Полная версия этой страницы: Перекрёстки чужого города/Ikoku Meiro no Croisee
Страницы: 1 2 3 4 5 6
динамик
Перекрестки в лабиринтах чужих городов
/ Ikoku Meiro no Croisee The Animation




Ikoku Meiro no Croisee The Animation [2011]
異国迷路のクロワーゼ




The Animation

Производство: Япония
Жанр: романтика, история
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 04.07.2011
Выпуск в 00:30 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Ясуда Кэндзи
Снято по манге: Ikoku Meiro no Croisee
Автор оригинала: Такэда Хината


Ребята, здесь вы можете обсуждать это аниме и делится впечатлениями о нем, нам всегда интересно ваше мнение.
динамик
Цитата: Lady Ester
посмотрела трейлер, думаю будет интересно

По крайней мере красиво и красочно это точно.)Свой стиль у этой мангаки,запоминающийся, и главные героини такие маленькие и милые kawaiМне в ролике понравился саунд-такой французский шансон whistling Интересно,что как и в Госике тут главный герой приехал из Японии в Европу,только там Кудзё,а тут девушка Юнэ badsmile
Lady Ester
динамик,
и теперь парень будет "Золотым феем",а девушка - "Черным жнецом" badsmile
динамик
Цитата: Lady Ester
и теперь парень будет "Золотым феем",а девушка - "Черным жнецом"

Да уж,судя по трейлеру и по рисункам парень блондин,а девушка миниатюрная брюнетка, то есть полная противоположность Госике.)badsmileДетективом,правда тут и не пахнет.Просто лёгкая романтика hey
Bzyako
Трейлер заинтриговал, ну что ж..остаётся только ждать выхода. :)
Elsida
Очень милое аниме намечается. Надеюсь, что ожидание не разочарует.
Lady Ester
ой, какая милая 1 серия kawai
мне все понравилось и маленькая миленькая девочка Юнэ, и Клод, и дедушка Оскар... определенно буду смотреть дальше good
Rica-no
а сейю Юне такой эд спела *___* очень жду сингла *_*
динамик
По 1 серии-это не просто ещё одно аниме-это маленькое произведение искусства.Так всё красиво и с любовью нарисовано,такая добрая и неповторимая атмосфера-любовался и любовался бы! gd
Юнэ-это просто ходячий кавай!Моэ-моэ-моэ! kawai Такая искренняя,когда я её видел улыбка сразу расползалась до ушей.)Также я расстроился вместе с ней,когда она случайно уронила вывеску и отдала мамино кимоно.А уж как она скрывала что знает французский и потом читала книжку kawai
Клод-тоже замечательный персонаж,добрый и работящий малый.Не беда что у мастерской сейчас плохи дела,думаю Юнэ поможет возродить её славу.Ведь пока о ней в Париже знают всего несколько человек. badsmile
В общем,для меня пока лучший старт сезона.Ждём продолжения super
cardigans
Цитата: динамик
Так всё красиво и с любовью нарисовано,такая добрая и неповторимая атмосфера-любовался и любовался бы!

С первых секунд в глаза бросается прорисовка зданий, витрин и различных вывесок и все это прорисовано очень красиво. А сама Юнэ в своей юкате на фоне обыденных европейских нарядов выглядит просто очаровательно)
Chidori_Kaname
вваааааййй... run восхитительное аниме pleasure рисовка чудесна, все так красиво и романтично happy Юнэ тАкая кавайненькая kawai и Клод тАкой няшный inlove в предвкушении новой серии
^_neko_^
вааай, Юнэ такая миленькая inlove
эх..скорее бы 2 серию посмотреть)
Elsida
Ваааа.. Все настолько красиво - и антураж, и рисовка, и музыка. Юнэ очень мила, словно куколка. cry
С удовольствием буду ждать продолжения. Герои и сейю очень порадовали.
Смотря опенинг, вспомнилась "Волчица и пряности".
Iwasaki
Очень интересное и красивое аниме, Юнэ такая милашка kawai
Очень красиво нарисованы задники, это сразу бросается в глаза, а графика...Да и вообще, обожаю Европу 19 века ds
1 серия весьма впечатлила.
Надеюсь аниме оправдает ожидания cool
lady_Cat
аниме заинтересовало=))Красивая рисовка и сюжет=))Будем смотреть и ждать проду=)
Nafalem
Цитата: динамик
Интересно,что как и в Госике тут главный герой приехал из Японии в Европу,только там Кудзё,а тут девушка Юнэ

все то так токо Кудзе из Китая приехал вроде:)
Lady Ester
Цитата: Nafalem
все то так токо Кудзе из Китая приехал вроде:)

Китай? он из Японии приехал well
динамик
Цитата: Nafalem
все то так токо Кудзе из Китая приехал вроде

Самому не смешно?Внимательнее смотреть надо! wtf Из Японии Кузя,так же как и Юнэ! kawai
Daigakisei
Романтика?Паренек явно лет так 5 старше, а девочка похоже еще в куклы играет.Странно все это.
Шарипова Диана
Мне очень понравилось это аниме kawai Но вот только бесит что Юнэ такая маленькая(в смысле ребёнок).
сисиль
классное аниме)мне тож показалось что чу-чуть смахивает на госик) а так очень очень милое аниме) жду проду)
Hey Ly
Великолепное аниме. Красивое, приятное, обволакивающее твою израненную душу своим чудодейственным покрывалом... Для меня оно особо дорого тем, что я обожаю атмосферу XIX века, потрясающего во многом времени, поэтому данная вещь годная и доставляющая во всех отношениях... Неспешное и размеренное повествование, симпатичные герои, сочувствую Клоду, ему через многое, как и маленькой Юнэ, пришлось пройти, рано повзрослеть и взвалить на себя дела семьи.
YongYoo
довольно неплохо) повседневность с участием маленькой японочки kawai
Спокойное аниме, без напряга, будет интересно узнать продолжение!
динамик
Цитата: Daigakisei
Романтика?Паренек явно лет так 5 старше, а девочка похоже еще в куклы играет.Странно все это.

Цитата: Шарипова Диана
Но вот только бесит что Юнэ такая маленькая(в смысле ребёнок).

Ну вы как будто других аниме не смотрели?Это стиль такой,в сериалах бывает такое,что девушка очень маленького роста,но совсем не ребёнок. hm Например-Мёд и клевер.
А у этой мангаки Такэды Хинаты это уже вторая такая главная героиня подряд.Причём в Госике у неё и Викторика и её мама Корделия были очень маленькими.Маленький рост не говорит о том что это ребёнок. cool

Так и тут Юнэ же приехала во Францию не буклуши бить,а сразу стала трудится.К тому же она уже знает французский.Вполне возможно,что и с Клодом они одного возраста.А хотя бы он был и на 5 лет старше,так что тут такого.Романтика в сериале,в общем,вполне возможна.Но будет как и в Госике,такой же лёгкой и милой,без всяких пошлостей.Одни только чувства. kawai flowers
ztim
отличная рисовка super , а как сюжет увидим cool
vanek_56
ууух , первая серия поразила kawai буду ждать delighted
Zit
Аниме оправдало мои ожидания, Сюжет и персонажи соответсвуют друг другу, а добавление романтики и драматизма придает особую атмосферу.
Это столкновение двух культур дало очень интересное аниме, которое хочется смотреть и сопереживать всё вместе с героями.
cardigans
На счет роста - не забывайте что японцы сами по себе невысокие, а если верить статистике, то в 1900 году средний рост девушки был 147 см. Так что на фоне европейцев она и должна так выделятся)
koshkodavi
Цитата: cardigans
На счет роста - не забывайте что японцы сами по себе невысокие, а если верить статистике, то в 1900 году средний рост девушки был 147 см.

во во! правильно!)))аниме кавай))и все там кавай!)))) happy
Цитата: динамик
Романтика в сериале,в общем,вполне возможна.

КАК она может быть ВОЗМОЖНА!?!??!
Когда жанр " РОМАНТИКА inlove ИСТОРИЯ"?!??!
Velaris
Аниме очаровало буквально с первого кадра. Безупречно строгая и элегантная архитектура Франции девятнадцатого века в окружении стилизованных изящных вывесок и фонарей, пышных платьев дам, безукоризненно голубое небо и живые лица прохожих. Великолепно! Притягивает взгляд все - от плитки которой выложен пол галереи до прекрасных костюмов главной героини, в которых она похожа на маленький живой и яркий цветок. Это аниме НУЖНО смотреть, даже если забыть о сюжете. Стоит смотреть ради пейзажей, ради красоты старинного Парижа оживающего на твоих глазах. Впервые за долгое время я настолько влюбилась в нарисованную реальность.
динамик
Цитата: koshkodavi
КАК она может быть ВОЗМОЖНА!?!??!

Ну я же в том сообщении отвечал на вопрос.Человек сомневался,что в сериале возможна романтика. worry А я объяснил,что возможна inlove
koshkodavi
Цитата: динамик
А я объяснил,что возможна inlove

дяяя) gd



Цитата: Velaris
Аниме очаровало буквально с первого кадра. Безупречно строгая и элегантная архитектура Франции девятнадцатого века в окружении стилизованных изящных вывесок и фонарей, пышных платьев дам, безукоризненно голубое небо и живые лица прохожих. Великолепно! Притягивает взгляд все - от плитки которой выложен пол галереи до прекрасных костюмов главной героини, в которых она похожа на маленький живой и яркий цветок. Это аниме НУЖНО смотреть, даже если забыть о сюжете. Стоит смотреть ради пейзажей, ради красоты старинного Парижа оживающего на твоих глазах. Впервые за долгое время я настолько влюбилась в нарисованную реальность.

Отличный комент! согласна)
я чуть от кавая не умер, когда Юнэ пообещала Клоду что больше дорогие для нее вещи никому не отдаст)) ТАКОЙ КАВАЙ!!!!!!!!!!! kawai
drmagg
классное начало
AsAkUrA ToKy
Пока только одна серия вышла,ну что,довольно не плохо.Обожаю аниме про 19 век,в них такая особая атмосфера! ds Но мне кажется,что с "госик" это аниме всё-таки не сравнится!!! "Перекрёстки чужого города" -всего лишь милая,романтичная история,сомневаюсь,что будет какой-то "бум",а в "госик" насыщенный сюжет,полный приключений и опасностей!Хотя, судить ещё слишом рано!=З
Rashomon
Я бы поспорил, да лениво как-то. Скажу только, что "Автор Госика" - не самая лучшая рекомендация, хотя бы для меня.
динамик
Цитата: Rashomon
Скажу только, что "Автор Госика" - не самая лучшая рекомендация, хотя бы для меня.

Ну уж извините,всем не угодишь hmМне,да и многим другим я знаю,сериал про приключения Викторики и Кудзё нравился.Я когда писал тему ,написал про Госику,чтобы привлечь внимание.Такеда Хината,кстати только рисовала в Госике,а вот в Перекрёстках она полноценный автор.
Но стиль рисунка очень похожий. super
Аллочка
"вкусное" и очень атмосферное аниме на первых же кадрах мне захотелось еще раз побывать в Париже... буду смотреть дальше ohno
P.S. с моей точки зрение на "госик" гораздо больше похоже недавно начавшее выходить аниме "блокнот бога" cool
динамик
Ну по сюжету да,а вот по рисовке,атмосфере и Старой Европе очень похоже как раз на Госику.) hey




Перекрёстки



Госика
Lady Ester
какая миленькая 2 серия aha
Юне пробовала "завтрак француза" - вчерашний хлеб и сыр, да и горький
кофе впридачу aha знакомая ситуация...
почему-то Юне мне воробушка напоминает,такая же маленькая и бойкая hey
а эпизод с сушеными сливами это что-то, какие мордашки были и у Юне, и у Оскара kawai
Chidori_Kaname
няяя... sword какое смешное личико когда она ела сыр aha а чернослив ... pleasure ждем-с продолжение run
dimarik
Прикольное аниме но чего то нехватает
Elsida
Какая же милая анимеха! Сюжет идет мягко, не спеша, чуть приоткрывая двери Парижа.
За всю серию улыбка не сползала с лица. В полной мере можно прочувствовать героев.
Легкое смешение музыкальных стилей никак не вредит атмосфере, лишь дополняя ее.
Посмеялась со сценой чернослива.
Kimmyk
Ваа, прекрасно kawai
Побыстрее выходи, не люблю ждать stareyes
динамик
Какая же Юнэ терпеливая и воспитанная,трудно ей привыкнуть к пище французов,но она держится и знай повторяет-Всё вкусно.)Острый сыр и горький кофе мне и самому не нравятся. garilka
Какая познавательная прогулка у них получилась с Клодом(дедушку застукали,с дамами знакомится badsmile ).Юнэ что бы не делала-сплошной кавай.Вот ведь спрашивала всего навсего-А что это?-а смотреть без улыбки невозможно kawai
Не когда не думал,что ложкой так трудно научиться есть .А я палочками ни когда бы не научился.)))
Ах,как Юнэ мило ела хрустящий батон! tea
Цитата: Lady Ester
а эпизод с сушеными сливами это что-то, какие мордашки были и у Юне, и у Оскара

Я раз пять подряд просмотрел,-Ууууу!а потом подкрался Клод-попробовал и -его мордашка была ещё смешнее aha
Elsida
Цитата: динамик
Какая познавательная прогулка у них получилась с Клодом
Похоже на свидание hey

Цитата: динамик
Не когда не думал,что ложкой так трудно научиться есть .А я палочками ни когда бы не научился.
Все это учится с детства, хотя палочками есть довольно легко.

Цитата: динамик
потом подкрался Клод-попробовал и -его мордашка была ещё смешнее
Клод посмешил loool

Мне казалось, что в 19 веке в европе было очень много разновидностей сухофруктов. Как будто там нет сливовых деревьев... thinking
динамик
Цитата: Elsida
Похоже на свидание

Кстати,я разузнал,что Юнэ оказывается 13 лет.Так что может романтики действительно не будет,Клод то намного постарше будет hm В следующей серии девушка появится,видимо Элис,интересно это не девушка Клода?
Цитата: Elsida
Все это учится с детства, хотя палочками есть довольно легко.

Ну,не знаю,палочками же суп не поешь badsmile Японцы его пьют как я понял?
Цитата: Elsida
Как будто там нет сливовых деревьев...

Может это специфический японский сухофрукт был?С собой привезли unknow
Lady Ester
Цитата: динамик
видимо Элис,интересно это не девушка Клода?

а эта не девушка из той семьи,которые купили кимоно матери Юне? hey
Цитата: Elsida
Как будто там нет сливовых деревьев...

может там специфический способ "сушения" сливы hey
динамик
Цитата: Lady Ester
а эта не девушка из той семьи,которые купили кимоно матери Юне?

Может быть.Она вроде богатая-судя по роликам. thinking
Вот с ней то романтика у Клода и будет badsmile Или она Юнэ в свой универмаг возьмёт работать.)А то бедная девочка не знает чем себя занять-стоит за Клодом и смотрит,как он работает.А это и правда отвлекает и нервирует,по себе знаю worry
Lady Ester
Цитата: динамик
Клод то намного постарше будет

а сколько ему лет? 18? ничего, Юне подрастет и будет романтика hey
динамик
Цитата: Lady Ester
Юне подрастет и будет романтика

Ты думаешь она надолго во Францию приехала?Вроде вначале сказали,что дети в их семье по традиции путешествуют по миру. thinking
Вот возьмёт в собой любимого сыра badsmile и поедет в Японию всех угощать. aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.