Полная версия этой страницы: Орендж / Orange
Страницы: 1 2
Тарапулька
Содержит активною ссылку

Производство: Япония
Жанр: Драма, романтика, школа, седзе, фантастика
Премьера:
ТВ: 04.07.2016
Фильм: 18.11.2016
Метраж: 13 эп. \\ 25 мин. + фильм: 1 эп.



Режиссер: Хамасаки Хироси
Сценарий: Юко Какихара
Композитор: Цуцуми Хироаки
Оригинальное произведение (манга): Орендж
Автор оригинала: Такано Итиго

Описание:
Однажды Нахо Такамия получает письмо от самой себя — взрослой, старше на десять лет. В письме точно описываются события, еще не наступившие, включая перевод нового студента, Какэру Нарусэ, в ее класс.
В письме взрослая Такамия неоднократно повторяет, что о многом жалеет и хочет все исправить, надеясь, что Нахо из прошлого будет принимать правильные решения, особенно по отношению к Нарусэ. Дочитав письмо, девушка узнает, что в будущем, десять лет спустя, Какэру с ними уже не будет. Нахо из будущего настоятельно просит внимательно приглядывать за Какэру, так как она не хочет потерять столь драгоценного для нее человека.
динамик
Не зря видимо к похожим произведениям относят Апрель это твоя ложь. Тут тоже существует подобная драма,только о ней заявлено уже в самом начале.Главная героиня получает записки из будущего от себя самой,где подробно описыватся все события ее жизни и содержится просьба изменить то или иное решение,якобы это поможет сберечь дорогого ей человека.
В начале она не воспринимает серьезно это письмо,но видя,что все и правда проиходит точь в точь,как там описано,начинает менять ход событий.Пока правда не понятно,будет ли от этого меняться будущее-вот таже игра в софтбол вроде как ни чего не изменила.
Возможно у Какеру опасное заболевание-ну судя по его поведению это самый реальный вариант.
Через десять лет же Нахо живет вроде как счастливой семьей-ну по тому что показали это так.Но видимо прошлое не дает ей покоя и она винит себя в той трагедии,что случилась.
И вообще интересно,как письмо дошло до адресата на 10 лет назад?
В общем буду смотреть дальше-аниме началось неплохо.
Dalaster
Хорошее начало. Интересная задумка с письмом из будущего, намечающаяся драма и соответствующая атмосфера - сейнен есть сейнен. Посмотрим, сможет ли тайтл удивить и заставить ему сопереживать.
lovestrawberry
Читала мангу до середины вроде, потом забросила, в прочем как и все остальные за нехваткой времени. Хорошо, что до конца не осилила, а то неинтересно смотреть было бы, а так интерес в просмотре есть пока.
Все нравится, все хорошо, но вот улыбки персонажей меня пугают. На пол лица и такие устрашающие, что портят впечатление. Но может это у меня только так)
Dalaster
Цитата: lovestrawberry
Но может это у меня только так)

Не только у тебя - мне тоже показались лица немного страшноватыми).
mane-chan
Как только вышел обзор летнего сезона - тут же пометила себе этот сериал к просмотру. Интересное описание заинтриговало да и картинка понравилась. И вот пришло время - первой серией осталась довольна. Интриги только добавилось, что хорошо - будет интересней дальше смотреть))) hey
Графика персонажей мне напомнила "Неудержимую юность"(особенно когда они улыбаются). Правда здесь она какая-то грубая, поэтому смотрится в разы хуже... Но не в рисовке счастье, главное - качественная история))) Посмотрим-посмотрим))) cool
Wyrtt
+ Капля фантастики в ваше седзе.
+Приятный дизайн персонажей
- Дешевая рисовка. Экономят на всем. Фактически почти вся серия статичная, а т.к. первые серии самые дорогии, то можно ожидать только ухудшения ситуации.
- ГГ классическая героиня седзе. Будет тупить и дальше. Письмо будет читать по 5 строк в день в самый последний момент.

Вся эта линия поведения лишь бы ни кому не мешать уже приелась. Даже у ояшей чуть больше характера. Причем она сама про все это рассказывает, выставляя свою скромность на показ, как бы хвалясь. В других седзе это подавалось лучше.
Жалко рыжего. ГГ вышла замуж и завела ребенка изменяя мужу в мыслях каждую секунду своей жизни. А учитывая возможность изменить прошлое, так и совсем кинуть своего запасного муженька. Жестоко.
Vincset
А перевод письма кто-нибудь пишет? А то так грустно смотреть на не понятный текст. По идее дополнительное прочтение должно больше погрузить в атмосферу происходящего.

Цитата: Wyrtt
Жалко рыжего. ГГ вышла замуж и завела ребенка изменяя мужу в мыслях каждую секунду своей жизни. А учитывая возможность изменить прошлое, так и совсем кинуть своего запасного муженька. Жестоко.


Почему измена? Я конечно не знаток женской души, но смею предположить, что по мимо мужа (жены) встречаются люди, которым желаешь добра и расстраиваешься если у них что-то не так. Так и тут возможно, что она полюбила рыжего, но тем не менее чувствует себя виновной в горе (гибели) другого человека.
Gamespy
Цитата: "Vincset"
А перевод письма кто-нибудь пишет? А то так грустно смотреть на не понятный текст

Согласен с вами, задавал себе тем же вопросам, смотрю на текст с непонятным выражением лица.

Что насчет аниме, так оно доставляет приятные чувства, погружает тебя в школьную жизнь и порой не хочется возвращаться в реальность, этот сериал дает тебе забыть о нынешних делах, и делах ждущих впереди. Красивая история, с красивой рисовкой.
lovestrawberry
Цитата: Vincset
А перевод письма кто-нибудь пишет?

В субтитрах перевод письма есть, ну те части которые читает героиня)

Цитата: Wyrtt
ГГ классическая героиня седзе. Будет тупить и дальше. Письмо будет читать по 5 строк в день в самый последний момент.

Ну да есть такое) Я бы точно сразу все прочла) И реально некоторые моменты, самые худшие можно было бы исправить. Но все равно вот допустим взять случай с софтболом. Считаю неправильным такие вот подсказки - каким будет мяч. Это уже нечестная игра)
динамик
2 серия.
Вот по сути все и раскрыли.У Какеру в семье трагедия- мама покончила жизнь самоубийством. А по нему и не скажешь,что такое несчастье случилось- держится Какеру отлично.
Благо Нахо теперь без домашнего обеда его не оставит- девушка она хозяйственная и приготовить и зашить.
Но это письмо из будущего вообще пока ни как не влияет на настоящее.Все равно она делает по сути тоже самое,хотя и долго терзает себя перед этим.
Да, если знать когда случится дтп,то его можно предотвратить.но можно ли изменить судьбу?И точно ли будет лучше,если все переписать? Какеру и в будущем объединяет друзей,хотя его и нет с ними.
Vincset
Вопрос в том, какой будет конец истории. На данный момент смотрится безвыходно. Опять таки письма, с другой стороны они не взывают спасти его, а просто сделать его дни счастливыми. И собственно думаю ни кто объяснять появлений письма из будущего не будет.

Если бы мне написал я через 10 лет, то весьма сомнительно, чтобы я стал исполнять все записи, должна быть доказана необходимость исполнения, а откуда ей взяться в настоящем из будущего. В данном случае доказывается описанием происходящего. Это же какая память, помнить дни и слова, через 10 лет. )))
Gamespy
2 серия.
Какое превосходное аниме, я смотрю и любуюсь героями, а пульс учащается, будто я погрузился в их мир, и сижу рядом за соседней партой и наблюдаю из издали. Правдоподобно и естественно все выглядит. Что еще меня вовлекло в произведение, то что автор не стал обобщать задний план, он демонстрирует нам живность, окружающий мир, людей, все в целом смотрится красиво и благодаря этому получается погрузится в их атмосферу, и забыть о том, кто ты есть на мгновение. Но эти чувства покидают, когда серия заканчивается, и хочется продолжать просмотр, просмотр с улыбкой на лице и с восхищающим взглядом. 2 серия вынимала из нутро те чувства, которое не каждое аниме сможет вынуть. Красивая история, с красивой сопровождающей музыкой. Давно хотел испытать те чувства, которые были позабыты. Я жду с нетерпением новую серию, и в надежде, испытать новые эмоции. Нам автор преподносит не только линию любви, но и дружбу, взаимоотношение, и взаимопонимание. Надеюсь, что будет держать и последующими сериями в таком восхищение.

Какеру держался отлично, независимо от того, что случилось, он не показывал и даже намека не давал, что такое горе произошло с ним. То, что он погиб, меня немного тронуло, а точнее опечалило. Задавал себе вопросом? Как он погиб и почему? Один из моментов меня заинтересовал, а именно, текст письма "Мы могли его спасти", что произошло с ним? И о каком несчастном случае говорили ребята? Ждем следующую серию с нетерпением.

Цитата: "Vincset"
Это же какая память, помнить дни и слова, через 10 лет. )))

Если бы эти чувства были обычными, то можно было понять почему она позабыла, но как мы видим, это вовсе необычные, и позабыть такие чувства не так то просто, как хотелось бы. Людям всегда запоминаются прекрасные дни, или моменты, это как посмотреть красивый фильм и этот фильм станет частью твоего воспоминания, ты помнишь картинку и сам диалог.
Lelouch32
Цитата: Vincset
Если бы мне написал я через 10 лет, то весьма сомнительно, чтобы я стал исполнять все записи, должна быть доказана необходимость исполнения, а откуда ей взяться в настоящем из будущего.

Ну не знаю, а я бы стал. Если уж будущий я хочет, чтобы я сделал в своем настоящем то, что не сделал он в своем, то, совершив действия, описанные в письме, я избегу совершения его ошибок (к примеру, не возьму ипотеку, не буду связываться с каким-то человеком, не женюсь и т.д.) и тогда будущее у меня станет лучше. Я же не стану писать себе в прошлое письмо, в котором буду просить о совершении действий, которые испортят мою жизнь.
А, ну и если бы взялся читать письмо, то прочитал бы все сразу, а не по пару строчек в день, как ГГ.
Цитата: Vincset
Это же какая память, помнить дни и слова, через 10 лет. )))

Ну так один из жанров сериала "фантастика".
Gamespy
Цитата: "Vincset"
Это же какая память, помнить дни и слова, через 10 лет. )))
Цитата: "Lelouch32"
Ну так один из жанров сериала "фантастика

Не согласен с тем что помня через 10 лет, это фантастика, я помню те времена, когда был в детсаде, а это было 20 лет тому назад. Фантастика не в этом заключается, а в том, что будущая Героиня наша с Вами, написала прошлой себе. Вот что подразумевается под фантастикой.

P.S. Героиня дни могла помнить заполняя дневник, эти обрывки листа не из дневника? Наверно, так оно и есть, там и написано сам диалог и дни бесед с Какеру.
Lelouch32
Цитата: Gamespy
Не согласен с тем что помня через 10 лет, это фантастика, я помню те времена, когда был в детсаде, а это было 20 лет тому назад.

Так и я помню, но не помню, в какой день это произошло. Хотя если ГГ отправила письмо в прошлое, указав время назначения "день, когда я познакомилась с Какеру", то точная дата роли не играет, ладно. Однако досконально помнить все события, произошедшие в конкретный день в довольно далеком прошлом и в следующие за ним несколько дней, я не могу. Слышал, что существуют в реальности такие люди Икс, но ГГ этого аниме - обычная школьница. Но может впоследствии раскроется, что и необычная.
Цитата: Gamespy
Фантастика не в этом заключается, а в том, что будущая Героиня наша с Вами, написала прошлой себе. Вот что подразумевается под фантастикой.

Это понятно.
Wyrtt
Цитата: Vincset
Почему измена? Я конечно не знаток женской души, но смею предположить, что по мимо мужа (жены) встречаются люди, которым желаешь добра и расстраиваешься если у них что-то не так. Так и тут возможно, что она полюбила рыжего, но тем не менее чувствует себя виновной в горе (гибели) другого человека.

Первую серию внимательно пересмотреть. В письме четко указано, что героиня ВЛЮБИЛАСЬ в черненького. Первая любовь. И такая сильная, что даже письмо достигло героиню из прошлого.
Vincset
Цитата: Wyrtt
В письме четко указано, что героиня ВЛЮБИЛАСЬ в черненького


Тогда согласен, жалко, когда так происходит. Но рыжий от этого похоже не страдает и живёт счастливо, так что не всё так плохо.
garmr
Цитата: Lelouch32
Так и я помню, но не помню, в какой день это произошло. Хотя если ГГ отправила письмо в прошлое, указав время назначения "день, когда я познакомилась с Какеру", то точная дата роли не играет, ладно. Однако досконально помнить все события, произошедшие в конкретный день в довольно далеком прошлом и в следующие за ним несколько дней, я не могу. Слышал, что существуют в реальности такие люди Икс, но ГГ этого аниме - обычная школьница. Но может впоследствии раскроется, что и необычная.

Так судя по всему гг отправила себе письмо состоящее из дополенных страниц дневника
динамик
3 серия.
Нахо ревнует Какеру к семпаю.Причем она знала,что та признается ему и они будут встречаться. Но опять же практически ни чего не предприняла чтобы это изменить. Пока не вижу ни какого смысла от этого письма- Нахо просто заранее анонсирует события(которые потом случаются).Потом тяжко вздыхает,мучается,переживает и опять же ровным счетом ни чего не меняет. А если и меняет,то невпопад и не то что надо.
Лучшим моментом было, в этой серии, то как ребята читали свои послания в будущее.Правда мечты у них были какие то явно завышенные)
И неужели Какеру,как и его мама,тоже свел счеты с жизнью? smoke
Gamespy
3 Серия.
Не пойму, почему она не прочла эту записку раньше, зачем было тянуть? То, что он выбрал семпая, это ее вина, из за ее застенчивости она упустила свой момент, тогда смысл этих писем, если она не решается сказать или подойти к нему?
Цитата: "динамик"
И неужели Какеру,как и его мама,тоже свел счеты с жизнью?

Почему он пошел на этот поступок? Что заставило его? Любопытно.

В целом доволен. Интересно, что из этого выйдет, и как повлияет на Нахо его выбор. Будут ли общаться как раньше или все изменится?
Lelouch32
Цитата: garmr
Так судя по всему гг отправила себе письмо состоящее из дополенных страниц дневника

А, ну да, действительно, о дневнике что-то я не подумал.
Цитата: Gamespy
Не пойму, почему она не прочла эту записку раньше, зачем было тянуть?

Потому что тайтл - типичное седзе, а в типичном седзе бездействие главной героини и прочие обстоятельства будут до конца тянуть ее признание в любви к парню, в которого она влюбилась.
Причем, в данном случае ГГ этого сериала имеет преимущество над героинями других седзе - она знает свое будущее. Но все равно бездействует, повторяя "Я могу изменить будущее".
Меня это пока не раздражает, но и не радует.
Hobbot
Хорошее доброе аниме. Смотрится легко, посмотрел 3 серии подряд и не пожалел потраченного времени. Сверх ожиданий на сериал не возлагаю, но просмотр продолжу и остальным рекомендую super
Vincset
Цитата: Hobbot
Смотрится легко

Согласен. После махача, магии и прочего экшена, это расслабляет.

Уже 3 серию действия героини отстают от необходимых. Но в данном случае учитывая, что записку она положила в ботинки, то Какеру не имел возможности её прочитать и поэтому дал добро на свидание. И только потом, он попал в неловкую ситуацию когда согласие дано и надо его выполнять, а мнение важного для него человека противоположное.

Момент когда он набрал напитки из автомата с ним что-то стало. Он как-то себя плохо почувствовал в пространстве или я не знаю, что хотел показать режиссёр этим моментом.
Lelouch32
4 серия.
"А будущая я знает, в кого влюблен Какеру?" - друзья ГГ и абсолютно все зрители знают этого человека, но не ГГ.
Так себе серия. Заменить Нахо на какую-нибудь более решительную и нетипичную для седзе героиню - и сериал заиграл бы новыми красками.
Хайп вокруг манги мне пока непонятен.
lovestrawberry
Цитата: Lelouch32
Заменить Нахо на какую-нибудь более решительную и нетипичную для седзе героиню - и сериал заиграл бы новыми красками.

Полностью согласна. Все героини седзе такие типичные, что хотелось бы чего-то новенького. Уже в 3 серии Нахо могла признаться в своих чувствах и все были бы счастливы, но нет-надо же все растянуть как обычно. Из-за такого вот иногда думается и зачем смотрю-ведь почти одно и то же всегда с главными героями. Но я девушка и все раки романтику люблю)) Честно, для меня второстепенные персонажи, их друзья, смотрятся на фоне этих двоих ГГ намного лучше) Ну хоть Сува образумил ГГ, респект ему, но на душе у него чувствую тяжело...
Vincset
Цитата: lovestrawberry
Ну хоть Сува образумил ГГ, респект ему, но на душе у него чувствую тяжело...

Я тоже так думаю, но режиссёр это не показал, скрыл лицо. Но он молодец, любит даже в ущерб себе.

С Какеру ни как понять не могу. Если он серьёзно болен, то как он может играть в футбол, не принимать таблеток. Он точно знает, что не выживет, какие ещё варианты кроме болезни. Суицид?
Lelouch32
Цитата: Vincset
С Какеру ни как понять не могу. Если он серьёзно болен, то как он может играть в футбол, не принимать таблеток. Он точно знает, что не выживет, какие ещё варианты кроме болезни. Суицид?

Я сразу про суицид или несчастный случай подумал. Но после его письма, в котором он написал о будущем других и не написал про свое, я начал рассматривать и вариант смертельной болезни. Раз уж парень не написал в письме о своем будущем, то знал, что его у него не будет и что он скоро умрет. Если так, то нас ожидает печальная концовка.
А в футбол он играет потому, что он не хочет просто спокойно ожидать своей смерти, он желает провести свои последние годы жизни ярко, чтобы о нем помнили люди.
динамик
Цитата: Lelouch32
Но после его письма, в котором он написал о будущем других и не написал про свое, я начал рассматривать и вариант смертельной болезни.

Такой вариант не логичен для сюжета.Нахо же хочет изменить будущее и сделать так чтобы Какеру был там с ними. А в прошлой серии был намек на суицид- возможно это у них наследственное(его мама ведь тоже покончила с собой). Потом еще было написано про аварию(но ее по идее предотвратить довольно легко,если известно когда она произойдет)

В 4 серии Нахо меня начала уже серьезно раздражать своими действиями(то есть практически бездействием и нерешительностью)
Хотя вот даже малейшего толчка оказалось достаточно чтобы пара Какеру с семпаем оказалась на грани разрыва.Да и вообще та какая то больно уж навязчивая и видно,что парню с ней не совсем комфортно.

Вообще лучшие моменты сериала это будущее. Поездка к бабушке Какеру в 4 серии. Хотя и там Нахо выделяется среди друзей наивностью и мечтательностью.
И мне немного жалко Суву. Парень сам неравнодушен к Нахо,но помогает ей в отношениях с Какеру,не выдавая чувств.

Цитата: lovestrawberry
Честно, для меня второстепенные персонажи, их друзья, смотрятся на фоне этих двоих ГГ намного лучше)

Это точно.Две подружки Такако и Азуса гораздо лучше бы смотрелись на роли главной героини. Хотя,да,в седзе такое редко бывает.
Но в тех же Моей истории,Девочке волчице и Черном принце,Неудержимой юности.Скажи я люблю тебя, героини все равно были намного интереснее,чем Нахо.Я уж не говорю про героинь из Красноволосой Белоснежки,Рассветной Ионы,И все же мир прекрасен,Очень приятно Бог.
Вообще я привык уже каждый сезон смотреть по одной,а то и две седзе истории,но последние пол года в этом плане слабоваты
Lelouch32
Цитата: динамик
Такой вариант не логичен для сюжета.Нахо же хочет изменить будущее и сделать так чтобы Какеру был там с ними.

Ну да, тогда смертельная болезнь не то.
Цитата: динамик
А в прошлой серии был намек на суицид- возможно это у них наследственное(его мама ведь тоже покончила с собой). Потом еще было написано про аварию(но ее по идее предотвратить довольно легко,если известно когда она произойдет)

Да, если произошла авария, то в письме были бы указаны дата и время аварии, а не инструкция, что делать Нахо в отношении к Какеру каждый день. Тогда скорее суицид. Но это по-моему немного депрессивно для данного сериала.
динамик
Lelouch32,
Эх,хотелось бы испытать

так что может постепенно сюжет разгонится.надежда есть.Хотя есть и не такие восторженные отзывы о манге.Тут уж насколько человек впечатлительный и эмоциональный видимо))
Кстати,возможно и тут хеппи энда не будет в итоге.
Vincset
Цитата: динамик
Кстати,возможно и тут хеппи энда не будет в итоге.


В этом плане, похоже на "Твоя апрельская ложь" , где дают надежду на счастливое будущее, но его не происходит. Тем не менее там это преподнесли красиво. Как будет здесь, не знаю. Наверно трагично, ведь она сожалеет до сих пор.
Lelouch32
динамик, читая отзыв, почему-то вспомнилась манга "Часы нашего счастья". Отличный пример отличной драмы.
Что до Орэнджа, то посмотрим, к какой драме приведет сюжет. Мангу читать не буду.
Цитата: Vincset
В этом плане, похоже на "Твоя апрельская ложь" , где дают надежду на счастливое будущее, но его не происходит.

Мне кажется, что там наоборот было: с каждой серией надежды на хорошее будущее было все меньше.
Vincset
Цитата: Lelouch32
Мне кажется, что там наоборот было: с каждой серией надежды на хорошее будущее было все меньше.


Я верил до самого конца. И чем ближе был конец, тем сильнее верил. Ведь она мне очень понравилась.
динамик
После 5 серии все мои симпатии на стороне Сувы. Очень хороший он человек. Бережно заботится,защищает Нахо и ни чего не требует взамен.Даже,мне кажется,искренне рад,что у них с Какеру налаживаются отношения.А ведь у Сувы нет отбоя от поклонниц,но его сердце занято другой,причем его любовь абсолютно бескорыстна.А как он был счастлив,когда Нахо просто поблагодарила его.
И какие трогательные слова в письме из будущего- Сува дорогой мне человек,который спас мою душу. cry
И в то же время я ни чего не имею против Какеру- замечательная у них пара с Нахо.Благодаря письму многое начало меняться все таки- они становятся все ближе друг к другу(самый чудесный момент был с подаренной заколкой).Ну и семпай показала свою настоящую личину-причем не с лучшей стороны.
Потихоньку пошли разговоры о машине времени,черных дырах,параллельных мирах- сенсей у ребят большой романтик.)Но в будущем,видимо,и правда изобретено что то такое- ведь письмо то вот оно.Не имеет ли отношения к этому очкарик Хагита из их компании?
В общем 5 серия пока что самая лучшая в аниме.И есть надежда,что будет все интереснее.
Vincset
Цитата: динамик
После 5 серии все мои симпатии на стороне Сувы.


Это точно!

Жалко в местном варианте нет перевода текста, снова сижу разглядываю иероглифы.

А Нахо стала смелее, даже на фейерверк пригласила.

Цитата: динамик
Потихоньку пошли разговоры о машине времени,черных дырах,параллельных мирах- сенсей у ребят большой романтик.)


Не думаю, что это свяжется с сюжетом, но тем не менее режиссёр дал вариант для размышления.
динамик
Vincset,
Я вообще все аниме стараюсь смотреть с субтитрами.
В данном случае перевод всех надписей имеется.
А в этом сериале это довольно важно
mane-chan
Очень хороший сериал, конечно. Но не скажу, что легкий...Особенно после последней серии! Мне Сува и раньше нравился, а теперь еще больше (особенно после момента, когда он чуть не заплакал - сама еле удержалась, чтобы не зареветь). Какеру хороший, правда, не раскрытый персонаж, но его чувства к Нахо видны не вооруженным глазом. Чувствую поистрепают мне нервы... worry
динамик
6 серия.
ну все как я и предполагал-Какеру решил покончить с собой,так как винит себя в смерти мамы.Видимо боль достигла уже такой глубины,хотя по поведению его и не скажешь этого(а скрывать в себе такие чувства бывает очень взрывоопасно). На велосипеде под грузовик- ужасную смерть он для себя выбрал dark
Задача Нахо,которую она сама себе ставит в письме- предотвратить аварию,спасти душу Какеру,уберечь его от тяжких мыслей.Но несмотря на то что они стали близки и даже признались друг другу- она ужасно нерешительна и слаба- не в силах в одиночку помочь Какеру.
Но оказывается,что письмо получила не только она.Вот это было неожиданно.
Lelouch32
Цитата: динамик
Но оказывается,что письмо получила не только она.Вот это было неожиданно.

Если окажется, что вся компашка кроме Какеру получила письма от себя самих из будущего, то это будет довольно интересно: каждый будет пытаться предотвратить события, которые повлекут за собой смерть Какеру. Возможно, не только от действий ГГ зависит, совершит ли суицид Какеру или нет.

Последние две серии выдались интересными. Сюжет наконец-то начал набирать обороты
MinPi
О том что письмо "счастья" получили все-было очевидно.Поведение и рвение,с каким они толкают гг к пареньку это только доказывали.
Только вот,не получил ли и Какэру данное письмецо?Ибо гл. темой суицида пока что,-он винит себя в смерти матери.
Непонятны мотивы Сувы,стоит ли спасенная жизнь Какэру,того что бы распрощаться со своим семейным счастьем?Или всё же Нахо всю жизнь любила Какэру,а Сува был запасным аэродромом?!
Vincset
Смотрю 6 серию и понимаю Какеру и Наха мне не нравятся. А вот их друзья это тема. Девушки и парни интересные, с характером. Приятно видеть, как они о них заботятся.
динамик
Цитата: MinPi
Только вот,не получил ли и Какэру данное письмецо?

Он не мог его получить,так как когда отправляли письма, Какеру был уже десять лет как мертв.А тут,по видимому,можно было отправить только самому себе.
Цитата: MinPi
Непонятны мотивы Сувы,стоит ли спасенная жизнь Какэру,того что бы распрощаться со своим семейным счастьем?

Навряд ли Сува думал о себе- он пытается изменить трагическую судьбу друга.
Цитата: Vincset
и понимаю Какеру и Наха мне не нравятся.

Я бы не сказал,что они мне не нравятся,но их друзья и правда намного интереснее- правда и раскрывали их пока что довольно мало.Весь сюжет подчинен все таки чувствам и переживаниям главной героини- нельзя забывать,что это седзе.А Нахо пусть и по чуть чуть,но меняется по ходу сюжета.С трудом,но преодолевает робость и неуверенность,что ей присущи.
mane-chan
Смотреть становиться все интереснее и интереснее. Наконец-то Нахо стала более уверенной, но так медленно она меняется((( Из всех героев именно она мне меньше всего нравится. И почему из таких вот жутко неуверенных в себе девчонок любят делать главных героинь?! worry
Цитата: MinPi
О том что письмо "счастья" получили все-было очевидно.Поведение и рвение,с каким они толкают гг к пареньку это только доказывали.
Ну не знаю...для меня было сюрпризом, что Сува тоже получил письмо. Они ведь лучшие друзья и сразу заметили, что происходит между Какеру и Нахо и чисто по-дружески решили помочь.
Цитата: MinPi
Непонятны мотивы Сувы,стоит ли спасенная жизнь Какэру,того что бы распрощаться со своим семейным счастьем?

Этот вопрос меня тоже беспокоит. Нахо тоже не боится, что ее ребенок может исчезнуть если прошлое измениться?
динамик
7 серия.
Не,Сува это просто светлый ангел какой то. Нахо и особенно Какеру молиться на него должны. Абсолютно бескорыстный человек.
С такой теплотой и любовью он помогает этим двоим строить отношения- и буквально светится от счастья когда ему что то удается.
Да и Азуса с Такако вовсю стараются- думаю точно и они письма получили.
Лучший момент серии признание Нахо- Не умирай Какеру,я тебя люблю.
И Сува в этот момент был,как обычно прекрасен!
А момент то и правда критический наступил.Уже скоро была бы первая попытка Какеру покончить с жизнью.Каждый день думает о смерти,как о возможности искупить вину перед мамой- глубина отчаяния его бесконечна просто. Да,сделан шаг к его спасению- но это только начало. Нагрянет на него тоска и он опять о смерти думать начнет.Все таки это у них семейное видимо.
АлоэЬ
Цитата: mane-chan
Этот вопрос меня тоже беспокоит. Нахо тоже не боится, что ее ребенок может исчезнуть если прошлое измениться?


Насколько я поняла, Она ничего не знает о том будущем. Ни о муже, ни о ребенке. В письме инфа только про Какеру.
динамик
АлоэЬ,
Так тут и подразумевалась видимо Нахо из будущего.
Она посылая письмо себе с наставлениями как спасти Какеру и как строить с ним отношения должна была предполагать,что в случае удачи вся ее жизнь тоже может измениться.
Тут только есть вариант такой-что ее настоящее уже не изменится и они так и останутся счастливы с Сувой.Но может возникнуть некий параллельный мир,где они вместе с Какеру
Nostalgia_r
Цитата: mane-chan
И почему из таких вот жутко неуверенных в себе девчонок любят делать главных героинь?

наверно потому что всем мальчикам нравятся такой тип (очень женственный и робкий)
Цитата: mane-chan
Этот вопрос меня тоже беспокоит. Нахо тоже не боится, что ее ребенок может исчезнуть если прошлое измениться?

уже ведь говорилось о параллельной вселенной)
скорее всего г-героиня в свои 26 останется с рыжим, а нахо которая получила письмо с какеру)
и как то это слишком эгоистичные вопросы вас беспокоят, все же чувство вины их гложет больше, что они не заметили проблем своего друга и не помогли его вытащить из этого болота ))
семья или жизнь человека - у всех свои приоритеты.

Кстати, также я думаю, что не стоит скидывать со счетов третий финал этой истории- он может все-таки покончить с собой, как бы они не старались, и в итоге все будет развиваться так как и было задумано судьбой )
Vincset
Сува мой герой! ))) Потрясающий парень. )))

Знает подход к человеку. А то бы я этого Какеру, не знаю... снаружи нормальный, а внутри сам себя убивает. Нет бы подумать, что его мама не хотела бы такого исхода событий.

В целом серия хорошая. Походу вся команда получила соответствующие инструкции. Но эффективно реализовать их стали уже где-то к середине сюжета.
динамик
Ну как и предполагалось- все получили письма.
Это уже давно было понятно по тому,как активно вся компания заботилась о Какеру,как старались они свести его с Нахо.
Ну теперь то вроде как все должно быть нормально и друзья точно не допустят трагического исхода.
Но как то настораживает эта потеря сознания Какеру во время футбольного матча.Не собралась ли судьба вмешаться роковым образом и не допустить счастливой развязки истории?
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.