Полная версия этой страницы: Touken Ranbu
Alice Rose

Танец мечей: Цветочный круг

Жанр: фэнтези, приключения
Вид: ТВ
Дата выхода: 3 октября 2016 года
Режиссер: Наоя Такаси (Joshiraku, Luck & Logic)
Автор оригинала: DMM Games, Nitro+
Студия: Dogakobo
Трейлер


Описание:
Год 2205. Исторические ревизионисты вторглись в прошлое, дабы изменить неугодную им историю. Мудрецы Санива, на чьи плечи возложена задача по сохранению истории в её первозданном виде, способны вдыхать жизнь в неодушевлённые предметы. Венцы их творения — Тоукен Данши, человеческие воплощения легендарных мечей. Эта история расскажет нам об их весёлых буднях.

de_mec
нопиминает экранизацию очередной андроид игрулины - а они все то еще овнецо
Bato-San
Цитата: de_mec
нопиминает экранизацию очередной андроид игрулины - а они все то еще овнецо

ещё того хуже. Вот, что по этому поводу сообщает википедия (осторожно, английский).

Кратенько:

Первоначально это f2p браузерная карточная игра (CCG) от Нитроплюс, которая доступна только на территории японии с января 2015 года.

Сама игра является полным клоном знаменитой "Флотской коллекции" (Kantai Collection), аниме по мотивам которой есть на анимеспирит, ссылка на него выше.
Два отличия же клона в том, что девочек поменяли на мальчиков и переместили во времена и сеттинг "Эпохи смут" (Sengoku Basara, которая тоже является адаптацией каких то игр).

У игр огромное сообщество в несколько миллионов ноулайферов и прочее бла-бла-бла явно рекламного свойства.

Адаптаций игры в аниме-сериалы будет две:

1) в теме по которой мы и находимся, от Doga Kobo, будет транслироваться с октября 2016.
2) от Ufotable ожидается в 2017 году.

По хорошему это называется "срубим денежек дважды на одном и том же".

Трудно сказать, насколько этот сериал будет хорошим по сюжету и интересным, хотя качество графики в сравнении с "Флотская коллекция" не впечатляет. Как всегда, дождёмся его выхода и уже тогда будем делать окончательные выводы. Имхо.
de_mec
Цитата: Bato-San
Трудно сказать, насколько этот сериал будет хорошим по сюжету

никаким
Tlabar
Пока совсем не о чём
Bato-San
А. Ну да. Как и следовало ожидать - девочкообразные мальчики с типичными женскими занятиями и эмоциями. И странная цензура боёв во все поля с заменой людей на монстров и брызгами клюквенного сиропа.
Ангил
Короче тут можно ставить огроничения 6+ лет ибо такой детский сад я еще не видел,даже покемоны бы тут лучше выгледиле.Короче те кто хочет фул посмотреть то приготовтесь к вынесу мозга и подушку под голову,а то точно заснёте со скуки
Alice Rose
Эх, щас бы судить аниме по первой серии.

Мне пока что первая серия зашла никак лучше. Было давно сказано, что этот сезон будет рассказывать о повседневной жизни героев. Я этого ждала и я это получила.

Очень жду 2 серию.
Magus_007
Боже, описание настолько анти-интригующее, что кажется что даже созерцание пупка будет интереснее чем этот тайтл. Меньше впечатляют только описания к тайтлам с вампирами...с детьми вампирами.
lovestrawberry
Ну явно сериал рассчитан на женский пол. Тут все держится на большом количестве парней-выбирай на любой вкус) Сюжета по сути ого-го какого нет. Действительно просто будни парней-мечей, ну и чуточку сражений, которые не особо зрелищны. Но смотреть в принципе можно.
skya
Сложно смотреть, вроде ничего плохого нет(...), но и хорошего по нулям, как белый шум. Удалось только 7 серий выдержать, а дальше отрывками. Про что это аниме? Про мечи? - Уж точно не про них. Боев почти нет, те что есть поверхностны очень. Характеры у персонажей тоже "не те" как для мечей то. Разговоры... Про господина, про чувства, ох, ладно, послушали-пережили, однако они повторяют их вновь и вновь(

В аниме нет ни одной женщины, но оно про маленьких девочек.


Смотреть анимы это уже не хобби блин, это превозмогание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.