держит в себе чувства,а говорит напрямую. inlove
А Юрика использует Сентаро только для позирования(смешная,кстати,из него модель)).И явно запала,причём с первого взгляда на Дзюна(ну конечно,взрослый,красавец,поёт чудесно).Но ситуация и правда запутанная.Боюсь я,как бы в результате все не остались несчастными.Хотя дружба и любовь к музыке и джазу останутся с ними.Это будет трогательно,но грустно. unlucky
SakiMoon
Каору->Рицуко->Сентаро->Юрика->Джун...
ааааа aaa за что все так???? Интересно, хоть одна пара в итоге будет? Я что-то уже начинаю сомневаться...
Цитата: динамик
Только что то я не вникаю,а сейчас то он в чьей семье живёт(видимо я упустил этот момент)

я тоже не поняла... может у родственников каких-то
Все же Сентаро классный cry
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Только что то я не вникаю,а сейчас то он в чьей семье живёт(видимо я упустил этот момент)

Цитата: SakiMoon
я тоже не поняла... может у родственников каких-то

Я тоже не поняла, но мне кажется что у родственников дяди наверно... Он ведь вроде с дядей оставался, но потом его дядя уехал, а он скорее всего с родственниками дяди жить остался.
Цитата: Kari-chan
И по ходу у него что-то с Юрико намечается. Как же Сентаро?
Да и есть подозрения, что Рицуко все-таки Сентаро любит, ух какой кружок замутили.

Ага, мне тоже показалось, что Юрико Дзюн понравился. Да уж кружок тот ещё, посмотрим как же всё сложится. Надеюсь никто не останется несчастным...
lovestrawberry
4-ую серию посмотрела на одном дыхании. Очень эмоциональная получилась на мой взгляд. Неожидала, что так лихо сюжет закрутят в любовном плане.
Цитата: SakiMoon
Каору->Рицуко->Сентаро->Юрика->Джун...

Прям математическая формула любви получается)))
Цитата: SakiMoon
Интересно, хоть одна пара в итоге будет?

А я вот думаю пара Джун и Юрико может получиться. Вроде и Джуна Юрико тоже заинтересовала. Ну там посмотрим, что получится.
Бо молодчина, прямолинейный такой, взял и поцеловал Рицуко. Правда совсем не подумал, что ей это может не понравиться. А в первых сериях таким скромнягой мне казался.)))
История детства Сентаро меня очень расстрогала. Все таки не устаю поражаться насколько жестоки бывают дети worry Да и взрослые тоже...Но Сентаро не сломался, а наоборот решил стать сильнее.
В общем "Дети" не перастают меня радовать своей необыкновенностью kawai
katinele
может чуть поздновато, но все же 4 серия просто супер, у меня анологичная ситуация получилась, я тоже сопли подтирала nolove
Цитата: ^.^ Simka ^.^
4 серия шикарна!
Здесь нам показали прошлое Сентаро. Честно говоря, когда я смотрела эти моменты о его прошлом, у меня на глазах слёзы наворачивались

жду 5 серию gd
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.