Полная версия этой страницы: Синяя весна и механическая пушка
динамик


Aoharu x Kikanjuu / Синяя весна и механическая пушка

Жанр-экшен, комедия,романтика,сенен
Тип- ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 03.07.2015
Снято по манге-Aoharu x Kikanjuu
Автор оригинала- Наоэ
Режиссёр- Накано Хидэаки
Студия- Brains Base

Описание сюжета:
Когда Хотару Тачибана переезжает в новую квартиру, она замечает странного мужчину, ошивающегося около ее дома. Девушке сразу не нравится поведение этого наглого парня, однако оказывается, что он — её сосед. На следующий день в школе лучшая подруга Хотару, Канаэ, ошарашивает ее новостью, что девушку обманул хост из клуба и «кинул ее на деньги». Возмущенная этим поступком, Тачибана собирается разобраться с бессердечным жиголо, но им оказывается тот самый наглый сосед — Масамунэ Мацуока!

Maxthon99
Пока не понятно, что к чему !! Судя по трейлеру будет экшен.
Но меня пока что терзают смутные сомнения.. Подождём выйдет, там и будет видно.

PS: Я подумал что на обложке с жёлтыми волосами в центре это парень тобишь ГГ, но нет это девушка которую нарисовали как парня... Мдааа unlucky
динамик
Цитата: wajlos
аниме овно для любителей гамасятинки

Опять ты придумываешь))
Главная героиня- девушка! Читай тему лучше!

По идее этот сериал по жанру ближе к сёдзе,а не к сенену)
Maxthon99
Цитата: динамик
По идее этот сериал по жанру ближе к сёдзе,а не к сенену)


Скорее тут всё будет в куче. К тому же полазив по порталам, жанры вообще не указаны, даже в англ и яп wikipedia..

Единственный плюс, это сценарист написавший библиотечную войну..

А так состав создателей и сейю не очень порадовал..

Посмотрим что там будет, пока нет ничего.. Будем ждать там и оценим !!

Мне почему то кажется что героиня похожая на пацана, очень похожа на героиню из OHSC
mirotvorec
Цитата: Maxthon99
Скорее тут всё будет в куче

Что то мне кажется,что попытка угодить всем(битвы,девочки и темы о дружбе - сёнен вместе с кучей бисёненов и сёнен-айных намёков,либо слишком ванильный темы о любви - сёдзу) ничего хорошего не сулит.
Заглянул на ридмангу и нашел такой вот комментарий к этой манге(на сайте всего две главы залито если что):
Rica-no
Цитата: Maxthon99
А так состав создателей и сейю не очень порадовал..

О_О как так? как может не порадовать Микако в главной роли?

Первая серия очень понравилась, очень неожиданно видеть героиню, которая кулаком разбивает цемент (кроме Кагуры), надеюсь, что сериал окажется интересным!
GreyCain
Я уж подумал яоем запахло, когда увидел картинку. Не надо так делать, я же ел...
динамик
Мне первая серия понравилась.
Очень легкое для просмотра и забавное аниме .Рисовка и саунд(опенинг и особенно эндинг) порадовали.

Героиня- крутая девчонка,с обостренным чувством справедливости.Такая малютка,а с 3 этажа прыгает,хулиганов на место ставит,кулаки у неё просто железные)) aha
Только вот с блондином она силы не расчитала(как и патроны))
Зря она разнесла этот хост- теперь придется долг выплачивать)
-Я стреляю- самый веселый момент в серии) badsmile
Nostalgia_r
пока все нравится cool вот только баба-мужик это слишком и сейю у персонажа с мужским голосом, по-моему это перебор thinking
Ольгерд
1ая серия наверное понравилась, а вот 2ая скучновата как мне кажется.
Лидок
да, похоже на сенен-ай. Это парень просто в женском теле... Как-то неромантично. И парню по характеру лет 13...
konstantinua00
Третье аниме по страйкболу!
Походу японцам понравилась эта тема...

(кто не знает, до этого были "c3-bu" и "Страйкбол!")

и девка, похожая на парня, уже была в с3-бу, но чтоб настолько threat
Nostalgia_r
Чет совсем аниме не впечатляет hero
Как вижу Тачибану хочется закрыть и забыть об этом аниме навсегда, раздражает эта баба с мужланскими замашками. С гендерной принадлежностью тут явно проблемы omg
Не цепляет пока начало, а жаль, рисовка здесь отличная, но только ею вытянуть невозможно
Wyrtt
Аниме с огнестрелом и так 0, так что сойдет.
Vineea
А мне понравилось, смотрится легко и весело. Вот только не дает покоя один момент: Неужели Масамуне не догадался о ее половой принадлежности. Он ведь хостом работает и наверняка кучу женщин "пощупал" а не только тех, у кого фигурка восьмеркой. И пусть у Хотару мягкие места не совсем мягкие, но ведь есть куча других мелочей, чем отличаются парни от девушек.
динамик
Vineea,
Да,я тоже смотрю с удовольствием. Для просмотра и правда очень легкое и занятное аниме.
А насчет того,что они не могут разглядеть в Хотару девушку,так это обычный художественный прием. Подобное,например,было в Гусарской балладе и во Влюбленном Шекспире(ну это примеры из кино)
Да и сама Хотару не хочет чтобы её раскрыли,потому что могут сразу выгнать из команды.
А вот Мидори,по моему,распознал в ней девушку. И это его позабавило)
Vineea
Цитата: динамик
А вот Мидори,по моему,распознал в ней девушку
Ага, веселый момент, когда он порнушку принес занозчивому президенту студсовета, видно, что глумится над ней aha .
Nostalgia_r
Цитата: Vineea
И пусть у Хотару мягкие места не совсем мягкие, но ведь есть куча других мелочей, чем отличаются парни от девушек.

порой по улице проходишь, видишь человека и не понимаешь какого ОНО пола.
что уж говорить об аниме где девочка носит мужские шмотки да и повадки особой женственностью не отличаются hm
Vineea
aha Какое бы ОНО не было, а отличия все же есть, взять хотя бы кадык. В трансвеститах же легко определить мужчин. А в аниме и правда Хотару выглядит как парень, даже голос низкий. aha
Ablaze
Пару слов.
А по мне аниме очень даже хорошое. Посмотрел разом 4 серии. Хотару - слишком уж походит на мальчика. И внешностью и характером. Уж больно.
Ну да ладно, меня все устраивает. Смотрится легкое и непринужденно, за исключением 4 серии, ее конца. Так жаль Хотару, хотя, кто его за язык тянул? worry
Хм, пистолеты и автоматы словно настоящие, да и перестрелки бывают эпичные (хоть и искусственные).
Окимура - такой странный персонаж, так же, как и Мидори. Двуличные.
Нравится сейю Окимуры, такой гоос безразличный.
Однозначно смотреть буду.
Nostalgia_r
Vineea,
я имела ввиду что девчонку можно спутать с парнишкой, не с мужиком же сформировавшимся aha да в аниме и мангах бывают немного странные не поддающие логике моменты. читала как то мангу не сдавайся, до сих пор не могу понять как можно человека не узнать, просто потому что тот перекрасил волосы badsmile это же глупо, если такое случилось бы в реальности. так и здесь, нарисована она точно как мальчик-подросток
Ablaze
пару слов о 5 серии.
Хм, наконец-то они помирились (какой был увлекательный рассказ Гг), бедная Хотару, аж на колени встала. Всю серию она рассуждала, как у нее голова не лопнула. Юкимура рассказал ей историю о девочке в TGG, хм, кажется я догадываюсь, кто ее убил.)
Очень информативная серия
Wyrtt
Вообще, главный плюс всего повествования это отсутствие застоя.
Во многих историях долг гг отрабатывала 90% сюжета и ныла бы о своем участии в играх до самого конца, пока бы не случился неожиданный поворот. Тут же все решилось за три серии и у героини появляется новый мотив.
Вот бы еще ядевушка-нояпарень клише завершили вовремя, а не тянули бы его за хвост, пытаясь выжать максимум шуток.

оффтоп: посмотрел ghost hunt. Нашел еще одну причину бросить аниме на еще год. Все таки 90-2003-2007 лучшие годы для аниме индустрии. Сейчас достаточно трудно найти что-то столь же захватывающие в таком же количестве. Кроме Psyhopass(забудем про слитый финал и вялый 2й сезон) и еще может быть Эхо террора за последнии пару лет вспомнить не могу.
darrian
Считаю лучшим аниме второго полугодия, чем дальше тем интереснее kawai
mat69
Цитата: Nostalgia_r
и сейю у персонажа с мужским голосом, по-моему это перебор
вообще-то сейю у ГГероини девушка.

а вообще анимеха напоминает гендерной путаницей"Хост клуб старшей школы Оран". правда там героиню быстро на чистую воду вывели
Wyrtt
Vineea,
Часто люди на кадыки смотрят? Я вот никогда, это выглядело бы извращением каким-то. Вон люди в Таиланде умудряются же с несовсемдевушками просыпаться, хотя вроде бы по кадыку можно определить.

Хотару больше похожа на парня, чем многие ояши и герои сененов. Если бы вам просто представили персонажа без всяких объяснений, то угадали ли бы вы пол со 100% вероятностью? Это все же аниме, где люди как на подбор смазливые и порой разница между полами различима только по размеру груди.
А уж про трапов я вообще молчу.

Жалко, что теперь всю эту половую тайну будут тянуть до конца.Это сильно испортит впечатление о данном сериале. Осталась еще надежда, что Хотару отпинают в следующей серии, а затем злодей раскроет тайну гг.
Яхиро
Добавьте жанр "спорт".
mat69
Добавьте жанр "гендерная интрига". )

Цитата: Wyrtt
Часто люди на кадыки смотрят?
поддерживаю! у некоторых мужчин, он отсутствует. а у некоторых женщин - присутствует, из-за заболевания щитовидной железы. так что это не показатель. кроме того, в реальной истории было множество случаев, когда женщины выдавали себя за мужчин, а мужчины за женщин (Надежда Дурова, Шевалье д'Эон)
Жалко, что теперь всю эту половую тайну будут тянуть до конца.Это сильно испортит впечатление о данном сериале.
совсем не обязательно. если грамотно распорядиться сюжетом, то наоборот - сильно улучшит впечатление о данном сериале. )
HikariP
Аниме хорошее и да я даже сначала подумала что это яой (ох уж эти пошлые мыслишки ds )
Nostalgia_r
Цитата: mat69
вообще-то сейю у ГГероини девушка.

а так и не скажешь, уж больно низкий голос для женского. можно только псочувствовать
Tristar
Цитата: Nostalgia_r
а так и не скажешь, уж больно низкий голос для женского. можно только псочувствовать
У некоторых сейю голос может перекрывать широкий диапазон по тембру и октавам. От писклявок до в меру басистых персонажей.
Ну например Kobayashi, Yuu - голос которой можно слышать в разных амплуа.
mat69
Цитата: Tristar
У некоторых сейю голос может перекрывать широкий диапазон по тембру и октавам.
совершенно верно!
обычно в аниме, мужские роли озвучивают мужчины, а женские - женщины. но бывают и исключения. например всем известного Наруто Удзумаки озвучивает женщина - Такэути Дзюнко
Nostalgia_r
Цитата: Tristar
У некоторых сейю голос может перекрывать широкий диапазон по тембру и октавам. От писклявок до в меру басистых персонажей.
Ну например Kobayashi, Yuu - голос которой можно слышать в разных амплуа.

Цитата: mat69
совершенно верно!
обычно в аниме, мужские роли озвучивают мужчины, а женские - женщины. но бывают и исключения. например всем известного Наруто Удзумаки озвучивает женщина - Такэути Дзюнко

Мне фактически в принципе без разницы какого пола сейю у хотару, факт того что голос персонажа больше мужской, чем женский, не изменится никак
mat69
Nostalgia_r,
просто пригласив сейю с низким голосом, решили таким образом подчеркнуть, что эту девушку легко спутать с парнем
Nostalgia_r
mat69,
wtf
мне иногда интересно, вы когда комментируете чье то мнение, вообще внимательно его читаете? мусолинье масла масленого
mat69
Цитата: Nostalgia_r
мне иногда интересно, вы когда комментируете чье то мнение, вообще внимательно его читаете?
внимательно.
и не надо на "Вы".
мусолинье масла масленого
пока не посмотрю новую серию, писать больше не о чем. можно и помусолить. особенно если собеседник занимается тем же самым )
Nostalgia_r
mat69,
изначально я и писала о том что Хотару не похожа на девчонку ни внешне ни голосом... поэтому исходя из этого разговор ни о чем, пришедший к тому же что и было сказано с самого начала
mat69
Nostalgia_r,
если начну тебя поправлять, - буду занудой. badsmile
подождём новую серию
bravissimo
Голос можно списать на то, что Хотару подросток - голос еще не ломался (у девочек, кстати, голос тоже меняется), фигура может быть мальчиковая, сколько ей там лет-то? К тому же, спортом занимается, значит - жилистая и формироваться фигура может дольше (на спортсменок посмотрите). С лицом тоже - бывает, а стрижка эффект усиливает.
Жду следующей серии :)
KanzlerWeiss
Аниме очень интересное, с нетерпением жду выхода каждой серии)
Много действия, экшена, нет застоя. Хорошо переданы чувства и мысли главной героини, интересные истории прошлого всех героев)
Конечно, есть заезженный в аниме момент: гендерная интрига, но это ничуть не портит общей картины восприятия) delighted
mane-chan
Если честно, ожидала намного большего от этого аниме((( Как-то первые серии еще было интересно смотреть, а дальше - сплошные разговоры. Приключений и эншена как таковых нет. О романтике вообще молчу. worry Вроде начало что-то интересное вырисовываться в конце. Посмотрим последнюю серию...надеюсь неразочарует)))
Складывается впечатление, что второй сезон будет. Может как раз там и покажут обещанные экшн с приключениями??? hey
mat69
если бы он знал, что Тачибана девчёнка, мог бы понять её последнюю фразу превратно! aha
HolikaHolika
kawai можете конечно и тапками кинуть , но самую малость напомнило Ouran High School Host Club , там то же девочка попала на денежку , и пришлось расплачиваться hey но это по началу . Очень понравилась , всё в ней есть , прям в охоточку super
Спасибо за релиз kawai
mane-chan
Последняя серия... Свершилось!!! Появились намеки на романтику)))хоть и с легким оттенком сенен-айчика))) Но лучше уж так, чем ничего hoho
Надеюсь на второй сезон. Он должен быть намного интереснее первого. Особенно интересно будет понаблюдать за Маццуном и его новыми чувствами к Таттибане))) Было бы весело)))
KoTiK_j
ЗАДОЛБАЛИ, да где вы видите сёнен да яой?
Да баба она, баба!
а чёрный вообще извращенец по девкам аниме.

Vineea,

у у меня кадык не выпирает, я мужик.
если отростиить длиные волосы, то может и за бабу сойду, до каково то возраста...
Voland28
По мне так аниме новый шедевр хоть сюжетная линя и по шаблону однако со своим собственным стилем и направлением юмор на высоте не хардкор и не задолбавший кавай а золотая середина между детским и взрослым юмором. Главная героиня на мой взгляд не менее страшный монстрик чем мидори семпай что делает её только интереснее как персонажа. Страйк бол раскрыл её натуру своего рода гончей что не упустит свою добычу и при этом она готова пойти на любые жертвы ради друзей. Давно не встречались на столько интересные персонажи. С нетерпением жду продолжение и конечно не могу унять желание заехать сценаристу по носу самая соль сюжета так и не раскрыта в последней серии я все 12 серий с нетерпением ждал какая у них будет реакция на раскрытие секрета и не дождался.
Nata
Все самое интересное, оставили на второй сезон :)
bashlog
по мне так аниме про педиков хотя тема страйкбола не плохо зашла
з.ы. это такое оправдание типа глав герой на самом деле девка? хотя он даж на трап не тянет и ни 1 фансервис сцены с яковы ней показывающей ее женский пол. Товарищи нас тупо водят за нос выставляя яой на нечто другое и все эти мыльные пузырики звездочки и прочая фигня явно пресущая девчачей манге Фудзеси одобрят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.