Полная версия этой страницы: Всегда вялый Танака-кун / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge
Тарапулька
Содержит активною ссылку

Производство: Япония
Жанр: Комедия, школа, повседневность
Премьера: 09.04.2016
Метраж: 12 эп. \\ 25 мин.



Режиссер: Кавацура Синъя
Композитор: Мидзутани Хироми
Оригинальное произведение (манга): Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge
Автор оригинала: Уда Нодзоми

Описание:
Танака — обычный школьник, который не проявляет интереса ни к учебе, ни к спорту, а на уроках всегда спит. Но у юноши есть друг Оота, который во всем проявляет активность и успеваемость. Несмотря на то, что друзья — полные противоположности, они продолжают дружить.
До чего же доведет эта дружба?
Dalaster
Презабавная вещь, однако). Ещё один тайтл для отдыха в этом сезоне, и снова годный. Смотреть буду обязательно.
динамик
Танака кун настолько крут,что друг вынужден носить его на уроки и к врачу.) Исключительно терпеливый парень этот друг))
Удивительно ,но и у такого ужасного лентяя,как Танака(он даже подперев рукой голову за партой сидеть устает)) нашлась,видимо,поклонница(девушка что подглядывала за ними))

Вообще тайтл напоминает забавные истории о такой же лентяйке Умару-чан.) Но она хоть в школе нормально себя вела- Танака однозначно круче в этом плане)) aha
Генерал Кота
Аж самому захотелось вздремнуть sleep
Dalaster
2 серия
Новый персонаж - Мияно - до безобразия мила и забавна). Танака - сенсей по вялости). И Мияно даже удалось на какое-то время превзойти своего учителя, и сразу стало интересно, что же её сподвигло на этот подвиг. Я чуть не задохнулся от смеха, когда узнал причину - это ж надо было додуматься до такой бредовой идеи захвата мира талисманами loool ).
Однако, боги сильно рискуют, не слушаясь Танаку). Боюсь, после того конверта, Изуми в серьёзной опасности).
Классная серия super
Тарапулька
Во время просмотра серии возникла одна мысль, интересно как Тонако со своей вялостю познакомился с Оота, просто стало интересно стало.)
А по повуду серии, она такая же отличная и раслоблаяшую как Полет ведьм. gd
Новая героиня так умиляла всю серии, милашка одним словом и повеселила. pleasure
Тонако тоже по веселил, я хочу спокойного дня, и еще и угражает богам есле не выполнят его прозьби. aha
lovestrawberry
Аниме хорошо расслабляет, это точно) Сначала скучновато смотрелось, но юный ангел в образе забавной Мияно во второй серии разбавил сюжет вокруг вялости Танаки и внес свежие нотки в его опять же вялую жизнь)
Видимо Боги разгневались на угрозы со стороны нашего героя и решили наказать его такими вот энергичными нотками в виде неунывающих девушек(ну иногда конечно можно и задуматься о нелепом, чего уж тут) и разбавить его вяло текущее существование aha
динамик
Да уж,не так просто оказывается достичь просветления в таком трудном искусстве,как вялость))
Но малютке,любительнице клубничного молока,Мияно на время даже удалось превзойти своего наставника))
-Господин Танака возьмите меня в ученицы- день для нашего героя,молившего богов о безмятежном унылом времени ,был полностью испорчен))
Согласен,что Мияно вдохнула душу в этот сериал-до того она умилительна и забавна))Судя по опенингу страдания Танаки-куна только начинаются))
Dalaster
3 серия
Вот появился ещё один женский персонаж - Эчизен - подруга детства Ооты и Мияно. И снова с шикарным характером и внешностью super - чем-то напомнила мне Сео из Нозаки-куна). А какая у неё забавная черта характера - тащится от милых вещей, и поэтому не может есть сладости в виде кавайных зверушек). Как раз на почве этого Эчизен и поссорилась с Мияно, которая была до жути кавайна в своей злости. И к кому обратились за помощью? Конечно к Танаке-куну aha .
Результатом примирения девчонок стал Мачочоко - чрезвычайно забавные шоколадки в виде бодибилдеров loool ).
Классная серия.
Тарапулька
Согласен меня также новая героиня Эчизен порадовала и по веселила, любительница всего миленького, а вот печенки в форме бодибилдеров лопает с удоволствиям. )))
Я так понял на горизонте еще одна новенькая героиня.
динамик
Позабавила эта блондинка хулиганка в длинной юбке)
Цундерит,но тащится от всего милого,от печенек до Мияно))
Танака между тем постигает новые вершины вялости.Поел и упал от утомления))
Но что занятно-его философия часто помогает в житейских проблемах)
В конце была веселая сценка,когда полицейский решил,что два хулигана-Оота и Эчизен обижают Танаку)
lovestrawberry
Ну реально девушки в этом аниме в тему) Оживили сериал, оживили) Бедный Танака теперь и предаться вялости нормально не может, то вызов ему бросают, то трясут чуть ли не до потери сознания. Хотя он может и рад бы был отключиться и забыться)
Эчизен забавная, вот уж действительно противоположности притягиваются) Мияно и она смотрятся гармонично в своей дружбе) Ну конечно без сложностей не бывает, как с печеньем.
Цитата: Dalaster
чрезвычайно забавные шоколадки в виде бодибилдеров

Блин, я бы лучше зайчика съела, чем их)
Dalaster
4 серия
Наконец, полноценно ввели в повествование Шираиши. Как так! Ну почему в этом тайтле сплошняком шикарные женские персонажи?). И Шираиши не исключение. Секрет у неё пусть и оказался довольно стандартным - писанная красавица только маска, на самом деле она серая мышка - но подан очень здоровски и по-живому. Персонажу искренне веришь.
Её секрет узнали наши закадычные друзья, и полдня после этого Шираиши по сути сталкерила за Оотой и Танакой). Но оказалось, что они её тогда не узнали, и Шираиши расслабилась. Зря, зря). Танака всё таки умудрился её окончательно узнать в режиме серой мышки. А когда я увидел, как он её узнал, я чуть со смеху не задохнулся - опознал наш герой Шираиши по груди aha . Даже Танака-кун обращает внимание на размер). Кстати, а ведь она хорошая пара для Гг, даже по предпочтениям Танаки - позаботиться о нашем лентяе Шираиши способна. Да и кое-какие чувства уже начинают теплиться в девичьем сердце.
Классная серия super
Wain
Таки довольно забавное аниме) Танака радует : " Я мусор и это здорово."
И зевал он на социум, пока у него такая верная жена! Мне бы так(

С Шираиши странно ибо она конечно талантлива это видно, но как она может быть умницей-идеальницей, если изменилась только внешне? Мб для идола в Азии и достаточно быть красавицей и улыбаться... Но, как она может концентрироваться, если ее это постоянно грызет? Плюс постоянно ощущает неудобство, в таких условиях даже талантливый человек станет недотепой... Хотя бы очки одела бедняга.
динамик
Шираиши напоминает Умару-чан. Они и внешне похожи и тем что имеют две личности(в школе,на людях и просто в быту). Правда у Шираиши это касается только внешности,а Умару ужасная лентяйка)По характеру они разные.
-Наконец то одна!- то как её не узнал Ота было очень забавно.
- А проницательность Танаки просто убила) Узнать девушку по размеру груди)) aha
Вообще сериал схож с Ежедневным седзе для Нозаки куна. Каждую новую серию нас знакомят с очередным занятным и своеобразным персонажем и атмосфера у анимешки такая же теплая,смотрится приятно good
Dalaster
5 серия
Милота во все поля). Сначала забавный поход в супермаркет по просьбе сестры, который закономерно закончился неудачей, даже в компании с Оотой). Особо позабавил момент со вторым напоминанием - "Видимо, я устал писать" aha . Кстати, жду не дождусь, когда покажут сестру Танаки.
Вторая половина серии была посвящена Шираиши и её чувствам. Радует, что она так быстро поняла, что влюбилась в нашего героя. И вообще, тащусь я с неё - такая приятная героиня ds .
Цитата: динамик
сериал схож с Ежедневным седзе для Нозаки куна

Полностью согласен со сравнением. Пусть не так смешно, но также крайне добротно super .
динамик
Dalaster,
Танака помимо вялости еще и забываха удивительный.
Купить заместо средства для туалета всякие вкусности это надо было постараться))
А Шираиши и правда умиляла-ее желание накачаться,чтобы переносить Танаку,как это делает Ота изрядно посмешило))
Мияно ее в ученицы к своему любимому сенсею записала)
Gamespy
Милое, уютное и легкое аниме, смотришь и забываешь про все проблемы.
Посмотрел все 5 серии, и остался довольным, все новые персонажи порадовали и каждый по своему интересен. Но что больше всего нравится, это то что Ото восхищается выбором Танаки, и готов всячески помогать ему, настоящий друг. Смотрю как нянчится он с Танакой, и думаю, мне бы такого друга, который таскал бы на пары))
Бывает Танака заражает своей ленью, и порой пробивает на сон.
Dalaster
6 серия
Как только Танака не изгалялся, чтобы не пользоваться зонтом - и способность "дождевой барьер" пытался развить, и уворачиваться от капель дождя). Но всё впустую - у дождя оказался слишком высокий уровень aha .
Наш вялый друг, конечно, заболел, что прибавило еще больше забавных моментов). Но самым забавным последствием болезни стало, вызванное ленью нашего Гг, предложение Эчизен сменить её фамилию на Ота либо Танака. Ох, как корёжило сею няшную янки в попытках выбрать за кого выходить замуж loool . Много я смеялся и умилялся, наблюдая за этими попытками).
Классная серия super .

P.S.: Радует, что авторы потихоньку всё-таки развивают отношения между Танакой и Шираиши.
Starswan
Это очень опасный тайтл. Очень. Опасный. Я и так по жизни на натянутую струну не похожа, а как его смотрю, прямо чувствую как превращаюсь в нечто амебообразное растекающееся по всей поверхности кресла, да еще и мерзко похихикивающее при этом. И наслаждающееся сим процессом. Это ужасно. Это надо запретить. Ну или выделить каждому смотрящему по такому вот Оота-куну.
Dalaster
7 серия
День святого Валентина. Танака получил шоколад с жуткой запиской "Я не спускаю с тебя глаз"). И началось забавное расследование). Сначала заподозрили Мияно - мимо, потом - Шираиши, и снова мимо(а жаль). А когда ещё обнаружили и диктафон, совсем стало страшно).
И вот, наконец, появилась сестра Танаки gd . Позабавила реакция Ооты на неё - "Танка, закрой глаза, это доппельгангер!" aha . И вправду, сестра очень похожа на своего брата, прям близнецы.
К концу серии пришло осознание - сестрёнка у Гг просто космос! Смешна и мила до безобразия ohno . И снова годнейший персонаж - на данный момент у тайтла нет ни одного скучного основного персонажа.
Классная серия super . Тайтл продолжает радовать.
динамик
Цитата: Dalaster
К концу серии пришло осознание - сестрёнка у Гг просто космос! Смешна и мила до безобразия

Я то думал,что она такая вся ответственная и строгая,а ей просто не нравится что Ота помогает во всем её вялому братику.Ревнует)) aha
Особенно бедняжка расстроилась когда узнала,что Ота её шоколад сделанный для Танаки пробовал) еще и следит за ними и диктофон подкладывает)
В любом случае Рино очень отличается по характеру от своего брата.Сколько обуви начистила вон- хозяйственная девушка
Цитата: Dalaster
потом - Шираиши, и снова мимо(а жаль).

Это точно.Как оживился Танака когда подумал,что это она шоколад подарила.Все таки интерес к противоположному полу у парня имеется)
Starswan
Цитата: динамик
Все таки интерес к противоположному полу у парня имеется

Ну, это было понятно, когда он определил Ширайши в расслабленном образе по такому сверхважному признаку, как размер груди:Р Сестренки с броконом видимо данность выраженная в ощущениях. А я то про Японию читала, что там родственники, даже родные брат и сестра могут годами не разговаривать и при этом не сорится и не ненавидеть друг друга.
Hobbot
Забавно, но это аниме в этом сезоне мне понравилось больше всего super
Тарапулька
Цитата: динамик
Все таки интерес к противоположному полу у парня имеется)

А ты значить сомневался, да.))) Я нет.
Gamespy
Ну и комплекс братика у неё, опасная сестрица.
Бедный Ото... Не легко будет ему против сестренки))
Dalaster
8 серия
Случилось страшное - Ота не пришёл в школу). Танаку попросили передать другу распечатки, и проводником стала Эчизен... Как я понимаю Гг с его вопросом - почему Эчизен бунтарка?)
Оказалось, что Ота повредил ногу и весь следующий день он провёл под "опекой" Танаки. И снова, вместе с Отой, я поражаюсь, на что способен Гг в своей страсти к вялости - "быстрее изменить универсальный язык на японский" aha .
Классная серия.
Тарапулька
Какая сестричка у Танаки доставляющая.)))
Starswan
В 8 серии мы заметили неприятные черты Танаки. Вернее, не заметили, а отметили. Они(эти черты) были и ранее, просто маскировались общей веселостью. А тут вылезли на поверхность. Не самый приятный человек этот Танака-кун. Хотя, ближе к концу серии, надо признать, он исправился... ну, почти. и Ширайши в очеродной раз проигнорили. Даешь вялотекущие отношения вялому Танака-куну!
динамик
Цитата: Dalaster
Танаку попросили передать другу распечатки, и проводником стала Эчизен... Как я понимаю Гг с его вопросом - почему Эчизен бунтарка?)

Она как и Ота на самом деле очень заботливый человек оказалась.Вон сколько людей ей благодарны за помощь.И вообще из них с Отой отличная парочка бы вышла.)
Танака это конечно нечто)) Заблудился во время пожарных учений в школе и дорогу к Оте не помнит(а все потому что тот его постоянно таскает на себе)). Дни когда Ота болел и не мог его носить оказались настоящим испытанием для нашего вялого героя) В общем то в лоб от Эчизен Танака за дело получил) aha
Цитата: Starswan
и Ширайши в очеродной раз проигнорили.

Да,без Мияно и Шираиши все немного вяло как то)))
Dalaster
9 серия
Забавный вышел поход наших героев в мак). И даже умудрились запугать сотрудницу заведения - она надолго запомнит этих двоих).
Во время второго, более удачного, похода в мак нас, наконец, познакомили с сестрой Оты - Саей. Она оказалась лучшей подругой Рино. Сая настолько мила и застенчива ds , что зачастую Рино выступает в роли её суфлёра). Кстати, изрядно повесила реакция Саи на Танаку, и сотрудницы на Рино aha .
А каким шоком для сестрёнки Гг оказался факт родства её злейшего врага и лучшей подруги - мир её обрушился).
Классная и забавная серия.
динамик
Слишком быстрый фаст-фуд))И вялая картошка-фри) Танака убил- ему не нравится,что официанты быстро приносят заказы)) а как он расстроился,что игрушка,которую он хотел,закончилась.)
Цитата: Dalaster
И даже умудрились запугать сотрудницу заведения - она надолго запомнит этих двоих).

Да уж)) Самое забавное,что им она понравилась.) Танака вообще у девушек популярностью пользуется- вот и Сая его принцем назвала))
А Ота- горилла 3 степени по пятибалльной шкале)) aha
А вообще удивительный сериал- ни чего почти не происходит,а хорошее настроение после просмотра гарантированно
динамик
10 серия.
Танака изобрел новый вид плавания- вялый.И естественно получил в этом деле поклонников и учеников)) bath2
Ну а выбор юкаты для малышки Мияно привел к тому,что Ота и Танака тоже оказались на фестивале и полюбовались фейерверком. Вид Шираиши в юкате вызвал комплимент от Танаки и сделал девушку счастливой) inlove
А у Оты и Эчизен своя романтика,которая хорошо начиналась,но привела в итоге к ледяному шампуню)) aha
Dalaster
10 серия
Цитата: динамик
Танака изобрел новый вид плавания- вялый

Ну я и заржал, когда его учение распространилось и на школьный бассейн aha
Цитата: динамик
Вид Шираиши в юкате вызвал комплимент от Танаки и сделал девушку счастливой

Лучший момент серии super . Я прям тащусь от Шираиши - такая приятная героиня, да и голос классный подобрали.
Цитата: динамик
А у Оты и Эчизен своя романтика,которая хорошо начиналась,но привела в итоге к ледяному шампуню

Романтика в комедийном слайсе - она такая)).
Классная серия.
динамик
ну очень забавная 11 серия)
Дом с привидениями. В роли призраков Танака и Ота.)
Хотя Танака,сидящий в коробке,вызывал у меня улыбку,но посетители признали его самым страшным на аттракционе)) aha
А бедняга Ота,до того сам боится призраков,что принял Танаку за реальный ужас и упал в обморок))
Но больше всего меня насмешила Мияно- демонический кот)) kawai
Ну и умилила официантка Эчизен) pleasure
Dalaster
11 серия
Класс Танаки на фестиваль подготовил дом с привидениями. Главные роли, естественно, исполнила наша парочка друзей - у одного устрашающее лицо, у другого способность стирать своё присутствие).
Эх, Танака, вводишь ты в грех Шираиши - такими темпами вскоре она уже не сможет сопротивляться соблазну).
Цитата: динамик
А бедняга Ота,до того сам боится призраков,что принял Танаку за реальный ужас и упал в обморок))

Благодаря этому добавилась ещё одна история о школьных привидениях - наши герои уже вошли в историю школы aha .
Цитата: динамик
Мияно- демонический кот))

Мой каваи-метр просто взорвался kawai )
Цитата: динамик
Ну и умилила официантка Эчизен

Double Kill)
Классная серия super
Tristar
Цитата: динамик
Танака,сидящий в коробке,вызывал у меня улыбку,
Это коробка добавила последний штрих к его портрету.
Теперь очевидно, что Танаку ждет судьба типичного Мадао. aha
Если бы у Хасегавы был сынишка, 100% это был бы Танака - эволюционировавшая версия с минимальным энергопотреблением.
динамик
Жаль,что в последней серии все попытки Шираиши достучаться до сердца Танаки закончились полным провалом.Что поделаешь-вялость рулит и как сказал сам Танака- ему комфортно быть одному.
Но когда он и правда оказался один-оказалось,что это не так уж и приятно.Тяжко самому убегать от собаки и разговаривать на улице с незнакомыми людьми.То ли дело когда тебя несет Ота-ни каких проблем))
Оте и самому данная ситуация не пришлась по вкусу- он даже предложил Эчизен понести ее.Та правда ждала совсем не этого)) aha
И вообще,иногда Танака может быть таким быстрым- вон как он резко подбежал к Мияно,когда его посадили за первую парту,а тут предоставилась возможность поменяться местами)) hoho
Сериал стал для меня приятной неожиданностью в этом сезоне.Очень приятная для просмотра вещь!
Dalaster
12 серия
Что же, вот и закончилась столь замечательная повседневность(.
Цитата: динамик
Жаль,что в последней серии все попытки Шираиши достучаться до сердца Танаки закончились полным провалом.

Согласен. Правда, шансы у неё ещё довольно неплохие - вон как Танака пристально пригляделся к ней, когда Шираиши прирастегнула рубашку badsmile . Сексуальное влечение есть, а потом и чувства подтянутся, думаю.
Цитата: динамик
Оте и самому данная ситуация не пришлась по вкусу- он даже предложил Эчизен понести ее.Та правда ждала совсем не этого))

Тоже изрядно повеселил этот момент - привычка таскать дала о себе знать loool .
Редко когда мне нравится повседневность, но этот тайтл стал моим вторым любимым сериалом сезона. Сильнее серий я ждал разве что у Re: Zero. Классные и забавные персонажи, хорошая графика и приятная музыка - в общем, я получил море удовольствия при просмотре тайтла super .
Тарапулька
Для меня лично это аниме станет пожалуй лучшим в сезоне, не смотря на то что это слайс, ну очень все классно и вкусно сделано и персонажи очень понравились ну и конечно девушки тайла сплошные милашки.) Посмотрел с удовольствиям. tea
lovestrawberry
Сериал стал для меня одним их лучших сезона, неожиданно даже, как и у многих я смотрю) Действительно такое легкое на просмотр, так расслабляет и одновременно вызывает улыбку. Персонажи замечательны абсолютно все, даже женские. Никто не раздражал, огромный плюс в этом, просто огромный.
Эх, Танака, ну как же так с Шираиши то, я то уж надеялась, а тут... вялость и ненужные лишние хлопоты победили. Но все ж таки Танака мальчик и женское ему явно не чуждо(грудь то он замечает, это точно)), со временем и он приобщится к этому делу, Шираиши то руки не опустила))
Ох, побольше бы таких милых и забавных сериалов, просто отдыхаешь душой при просмотре tea
Тарапулька
Цитата: lovestrawberry
Ох, побольше бы таких милых и забавных сериалов,

А их итак не мало выходит, просто как по мне насколько вкусных мало.)
Starswan
Очень интересный и, я бы сказала, комфортный тайтл. Смотреть его одно удовольствие. Но! Есть опасность. Он настолько расслабляет, что лучше включать серии ПОСЛЕ сделанных дел, перед сном. Иначе, могут возникнуть некоторые проблемы.
Набор характеров тоже очень хорош(единственное что меня немного раздражало - это очередная имото с броконом. Но мода, увы, это мода)
Общая оценка - прелесть.
lovestrawberry
Цитата: Тарапулька
А их итак не мало выходит, просто как по мне насколько вкусных мало.)

И то правда. Последний раз из повседневности только Баракамон понравился. Ну еще у меня свои критерии отбора в просмотре аниме) Например, если одни женские персонажи, а мужские редко мелькают, то не могу смотреть и все тут)))
1Hasbro
Будет ли второй сезон ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.