Полная версия этой страницы: Гримгал пепла и иллюзий / Hai to Gensou no Grimgar
Страницы: 1 2 3 4
Tlabar
прошла 1/4 сезона и как то всё средненько, лениво и не о чём. Красивая рисовка, а сюжет пустой.
exile077
Вот и 3-я серия....О чем вообще данное аниме?
Wain
Цитата: exile077
О чем вообще данное аниме?

О разбойных нападениях с убийствами и собирании мифрилового сета, все написано же выше милейший(
динамик
Цитата: Wain
О разбойных нападениях с убийствами и собирании мифрилового сета

плюс герои-
Цитата: динамик
Готовят,стирают трусы,подглядывают за девчонками))ходят за покупками,болтают о том о сем.Аниме смотрится,как неспешный уютный слайс)

В общем аниме о том группа недотеп пытается обустроить свою жизнь в мире,в котором они черт знает как оказались.) Последнее и есть главная интрига сериала.
Dalaster
Wain,
динамик,
Не беспокойтесь господа. Через пару серий вы поймёте, что тег "драма" присутствует у тайтла далеко не просто так(.
Panzer-General
Dalaster,
А, что "все умрут"?:)
exile077
Цитата: Dalaster
Не беспокойтесь господа. Через пару серий вы поймёте, что тег "драма" присутствует у тайтла далеко не просто так(.

У кого-то гейм-овер? Ну хоть что-то интересное...
de_mec
Цитата: Panzer-General
А, что "все умрут"?:)

да ранта мастдай
Dr.Eds
Бытовуха... Средневековая бытовуха занимающая 70% времени, уныние. Почему вор не додумался тупо резать горло? Почему дк аутист, выбегающий с криком "АЛЛАХ АКБАР"? Ну да, вопрос снимаем. Другой вопрос, может господа соизовлят тренироваться вне боя побольше, а не за бабами подсматривать? Ну так, что бы копыта не откинуть, когда найдут кого-нибудь поопаснее прыгучих карликов. Ах да, дети... Дети, дети, дети, это ещё одна проблема, точнее главная. Ещё одна непонятный мир. Какие тут законы, кто главная сила, кто главный Спаситель от Вселенского Зла? (Мангу не читал и не собираюсь, это совершенно другой жанр и сопоставлять (не)мношк тупо). И Шихору. Как же бесят эти стеснительные "няши". Они как загадка про 2 стула: на первом стуле отсутсвие самостоятельноей личности точёное, на втором двуличность, прикрываемая "добротой и застенчивостью" др... тоже точёная. На какой сам сядешь, на какой друга заставишь? Так бы взял и кинул куда-нибудь в ПЕЧЬ. СЖЕЧЬ ПРОКЛЯТЫХ ВЕДЬМ! Вот серьёзно. Да и в целом персонажи пока ниочём, кроме дк, Юмэ и жреца. ОЯШ-вор и бугай-молчун-добряк слишком типичны.
Из плюсов ГРАФООООООООН, персонажи не имбуют иии... Всё. Может дальше будет что-то интересное, а пока 6 крематориев для стесняшек из 10
Болтливый Филосов
Ваша критика в адрес сериала монсеньор, достаточно обоснована, но вот...
Цитата: Dr.Eds
И Шихору. Как же бесят эти стеснительные "няши". Они как загадка про 2 стула: на первом стуле отсутсвие самостоятельноей личности точёное, на втором двуличность, прикрываемая "добротой и застенчивостью" др... тоже точёная. На какой сам сядешь, на какой друга заставишь? Так бы взял и кинул куда-нибудь в ПЕЧЬ. СЖЕЧЬ ПРОКЛЯТЫХ ВЕДЬМ! Вот серьёзно.

Никогда не видел что бы героини этого типа использовали свою слабость в корыстных целях. Кроме ярко выраженных антагонистов. Уважаемый, у меня такое чувство что вы в реальной жизни в своё время пострадали от коварства женщин прикрывающих хитрость внешней беззащитностью. Сожалею, что вам пришлось чрез это пройти, но выливать свой негатив ни выдуманную историю в вышей степени глупо.
Anatry
Чето как-то...Если бы про людей которые первые 15 минут в своей жизни играют в ммо сняли аниме, наверное так оно бы и выглядело. Просто кучка нубов сбились в сквад и ничего не делают. И про это тайтл.........Ээээээм. Визуальный стиль специфичный и на любителя, окей, но в нем нет ничего запоминающегося, что выделяет это аниме из массы остальных. Персонажи детский сад и не о чем, не бекграунда у них нет, не мозгов, не мотивов. Типичное ммо-шное разделение на "классы" еще больше загоняет из в шаблоны. Не кому симпотизировать, не кого запомнить. Мир пустой, по крайней мере за 3 серии которые я посмотрел не было никакой мощной затравки из за которой ты прям захочешь смотреть дальше. Просто пустой скучный штамповоный мир в котором ничего не происходят еще эта рисовка фонов кривая (специфичная даааа, вот где она нормальная так это в серафиме, то же самое только нормально подано, а тут просто "нам лень тратиться на фоны, просто сделаем мазню и выдадим за шедевр" особенно если учесть как в некоторых местах просто фон движется и на фоне его идет монолог, как будто пачка студентов делала) и прощать это не за что. Просто я смотрю и задаю себе вопрос: "что я смотрю?", "зачем я смотрю?". Зачем это вообще выпустили в 2016 ? Страшно за сезон становится (не страшно, последний год то же самое, 1 норм тайтл на сезон и все). Грустно.
Dr.Eds
Болтливый Филосов,
Уважаемый, у меня такое чувство что вы в реальной жизни в своё время пострадали от коварства женщин прикрывающих хитрость внешней беззащитностью.

Да, мной воспользовалась девушка прикрывшись невинностью. Забрала мою девственность, майбах, угнала ядерную подлодку и всю водку из тайного кабинета КГБ в Кремле, который мне завещал мой дедушка, оставив записку "Я уизжаю в америку со своим другом джоном, чао". Всё так и было, господин психолог.

Болтливый Филосов,
Никогда не видел что бы героини этого типа использовали свою слабость в корыстных целях.

Использовали? Нет. Прикрывались? Да. Код Гиасс, Нина, застенчивая и "добрая", а злоба и неадекват так и прёт, стоит засветиться японцу/тронуть её возлюбленную. GREAT. Бесконечное лето (да не аниме, бла бла, но персонажи и сюжет типичны, даже не брать если рисовку) с её Леной. Вот подобных персонажей немного, зато вагон со второго стула, нужно лишь ткнуть пальцем в тайтл со схожим содержанием, собственно здесь такая.
P.s. Аргумент " да у тя в жизни так было, вот те и не нраица" всегда бредово выглядит.
Болтливый Филосов
Цитата: Dr.Eds
Использовали? Нет. Прикрывались? Да. Код Гиасс, Нина, застенчивая и "добрая", а злоба и неадекват так и прёт, стоит засветиться японцу/тронуть её возлюбленную.

Это да, Нина крайне отталкивающий персонаж. Весь сериал меня раздражала.
Но кроме неё персонажей такого сорта я не видел. Зато наоборот - помню героинь с вроде бы тихим и скромным нравом, но в критический момент они демонстрировали просто чудеса храбрости и самоотдачи. А иногда и жертвовали собой ради блага других или успеха какого-то важного дела.
Вот и удивляюсь - с чего такой негатив?
Hiwlaska
Любопытное аниме.
Но немного пугает всего 12 эпизодов, если за первые три серии так мало произошло, то вряд ли за 12 эпизодов мы доберёмся до логического его завершения. Скорее будет как в No game no life, добрались до чего-то интересного и конец, фантазируйте, ребятки, дальше сами.
Havk999
Ну вот и прошел четвертый эпизод и прошел он несколько не так как я думал.
Да я ожидал смерти Манато но обставили её совсем иначе не как в манге.
там они случайно напоролись на хоб гоблинов но те их не заметили или сделали вид, что не заметили. Тем не менее они посчитали, что справятся с ними и напали на них. всё остальное за исключением количества гоблинов и и болта в спине повторяет ту сцену.
Здесь же на них устроили охоту сами хоб-гоблины и вот что из этого вышло. И надо сказать это сцена пока что самая лучшая, что я видел что в манге, что здесь. Если точнее здесь это поставлено несколько лучше никакого пафоса просто человек умер и его достойно похоронили показав печаль каждого из героев по своему. Можно каждого из них вырезать и в рамочку ставить.
Будем надеться автор оригинала или сценаристы не решили пойти путём Джорда Мартина и выпиливать наших любимых персонажей ибо Манато и правда самый притегательный персонаж, пусть он все и оставил на грустного(сонного) кота.
Hidsan
как-то скучновато сделано...
Болтливый Филосов
Цитата: Havk999
Да я ожидал смерти Манато но обставили её совсем иначе не как в манге.

Почему то тоже полагал что Манато погибнет. Слишком уж всё гладко всё пошло у ребят. А теперь они лишились товарища и толкового командира. Жаль, жаль парня. Но теперь то видно что история не такая уж весёленькая. Ну теперь то они обязаны найти того гоблина с арбалетом в чёрной кирасе и отомстить.
Между прочим, занятное обстоятельство - умерших в Гримгале всегда кремируют что бы через несколько дней покойник не превратился в монстра. Это значит что там ещё и нежить будет?
Цитата: Havk999
Если точнее здесь это поставлено несколько лучше никакого пафоса просто человек умер и его достойно похоронили показав печаль каждого из героев по своему. Можно каждого из них вырезать и в рамочку ставить.

Ага, самая эмоциональная сцена на данный момент в сериале. Тоже хорошо сумели предать чувство внезапного прихода смерти, потом попыток отторгнуть мысль что друг погиб, и горечи того что уже нечего назад не воротишь.

Вот особенно на этом кадре, так прямо изобразили на лице Юмэ горечь и страдание выразительно, что аж даже захотелось (как будто) самому её обнять и утешить. Такое чувство.
TomoeSama
Реализм тут у нас, а вы говорите скучно) Некоторая затянутость и обыденность сцен - попытка создать атмосферу, погрузить в происходящее. Жизнь такая же "скучная". Не идеально получается, но сцена гибели Манато и страдания друзей переданы отлично.
Как же они без лекаря теперь? Самый важный в группе человек. Будут эти нубы теперь все в шрамах ходить.
Задротам вряд ли понравится смотреть на первые шаги неопытных ребят. Им читеров и битеров из САО подавай. Рисковый сериал получается.
Болтливый Филосов
Цитата: TomoeSama
Задротам вряд ли понравится смотреть на первые шаги неопытных ребят. Им читеров и битеров из САО подавай. Рисковый сериал получается.

"SAO" - это всё равно явление. Но он свою роль сыграл. Даже на основе концепции миров MMO игр всё равно как вижу можно кое что интересное создать.
Да плевать что рисковый. Зато сделан с душой.
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
Между прочим, занятное обстоятельство - умерших в Гримгале всегда кремируют что бы через несколько дней покойник не превратился в монстра. Это значит что там ещё и нежить будет?

Лично для меня начиная с болта в спине жреца начался темный лес. Дальше перевода нет ни на русском ни на английском. Однако судя по словам старого жреца она там есть. Не факт что будет, но в этом мире она есть и оно проклятие оживляет людей из иного мира подобным образом или вообще всех мертвецов.
Цитата: Болтливый Филосов
Ну теперь то они обязаны найти того гоблина с арбалетом в чёрной кирасе и отомстить.

Ага ещё и гоблину гиганту тоже. Однако в любом случаи им нужно сперва стать сильнее иначе того гиганта и этого парня в кирасе будет более чем достаточно чтобы похоронить их команду. Юме нужно все таки научится стрелять из лука. Магичке выучить исцеляющие заклинания (Пусть у магов основной профиль разрушение очень часто бывало в JRPG, что маг может исцелять своих союзников) ну или найти нового хилера для пати.
Dalaster
4 серия
Как я и говорил, тег "драма" у тайтла не просто так стоит. Стоило нашим героям немного расслабиться, ощутить, что они могут справиться со всем, как реальность мгновенно их отрезвила(. Символично, что поплатился за это жизнью Манато, как лидер команды.
Цитата: Болтливый Филосов
хорошо сумели предать чувство внезапного прихода смерти, потом попыток отторгнуть мысль что друг погиб, и горечи того что уже нечего назад не воротишь.

Авторы смогли психически достаточно достоверно весь этот эпизод показать. Никакой фальши я не почувствовал - браво, браво.
Взять на себя бремя лидерства в теперешней ситуации сможет только Харухиро, как наверняка и будет. Остальные просто не потянут это бремя. Теперь главная задача найти хила в ближайшее время. Потом подкачаться и, по возможности, отомстить.
Замечательная серия super

P.S.: Эх, всё-таки художники умудрились лажануть в этой серии(. Когда, после попадания стрелы в Манато, наши герои убегали из города, стрелы в спине Манато не было. Зато в лесу она уже появилась - досадная ошибка студии lny .
динамик
Да уж,убили самого доброго и оптимистичного персонажа.А ведь у Манато еще и романтика с Шихору только только началась.Жаль. Понимаю всю боль и страдания друзей- ведь они только стали настоящей командой. cry
Но ребята явно пренебрегли правилами безопасности,расслабились,гуляли как на прогулке.За что и поплатились. lny
Цитата: TomoeSama
Как же они без лекаря теперь? Самый важный в группе человек. Будут эти нубы теперь все в шрамах ходить.

Судя по разделу Персонажи,к ним присоединится девушка Мари.Она того же класса,что и Манато.Без лекаря конечно же нельзя.
Только вот сам себя Манато вылечить не смог.

Цитата: Dalaster
Эх, всё-таки художники умудрились лажануть в этой серии

Да и вообще,слишком много затянутых сцен.И картинки бывает просто застывают на продолжительное время.То ли это нехватка бюджета,то ли стиль такой. hm
de_mec
Цитата: TomoeSama
Задротам вряд ли понравится смотреть на первые шаги неопытных ребят. Им читеров и битеров из САО подавай.

нужно говорить правильно - не читеробитеров а задротов ноулайферов которым тенимение досталась вполне реальная девушка, правда такая же ноулайферная задротка
Цитата: Dalaster
Авторы смогли психически достаточно достоверно весь этот эпизод показать. Никакой фальши я не почувствовал - браво, браво.

согласен, в отличии от наиграных эмоций из сао
Цитата: динамик
Да и вообще,слишком много затянутых сцен.

проблема скорее в том что ничего не происходит - так обычный будничный гринд, нету единого столпа сюжета
Ankolagon
Убили одного гоблина, устали. Тоже мне, воины.
Havk999
Ankolagon,
Нам показали как они расправились с одной группой гоблинов из трёх осыбей. Скольких они убили до этого и до момента отдыха неизвестно. Плюс нужно учесть время и силы затраченные на поиски, прятки и ходьбу со всем снаряжением что у них есть.
Плюс они только как месяц может два, максимум взяли в руки оружие. глупо от них ожидать быстрое развитие хотя бы до среднего пехотинца учитывая, что тяжёлым физ трудом никто из них не занимался.
Wain
Цитата: de_mec
проблема скорее в том что ничего не происходит - так обычный будничный вайп

Починиль
Com6pep0
Цитата: Ankolagon
Убили одного гоблина, устали. Тоже мне, воины.

сколько там раунд в боксе длится? а потом что-то эти профессионалы на стульчиках сидят. Чего уж говорить про юных пацанов, которые раньше не были приучены к физ.труду, так еще и своей шкурой рискуют.
Havk999
Не знаю какого мнения будут остальные,но по моему в пару Харухиро и Юме просто не возможно не влюбится. Слишком мило и в какой-то мере естественно смотрятся. Даже забавно.
Ну а вот новая жрица довольно интересный персонаж, но себя пока что никак не проявила. Хотя рану залчить стоит, надо ведь себя показывать ведь если будет что-то более серьёзное (Кишки наружу например) и жрец может не справится. Потерянную кровь вроде как не востонавливают эти самые ребята.
Ну а что касается дальнейшей грусти, то тут пожалуй все верно.
TomoeSama
Новая целительница Мэри очень серьёзно относится к делу, в отличии от её новой группы. Очевидно, у неё есть опыт - экономит ману, чтобы себя спасти в случае ранения. Манато поэтому и погиб - потратил все силы на исцеление других.
Типичная ситуация в мморпг - все орут "лечи", а о безопасности лечилки и не думают! Я пробовал некоторые игры, все они одинаковы и люди допускают одни и те же ошибки... никогда не пойду больше в этот мир скандалов)))
Цитата: динамик
Да и вообще,слишком много затянутых сцен.И картинки бывает просто застывают на продолжительное время.То ли это нехватка бюджета,то ли стиль такой.
Ты прав, это стиль такой) Считаю, бюджет тут ни при чём. Затянутость сцен и статичность для атмосферы. Это жизненно aha Мне даже нравится уже, не часто такая повседневка бывает.

Цитата: Havk999
Не знаю какого мнения будут остальные,но по моему в пару Харухиро и Юме просто не возможно не влюбится

Пара то хорошая, но всё не будет так просто) Харухиро по юношеской глупости пялится на Шихору, а Юме для него просто друг. Юме уже призналась ему, почти. А о ней в свою очередь думает один темный "рыцарь"... Короче многоугольник намечается.

PS Семпай крутой стал, золото лопатой гребёт. Могли бы и принять его помощь, на снаряжение бы потратили что ли.
Dalaster
5 серия
Хару молодец, что не принял "подачку" от Ренджи - я его аж зауважал super . Последнее это дело, богатеть на смерти товарища(.
Появился новый священник в нашей команде - Мэри. Красивая и волевая девушка, полностью понимающая свою ценность для пати - смерть лекаря потянет за собой всех остальных, поэтому, по возможности, ману нужно экономить. Считаю, что нашим, по сути, пока ещё нубам, очень повезло с таким лекарем.
А какая в конце была сцена между Хару и Юме - шикарная всё-таки пара из них получается ds . Особо забавно вышло, что до Юме далеко не сразу дошло, что она говорит и в какой позе).
Классная серия.
Болтливый Филосов
В первый раз вижу в аниме как главные герои ударились в запой после гибели товарища. Но это очень даже придало сюжету жизненности.
Цитата: Dalaster
Хару молодец, что не принял "подачку" от Ренджи - я его аж зауважал . Последнее это дело, богатеть на смерти товарища(.

Ага, мне почему то подумалось что Рейджи сделал этот жест "доброй воли" не из сострадания, а из желания окончательно унизить группу Хару.
Про Мери ещё рано что-то говорить, судя по всему о ней расскажут подробнее в следующей серии.
Цитата: Dalaster
А какая в конце была сцена между Хару и Юме - шикарная всё-таки пара из них получается . Особо забавно вышло, что до Юме далеко не сразу дошло, что она говорит и в какой позе).

Ради даже это сцены стоило серию посмотреть. gd
Вот что бывает когда девушка начинает в пылу эмоций изливать душу! Юмэ в порыве чувств была дивно хороша! ds
А Хару молодец что не воспользовался её слабостью в тот миг. Но зуб даю - свою порцию мужской радости он успел получить. Иногда даже простое прикосновение милой девушки доставляет столько радости, что словами трудно предать! Буквально на днях, в гостях у друга мне волосы расчёсывала девушка которая мне не безразлична. Более того - хорошая подруга. Просто расчесывала волосы. Но чёрт возьми, какое же это было замечательное ощущение! delighted
Так что я Харухико понимаю. Но вот Шихору конечно не вовремя высунулась... aha А то может Хару бы провёл всю ночь в нежных девичьих объятьях.
Wain
Цитата: TomoeSama
Типичная ситуация в мморпг - все орут "лечи", а о безопасности лечилки и не думают!

А ты орешь "нехер стоять в лужах" (а пвп "почему не задефали!11").
В итоге тебя умоляют в пм, чтобы реснул :D
динамик
Блин,это один из самых тоскливых сериалов,что я видел.
Вот что было в 5 серии.
Герои скорбят,устраивают разборки друг с другом,бухают,плачут.
Потом на полминуты показывают их охоту на гоблинов.
И по новой.
Скорбят,тоскуют,снова пьют вино,болтают о том,о сём и в конце концов рыдают навзрыд!
Все это тянется медленно,тягуче и сопровождается стоп кадрами. Ну очень все уныло.Последний раз наблюдал такую же тоску и меланхолию в аниме Стеклышко.worry
Единственно кто внес хоть какую то живинку и интерес в повествование это Мери- строгая и своеобразная штучка,новый маг отряда.Почему Хару отказался от золотого,который им дал в качестве солидарности и от чистого сердца товарищ из другой команды,я вообще не понял.
Tlabar
Это точно не на 12 серий, с учётом той динамики с которой всё происходит- это либо небольшое действо рассчитанное на какие то эмоциональные эпизоды с быстрой конечной развязкой или должно затянутся на годы..
Berkova
Думаю, что Хару подсознательно согласился с просьбой (Рассчитываю на тебя) о том что ему вести ребят, а золотой вернул - ну они подростки все-таки, максимализм и все такое, хотя я бы наверное тоже отдал назад его.
Djon451
Вот, что значит повседневность в аниме.
Мне нравится.
Pavlushencij
Цитата: Dalaster
Особо забавно вышло, что до Юме далеко не сразу дошло, что она говорит и в какой позе).

У меня сложилось несколько другое мнение. Юме как раз таки все понимала, а вот в конце краснела и смущалась чтоб скрыть разочарование после оправданий Хару "мол все не так как ты подумала"
Относительно денег, брать подачки, да еще когда тебе их так бросают, это значит потерять последнюю гордость. У японцев на это несколько иные взгляды. Да и покупать себе значки, а также занимать новое положение в обществе, которое они не заслужили, идея не самая хорошая. Не забываем что в этой анимэшке слишком большая привязка к играм идет. Подобное будет равносильно выдачи доступа в хай левел данж нубо группе в ммо.
В четвертой серии, когда народ сбегал от хаб гоблинов, Хару посеял свой черный ножик, в этой серии уже бегает со своим старым. Интересно, это как то будет обыграно в сериале, или просто так показан данный момент?
Относительно же продолжительности сериала, сложно сказать не зная цели. Если ребятам нужно "пройти игру", то сериал можно и на 50 серий растянуть таким макаром. А вот если остановиться на их вливании в местное общество, так сказать показать только их становление как воинов этого мира, то 12 серий может и хватить, но концовка должна быть открытой. Ну, или как вариант к 12 серии их всех поубивать - драма как ни как. И будет такой вот Dead End.
Momka
Никогда не думал ,что аниме на подобную тематику будет скучным и нудным.
Видно ,что автор ,ничего не знает о данном жанре , тут должны преобладать бои ,а не болтовня.Всего 12 серий ,а за 3 так ничего толком и не произошло ,персонажи вообще не раскрыты ,даже ГГ (ну это на 3 серии ,хотя это уже 1/4 всего аниме,так что уже можно судить).И боже ,тут такие скучные диалоги: "ты пьешь? -Ну да ,немного. -мммм,а я вот не знаю пью или не пью" /"ну если бы за нами подглядел ты ,а не он ,ты бы извинился,и даже если бы не извинился .то все равно было норм" ну просто ни о чем разговаривают ,Всего 12 серий ограничение а время тратят на чепуху. За 3 серии -2 недобитвы ,в 1 из которых жутко убили гоблина ,причем настолько бесчеловечно ,что всем ГГ в лицо харкнуть хочется ,автор будто не фентези ,а какой-то хоррор пытался создать.
В итоге : сюжета нет, атмосферности нет ,интересных персонажей нет, графона нет , музыки нет ,боевки нет.
Dalaster
Цитата: Momka
автор ,ничего не знает о данном жанре

И какой это жанр вы имеете ввиду?
Цитата: Momka
3 так ничего толком и не произошло ,персонажи вообще не раскрыты ,даже ГГ

Так посмотрите ещё две серии - будет вам и происшествие и раскрытие персонажей.
Цитата: Momka
скучные диалоги:

Зато вполне реалистичные для подростков, не знающих друг о друге практически ничего.
Цитата: Momka
жутко убили гоблина ,причем настолько бесчеловечно ,что всем ГГ в лицо харкнуть хочется ,автор будто не фентези ,а какой-то хоррор пытался создать

А что вы хотите от подростков, никогда никого не убивавших? Чтобы пыщ-пыщ и убили? А ведь гоблин тоже хотел жить, как и наши герои.
Цитата: Momka
В итоге : сюжета нет, атмосферности нет ,интересных персонажей нет, графона нет , музыки нет ,боевки нет

Думается мне, что вы конкретно так зажрались или заилитились. Графона нет? Вы, видимо, акварельный стиль впервые видите. Музыки нет? Уж на чём, а на саундтреке студия не поскупилась.
Dr.Eds
4 серия. Ух ты, так это и драма оказывается! С самого начала ждал смерти кого-нибудь, для встряски болота. По закону жанра должен умирать лучший, так и произошло (дальше должны умереть воин и Юмэ, предполагаю, хз что там в манге). Неплохо вышло, но привязки к персонажам нет, так что не зацепило, в отличии от того же Берсеркера.
5 серия. Да неужели у них появится кто-то полноценный, знающий свою работу? Мой опыт хила говорит: так их, грёбаных нытиков, сначала они хотят чтоб ты дамажил, потом всякие роги разбредаются и ноют о помощи, схватит по щщам, а после этого удивляются, куда ты, днище, слил всю ману, не забываем о лироях, которые есть даже тут. Эта девочка пока больше на роль лидера тянет, чем ворюга, ждём её развития.
Ну и сцена Юмэ и ворюги. Вот когда во время разговора появилась статичная картинка, я вообще решил, что у меня плеер завис, а нифига, потом даже рот стал открываться melancholy ну серьёзно, нормальный же графоний, зачем так делать? По содержанию, грёбаное дежавю, чтоб я ещё раз... Кхм, нрмльн, теперь понятно, что бить аниме будет эмоциями, только что бы это оправдалось, нужно сильнее привязать зрителя к героям, а этого пока нету.
Tlabar
Пока смотрится больше за счёт интереса к жанру. Не разделяю мнения, что сао- единственный и неповторимый- остальные клоны, ведь и до него были сеттинги игр.
Но вот что касается данной картины- то только рисовка окружения и статических объектов заслуживает похвалы, сами же герои и интерактивные объекты прорисованы средненько. А сюжет- его пока нет learn
Разделяю надежду с вышестоящим автором- надежда на драматизм please Правда и ожтдать можно только тинейджерский драматизм worry , но ведь сериал и разчитан на подростков whistling , это не Фауст
Initirate
Снято пока что все крайне уныло, хотя оригинал( ранобэ) вполне неплохое
персонажи вообще не раскрыты

А что расскрывать? В ранобэ было ясно сказано что у них нету воспоминаний(амнезия короче) у всех, все персонажи полностью чистые листы.
Оффтоп:
Momka
Цитата: Dalaster
И какой это жанр вы имеете ввиду?
средневековое фентези с закосом под игру.
Цитата: Dalaster
Зато вполне реалистичные для подростков, не знающих друг о друге практически ничего.
О Господи , они ничего друг о друге не спрашивают ,они какую-то ересь несут "ты пьешь ,не знаю ,а ты?" ,и 1/3 диалогов таких.Столько времени на ненужную чушь тратят,всего то 12 серий. И причем тут реализм?Как нудятина отвечает за реализм? Давайте тогда сцены в туалете показывать или то ,как герои моются. Реалистично же,все как в жизни!
Даже ГГ сказал "зачем трещать так много ,если это даже смысла не имеет?"То бишь ,автор сам хотел ,чтобы его диалоги были трескотней без сути.
Цитата: Dalaster
А что вы хотите от подростков, никогда никого не убивавших? Чтобы пыщ-пыщ и убили? А ведь гоблин тоже хотел жить, как и наши герои.
суть не в том ,что они никого не убивали ,а в том ,что сделали это так ,будто смотришь ,как подростки кошку ножом разделывают,да на гоблина они вполне могли не нападать,но решили все таки убить его.Он на них не нападал ,а просто защищался. Невозможно симпатизировать героям живодерам.
К тому же это сцена не вывела мораль ,ее попросту забыли.
Цитата: Dalaster
Уж на чём, а на саундтреке студия не поскупилась.
А толк?Не услышал ни 1ого запоминающегося трека.
Цитата: Dalaster
Вы, видимо, акварельный стиль впервые видите.
судя по всему его видит впервые 1/3 комментирующих. Персонажи получились не выразительными и блеклыми.Это не только мое мнение.
Havk999
Цитата: Momka
суть не в том ,что они никого не убивали ,а в том ,что сделали это так ,будто смотришь ,как подростки кошку ножом разделывают,да на гоблина они вполне могли не нападать,но решили все таки убить его.Он на них не нападал ,а просто защищался. Невозможно симпатизировать героям живодерам.

А не убили бы его померли от голода. У них тоже выбор то не большой, помереть в бою пытаясь выжить или не делать ничего и помереть от голода. Их ещё в начале предупредили что для них другой работы на которой они могли бы себя прокормить нет.
Dr.Eds
Цитата: Initirate
А что расскрывать? В ранобэ было ясно сказано что у них нету воспоминаний(амнезия короче) у всех, все персонажи полностью чистые листы.

РаСкрыть персонажа это значит не его прошлое показать, мол вон он в 4 года с дедом рыбку ловил, в 5 медведей топор убивал, а в 12 девочек совращал, а выявить его личность. Его взгляды, манеру действия, речи, предпочтения, характер, темперамент, отношения с другими персонажами. Всё то, что делает человека уникальным, а не говорящим телом. Здесь этого нет, точнее только ооооочень тонкие намёки и то, появившиеся в последней серии у 1.5 персонажей.
Momka
Цитата: Havk999
А не убили бы его померли от голода. У них тоже выбор то не большой, помереть в бою пытаясь выжить или не делать ничего и помереть от голода. Их ещё в начале предупредили что для них другой работы на которой они могли бы себя прокормить нет.
они его повалили и обезвредили ,что мешает забрать трофеи ,которые просто амулетами являются?
Не ,я бы ничего не сказал ,если бы сделали такую ситуацию ,что у них реально не было выбора его убивать. Но они и так его победили ,так зачем добили? Тупо чтобы демон у черного рыцаря получил душу?
Цитата: Dr.Eds
Всё то, что делает человека уникальным, а не говорящим телом. Здесь этого нет, точнее только ооооочень тонкие намёки и то, появившиеся в последней серии у 1.5 персонажей.
согласен ,персонажи вообще не раскрыты,а смерть их лекаря была высосана из пальца и бессмысленна ,да ,он вроде не плохой человек ,но мне его не особо жалко ,потому что я о нем ничего не знаю!
Havk999
Цитата: Momka
они его повалили и обезвредили ,что мешает забрать трофеи ,которые просто амулетами являются?
Не ,я бы ничего не сказал ,если бы сделали такую ситуацию ,что у них реально не было выбора его убивать. Но они и так его победили ,так зачем добили? Тупо чтобы демон у черного рыцаря получил душу?

Чтобы такое сделать нужно уметь договариваться с такими созданиями чего они явно не умеют в виду того что не могут говорить с гоблинами на их языке и наоборот. Зачем добили? Ну может чтобы он своих дружков не позвал и те не начали за ними охоту раньше времени? Тем более тут видно что опыта у них нет, но они понимают что свою жертву отпускать нельзя. Не важно кто убьёт его.

Цитата: Momka
средневековое фентези с закосом под игру.

А ничего, что в подобном жанре может быть и на оборот? То что кто-то привык что такой жанр насыщен не сколько болтовней сколько экшеном не означает что не может быть наоборот. К тому же подобных проектов где реализм в преобладает над игрой не так много, на моей памяти эта первая аниме. (То есть нет таких ярко выраженных игровых элементов как в Хак, Сао, Лог горизонте).
Momka
Цитата: Havk999
Чтобы такое сделать нужно уметь договариваться с такими созданиями чего они явно не умеют в виду того что не могут говорить с гоблинами на их языке и наоборот. Зачем добили? Ну может чтобы он своих дружков не позвал и те не начали за ними охоту раньше времени? Тем более тут видно что опыта у них нет, но они понимают что свою жертву отпускать нельзя. Не важно кто убьёт его.
он лежал без сознания,берите трофеи и уходите!Зачем они над его "трупом" привал разбили?Он просто убежать хотел ,чтобы выжить !
Цитата: Havk999
А ничего, что в подобном жанре может быть и на оборот? То что кто-то привык что такой жанр насыщен не сколько болтовней сколько экшеном не означает что не может быть наоборот.
а ,ну давай тогда сними фильм про 2ую мировую войну ,где нет экшена ,А диалоги будут в стиле: "привет ,я люблю теплый хлеб ,а ты любишь теплый хлеб? Да очень люблю ,но только иногда".
Metal Panda
Цитата: Momka
а ,ну давай тогда сними фильм про 2ую мировую войну ,где нет экшена ,А диалоги будут в стиле: "привет ,я люблю теплый хлеб ,а ты любишь теплый хлеб? Да очень люблю ,но только иногда".

Сняли уже, "Двадцать дней без войны называется", экшена нет и при этом в топе лучших фильмов о 2-й мировой.
Havk999
Цитата: Momka
он лежал без сознания,берите трофеи и уходите!Зачем они над его "трупом" привал разбили?Он просто убежать хотел ,чтобы выжить !

Верно, трофеии они собрали, они думали что он труп а теперь представь свою реакцию когда труп твоего врага вдруг встает. Не думаю что хоть кто-то в здравом уме и твёрдой памяти его бы отпустил.
Цитата: Momka
а ,ну давай тогда сними фильм про 2ую мировую войну ,где нет экшена ,А диалоги будут в стиле: "привет ,я люблю теплый хлеб ,а ты любишь теплый хлеб? Да очень люблю ,но только иногда".

Как видишь тебе уже ответили. И да как ни странно о чём бы фильм не был наличие некоторых атрибутов в нём необязательно. Например в списке шиндлера экшена тоже нет зато показано ужасы войны, точнее то как они отражались на евреях. В фильме "иди и смотри" экшена примерно как здесь, но показано такое от чего волосы на голове шевелятся. В любом случаи данный тайтл пытается взять не экшеном и напряжением а повседневностью таких вот приключенцев.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.