Полная версия этой страницы: Rokka no Yuusha / Герои шести цветов
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
mat69
Цитата: Tristar
Просто вкупе это вызывает улыбку, когда кто-то посреди боя начинает раздеваться... но до пояса. И тогда вспоминается фраза "Снимайте штаны". ;)
забавно hoho я очень живо представил себе Ханса произносящего эту фразу! и у Адлета семейники с кошками
Tristar
Цитата: mat69
и у Адлета семейники с кошками
;)
Как минимум, там должен быть навороченный гаджет (одну из функций которого, Адлет продемонстрировал Хансу, дернув за веревочку и устроив химическую атаку), ну а как максимум там, должны быть улики с еще большими подзрениями.

А если серьезно, то из-за этого оголения, Ханс должен быль заметить, что Флеми наврала на счет того, что не видела Адлета, и что он ей до лампочки: ведь повязка у Адлета точно такая же как у Флеми.
mat69
Цитата: Tristar
А если серьезно, то из-за этого оголения, Ханс должен быль заметить, что Флеми наврала на счет того, что не видела Адлета, и что он ей до лампочки: ведь повязка у Адлета точно такая же как у Флеми.

Ханс мог об этом не знать. хотя если он что и заметил, то не стал распространяться, ведь главное он выяснил
mane-chan
"Большая сила - детям не игрушка!" - сразу нужно было уяснить это правило и не давать Силищу всяким сопливым... Логика Чамот просто поражает...убить всех и все-таки найти фальшивку wtf
Но, учитывая то что ей пришлось сожрать уйму всякой дряни - тут любой умом тронется loool
Tristar
Цитата: mane-chan
"Большая сила - детям не игрушка!" ... не давать Силищу всяким сопливым... Логика Чамот просто поражает...
Ну там не только Чамот использует вариант прямолинейной логики.
Флеми отстреливала кандидатов в экспедиционный отряд, руководствуясь подобным образом.

А вообще это довольно жизненно: серьзные силы, республики/королества и доступ к неслабому оружию - все это часто оказывают в руках слабых личностей, а то и просто обдолбанных в хлам.
Это придает существованию некую изюминку неопределенности и отсутствие гарантии 100% вычисляемости процессов.
Dalaster
8 серия
Вот я прифигел, когда Ханс "перерезал" горло Адлету shock . Не только у нашего Гг есть классные и эффективные трюки в рукаве. Ханс прям звезда этой серии - таким он был разным на протяжении всего эпизода.
И Нашетания тоже показала себя с другой стороны - всё же она далеко не наивная дурочка. Ревновашки нашего "мальчишки" не прошли незамеченными от Нашетании.
Согласен с постами выше: Чамо - живой пример "сила есть, ума не надо". И активация силы хоть и не очень няшная, но зато довольно оригинальная.
Под конец серии снова нагнали интригу - и у Нашетании и у Адлета появились обоснованные подозрения насчёт личности седьмого. Что же, становится всё интересней и интересней.
Классная серия super
Asamita
Мне все больше и больше нравится сериал, и опять серия пролета незаметно. super
Ханс милашка, мне он нравится как как персонаж. И действительно, он прямолинеен. Ну не каждый бы открылся, что он убийца.
Мора тоже изменила свое поведение, такая резкая "если встретишь его-убей" , стала вести себя хитро и в доверие набивается к Фрэми "ты для меня как дите". hey
Адлет что-то понял, когда Ханс сказал про барьер, то есть скорее всего кто-то из тройки у него вызывает подозрение.
Цитата: Dalaster
И Нашетания тоже показала себя с другой стороны - всё же она далеко не наивная дурочка.

Да она сразу это показала, просто включает игру с обмороками и пережеваниями. Актриса еще та.
Цитата: Kamaran
а вот Голдов каким был представлен в начале, таким и остаётся.

согласна, ревность давно присутствовала, и преданность, и отношение к принцессе, как к принцессе.
Вообще не понятно, как герои становятся героями?по какому принципу наделяются силой? и обычные убийцы, и убийцы героев, и маньячки.
mat69
Цитата: Asamita
Вообще не понятно, как герои становятся героями?по какому принципу наделяются силой? и обычные убийцы, и убийцы героев, и маньячки.
маньячка это Чамо? badsmile
Havk999
mat69,
Ну её сложно назвать нормальной. Мне вот интересно если она грохнет всех и останутся только она да Маура а барьер так и останется висеть она убьёт себя или мауру.
mat69
Havk999,
aha хороший вопрос!
Asamita
Цитата: mat69
маньячка это Чамо?

Ага, которой алкоголь противопказан badsmile
Цитата: Havk999
Мне вот интересно если она грохнет всех и останутся только она да Маура а барьер так и останется висеть она убьёт себя или мауру.

Согласна с mat69. Очень хороший вопрос.
Да и почему Чамот так слепо доверяет Мауре? Она готова убить всех, кроме нее.

К слову, напомните мне пожалуйста, были случае когда 5 героев побеждали Бога?там же рассказывали о прошлом. задача 7-ого допустим убить одного, и миссия 6-ки провалена? или изничтожить всех? unknow
mat69
Asamita,
был случай, когда двое погибли, и оставшиеся четверо победили.
и если я правильно помню - один погиб ещё до сражения
Warlus
Очень интересное аниме+
Tail Beelzebub
Я все-же ждал что Адлет разделает Ганса под ноль, увы не сложилось... Впрочем и то что показано в серии меня вполне устраивает.
Чамо малость пугает, у нее не все дома явно. Адлету и Гансу будет трудно ее уделать, вообще поскольку она суммунер самое очевидное так это атаковать ее на прямую. Впрочем если она не враг, может возникнуть не ловкая ситуация.
Ну и Начитания показала себя определенно с лучшей стороны.)
Havk999
нус вот и вышла новая серия. Чамо они побили, не убили но вырубили. Кто восьмой Адлет почти догадался но вся его гипотеза рассыпалась в прах из-за того что силы святых работали не так как он думал. Зато Флеми стала ему верить гараздо больше. Вера ханса в адлета из-за мауры пошатнулась. Она в обще какая-то на редкость агрессивная словно она и есть седьмая. Из-за этого я наделся что будет какой нибудь поворот и она не седьмая хотя и показывают это, но меня сильно обломал один каментар чей комментарий мне случайно попался на глаза. Прибить бы гада.
Ну ладно если A-1 экранизировали это аниме они бы его испортить не смогли, почему мы видим из содержимого.
dgomez
Все слишком очевидно уже за последние три серии или даже раньше. Понятно, кто из них предатель, можно уже даже пытаться угадать мотивы.
Допустим, Адлет - предатель: Ход неплохой для авторов, но на него бы никто не решился. Не Бойцовский клуб - у героя тут явно нет раздвоения личности, да и всю историю своей жизни ему бы пришлось придумывать.
Следуем хотя бы из этого, Хансу гораздо выгоднее было бы избавиться от Адлета или от ребенка, а потом сразу же прикончить Адлета. Тоже 100% не он.
Принцесса и телохранитель толком не знали о барьере и как его активировать, доверие первой к Адлету слишком велико, что исключает ее из списка предателей, а второй слишком туп для таких козней.
Флеми опять же имела много возможностей прикончить почти всех героев, но тоже этого не сделала, да и прониклась симпатией к Адлету, который 100% не может быть предателем.
Конечно, Чамо слишком тупа тоже для таких козней и скорее всего Маура очень давно подготовила план ловушки для героев. Изначально, все просвещенные люди знали в том числе и она, где герои должны встретиться, и возможно она начала готовиться за долгое время. Создала как-то болото, использовала Чамо для своих целей, дала ложную информацию капитану крепости по пути к месту встречи, имела ключ для открытия двери, убедила всех, что теперь установлен барьер, тонко перевела вину на Адлета и т.д.(+ ее фальшивое раскаяние по поводу деревень, жители которых перешли к демонам) Почему святая стала делать подобное - другой вопрос. Может быть, это замаскированный демон, мб она знала, что ее не выберут одним из шести и перешла на сторону врага, мб ее чем-то купили демоны - тут вариантов много.Довольно легко придумать ей историю, да и распространенный прием, когда кто-то высокопоставленный на самом деле на стороне врага. Но и без всех моих объяснений понятно, что предатель -именно она.
Lenex
Ты удивишся поверь мне
Havk999
Цитата: dgomez
Может быть, это замаскированный демон

Этот пункт исключается автоматически так как она бы не смогла подойти из-за столбов святой соли. Однако с другой стороны раз выбрали флеми а она слабее Чамо а Чамо боится святой гор и слушается её во всем то её вполне могли выбрать. Поэтому вариант она знала что её не выберут не работает также отпадает. Если выбрали чамо то и Мару если она не продалось демоном до того должны были выбрать.
Цитата: Lenex
Ты удивишся поверь мне

Тоже уже знаешь кто это? Читал или также как и я узнал случайно?
Lenex
Цитата: Havk999
Тоже уже знаешь кто это? Читал или также как и я узнал случайно?
Птичка нашептала.Я был на самом деле в шоке.Но все выглядит действительно логично.А вообще забавно.Напоминает фильмы где до последнего не знаеш кто убийца .Как 10 негритят или сериал остров харпера например.Щас вон показывают сериал Крик.Из той же серии почти
Havk999
Цитата: Lenex
Птичка нашептала.Я был на самом деле в шоке.Но все выглядит действительно логично.

Ага хотя гипотеза Адлета была не плохой. При этом думаешь что обо всём уже догадался.
Lenex
Цитата: Havk999
Ага хотя гипотеза Адлета была не плохой. При этом думаешь что обо всём уже догадался.
Не ну Адлет как по мне отпал сразу.ГГ же.Показали же как он метку получил.Хотя было бы действительно забавно
Havk999
Lenex,
Было бы забавно если бы седьмого как врага не было а он бы все равно активировал барьер тем что взломал замок а они все искали бы предателя которого нет. Вот это была бы та ещё подстава.
Lenex
Цитата: Havk999
Было бы забавно если бы седьмого как врага не было а он бы все равно активировал барьер тем что взломал замок а они все искали бы предателя которого нет. Вот это была бы та ещё подстава.
Да было бы забавно
Физиотех
А я вот ни пса ни понимаю, и давно перестал ломать голову. Один леший это аниме, и у его авторов семь пятниц на неделе. Как захотят, так и сделают и логика тут бессильна.
Хотя теперь мне (если выкинуть все личные предпочтения) кажется, что 7-й - принцесса, хотя осознание этого помещается в голове с большим трудом. Но уж больно много мелких косячков, которые нарастают как снежный ком, хотя, может быть, это просто паранойя
Ну а серия примечательна тем, что вскрылось явное противоречие между утверждением о топовости Чамо и её реальным боевым потенциалом. Как выяснилось, вести хоть немного осмысленный бой она вообще не умеет, что в общем-то неудивительно - судя по её виду и поведению, она здорово отстаёт в развитии. badsmile
dgomez
Цитата: Физиотех
Один леший это аниме, и у его авторов семь пятниц на неделе. Как захотят, так и сделают и логика тут бессильна.

Блин, а ведь ты прав. Скорее всего я поспешил с выводами, ведь чувство неуверенности в том, кто седьмой, продолжает терзать lny Будто в мафию играют.
UPD: Теперь прочитал ранобэ, нафиг это аниме, все слишком сложно даже после вычисления седьмого, мой мозг не готов к такому.
katinele
Не надеюсь что в 12 серии объяснят кто лишний hey

Цитата: dgomez
UPD: Теперь прочитал ранобэ, нафиг это аниме, все слишком сложно даже после вычисления седьмого, мой мозг не готов к такому

Ранобэ на англ?
RaiNocta
Цитата: Физиотех
Как выяснилось, вести хоть немного осмысленный бой она вообще не умеет, что в общем-то неудивительно - судя по её виду и поведению, она здорово отстаёт в развитии.

Она на 2 года младше Голдова, а ведет себя как будто ей шесть.

Некоторые наши предположения о многослойности барьера и свойствах тумана озвучили в 9 серии, но все оказалось мимо. Ханс теперь душка. И теперь настала очередь Мауры проявить излишнюю горячность по отношению к Адлету. Ханс рассказал ей ту же историю, что Адлет Флейми, но она даже не подумала опровергать гипотезу, а сразу в крик. Почему бы нормально все не объяснить товарищу. Хотя в начале только она и попробовала возразить, когда начался парад обвинений. Видимо, приняла какое-то решение
mane-chan
Когда они наконец-то разберутся с этим @#%$ным барьером?! Осталось всего три серии...а им еще главного убивать... Второй сезон будет что-ли?
Asamita
wtf
Этот сериал надо смотреть сразу и за раз. Раз в неделю все забывается.

Встреча Фрэми с Адлетом как старые друзья прям, была очень милой и душевной. kawai Фрэми очень проницательна. Анализирует поведение и прекрасно поняла, что Моура переубедит Ханса. А не наоборот.

Такс, насчет лепестков Ханс не знал, но знают Начетания и Гондольф.Типа знают только Святые? откуда это известно Начетании?
Ханс милашка. Харизматичный персонаж. Его разговор с Моурой:
"Может ты седьмой?"
"Кто знает"
Кошак , он и в Африке кошак.
Моура изменила свое поведение, стала более хм... наседающей чтоли. Она прекрасно поняла, что Начетания не верит, что Адлет 7-ой, хотя та вроде бы не озвучивала, что пошла искать доказательства? Они просто разделились, прочесать лес....
Все подозрительнее и подозрительнее... fever
Kamaran
mane-chan
Второй сезон будет что-ли?

Экранизация охватывает первый том ранобе, недавний шестой том - не последний, очевидно что продолжение есть. В ранобце. А вот будет ли второй сезон аниме - вопрос открытый. В принципе, они могут просто остановиться на раскрытии личности седьмого. В конце концов сериал именно про это.
RaiNocta
Ханс рассказал ей ту же историю, что Адлет Флейми, но она даже не подумала опровергать гипотезу, а сразу в крик.

По-моему она её теми же аргументами опровергла, что и Флеми, просто за кадром, не повторять же одно и тоже по кругу.
но все оказалось мимо.

Флеми просто показала, что вызвать туман напрямую с помощью сил святых, было нельзя. Но могут ведь быть и другие способы поднять туман.
Asamita
но знают Начетания и Гондольф.Типа знают только Святые? откуда это известно Начетании?

Так Мора была её наставницей, как и всех молодых святых - это её работа. Ну и для святой, наверное, естественно знать о свойствах знака, всё-таки Нашетания при храме жила, и хорошо знает историю. Адлет, наверняка, тоже знает. Ганс, по сути, единственный совсем уж со стороны, вообще никак с магией - кроме охранной магии святой печатей - не связанный.
Tristar
Цитата: mane-chan
Когда они наконец-то разберутся с этим @#%$ным барьером?! Второй сезон будет что-ли?
Похоже на то.
Снятие барьера - сезон, переход моста - еще сезон, определение направления по компасу - сезон.
А почему бы нет. Ванписом больше будет.
Цитата: Asamita
но знают Начетания и Гондольф
Гондольф super
Он и правда какой-то скользкий и слишком... эластичный под мнение Нашетании.
Kamaran
эластичный под мнение Нашетании.

Да ладно, просто верный и влюблён в неё. Как он на её грудь пялился когда она предлагала на знак посмотреть - такое не ссимулируешь :D А вот кролик, такими экспонациями своих достоинств очки влияния на своего молодого спутника, явно набивает :D
Dalaster
9 серия
Может, Чамот и сильнейшая святая, но всё-таки против комбинации Адлет - Ханс не совладала. Ей всё ещё не достаёт боевого опыта и изворотливости ума.
Хорошо и тепло встретились Адлет и Фреми - всё-таки мне нравится эта пара ds . В принципе, у Адлета довольно реальные шансы влюбить в себя Фреми - на данный момент он единственный, кто вызвал настоящий интерес у нашей кудере.
По идее, Адлет выдал достаточно интересную теорию - тот глава стражи и вправду был подозрителен. Ведь их крепость была осаждена, а арсенал в полном порядке, и режиссёр не зря, думаю, на этом моменте остановил камеру - неувязочка, однако, выходит cool . А вот со святыми Адлет немного промахнулся, хотя туман можно вызвать не только с помощью святых, так что его теория имеет место быть.
На данный момент наиболее подозрительна Моура ( слишком уж она зациклилась на Адлете) , на втором месте - Нашетания, по понятным причинам.
И снова серия кончилась неожиданно - только втянулся, а эпизод уже подошёл к концу lny . Авторы мастерски нагоняют интригу, и, похоже, собаку съели на клифхангерах ).
Отличная серия super
Asamita
Цитата: Tristar
Он и правда какой-то скользкий и слишком... эластичный под мнение Нашетании.

Цитата: Kamaran
вот кролик, такими экспонациями своих достоинств очки влияния на своего молодого спутника, явно набивает :D

Я поняла, что меня раздражает в ней. Она 2 разных человека, с Гондольфом одна, а когда касается Адлета - другая.Нам показывают ее игру в обморок и телячьи глаза на публике, и тут когда никого нет, а рядом верный рыцарь, довольно хитрую особу. Плюс, зачем так давить и манипулировать влюбленностью 16-летнего хм...переростка? Он то ради нее готов на все...
Цитата: Dalaster
И снова серия кончилась неожиданно - только втянулся, а эпизод уже подошёл к концу

поддерживаю, только вникла, мозговой процессор начал грузиться и опа, опять конец worry
RaiNocta
Цитата: Kamaran
Флеми просто показала, что вызвать туман напрямую с помощью сил святых, было нельзя. Но могут ведь быть и другие способы поднять туман.

Еще одна их "аксиома": святые всегда сами по себе, их силы слишком особенные, никто из них никогда не интересуется техникой другого, кроме Флейми по вполне понятным причинам, никому и в голову не приходит мысль, что кто-то может просто проявить ум и сноровку в той же области "погоды", что и профильная святая, как, например, Адлет, который использует порох и другие штучки. Для них главное, не лезть не в "свою" область. По-моему они слишком полагаются на Замысел высших сил, а головой совсем не думают.
Цитата: Tristar
Ванписом

Ванпис онли ван)
Цитата: Asamita
Плюс, зачем так давить и манипулировать влюбленностью 16-летнего хм...переростка? Он то ради нее готов на все...

А почему нет? sword Он сильный и очень полезный)
mane-chan
Tristar,
Ванписом больше будет.
если честно, надеюсь, что нет))) Сериал по крайней мере пока хороший, а на долгоиграйки у меня терпения не хватает)))
Kamaran,
...на раскрытии личности седьмого. В конце концов сериал именно про это.
сейчас может и да. Что-то они отошли от первостепенной задачи- убить или усыпить главного босса...
Физиотех
Цитата: RaiNocta
Она на 2 года младше Голдова, а ведет себя как будто ей шесть.

Об этом я и говорю. Напоминает Илиясфиль как её там, из ФСН, и вместе с последней являет собой ярчайшее воплощение тезиса "Сила есть - ума не надо". Формально она конечно сильна: всё таки таскать в себе цельную роту хищных слизняков это не шутки. Но вот например её бой с серьёзно настроенной Нашитанией (которую тут почему-то считают чуть ли не слабейшей с чем я категорически не согласен angry2 ) я просто не могу себе представить. Что она сможет противопоставить шквалу клинков с такой медлительностью-то?


Цитата: RaiNocta
Некоторые наши предположения о многослойности барьера и свойствах тумана озвучили в 9 серии, но все оказалось мимо.

К своему стыду, я, хоть трижды посмотрел 9-ю серию, но так и не допёр в чём там была заморочка с барьером и чего Адлет так засуетился. Ничего не помню. Очевидно, госпожа Asamita права - тайтл нужно смотреть хором все серии.
Убить, что-ли, кусок ночи сегодня?


Цитата: Asamita
Анализирует поведение и прекрасно поняла, что Моура переубедит Ханса. А не наоборот.

Ну как? Я другого и не ожидал, и хоть в этом автору не изменил здравый смысл. Это как - может ли гопник переубедить офицера ФСБ? Слишком разного масштаба личности.



Цитата: Asamita
Я поняла, что меня раздражает в ней. Она 2 разных человека, с Гондольфом одна, а когда касается Адлета - другая.Нам показывают ее игру в обморок и телячьи глаза на публике, и тут когда никого нет, а рядом верный рыцарь, довольно хитрую особу.

Это, кстати, один из признаков того, что она и есть 7-я. А вообще хорощий ход. Момент в 8-й серии, когда она сбросила маску был очень ярким. Такой Нашитании мы ещё не видели. В тот момент я её даже зауважал - сильный, умный и опасный враг показал своё лицо.

Цитата: Asamita
Плюс, зачем так давить и манипулировать влюбленностью 16-летнего хм...переростка? Он то ради нее готов на все...

Если она 7-й, то он для нёё просто здоровый кусок мяса, который будет использован когда и как нужно, а потом выброшен. А пока можно и нужно гладить его по головке и чесать за ушком, изредка для порядка напоминая о субординации.
Но это всё так, в порядке конспирологического бреда. badsmile
Цитата: Tristar
Он и правда какой-то скользкий и слишком... эластичный под мнение Нашетании.

Кстати, настоящий разрыв шаблона будет, если выяснится что 7-й - это он.))

p.s. Совсем забыл: Кто-нить знающий и авторитетный подскажите, уши Нашитании настоящие или это так, аксессуар? А то уже сколько ночей не сплю, всё думаю...))
Kamaran
Что она сможет противопоставить шквалу клинков с такой медлительностью-то?

Ну, звери будут её собой закрывать и теснить массой Нашетанию, это собственно, основная тактика Чамо и вполне рабочая, против обычного противника. Хотя я, например, не считаю кролика слабой, но Чамо она, имхо, проиграет.
уши Нашитании настоящие или это так, аксессуар?

Аксессуар, есно. Среди пиенской аристократии принято использовать животные мотивы в одежде. У того же рыцаря, из первой серии, например, головной убор с перьями, а у его противника - медвежья накидка. У Голдова вообще бараньи рога на шлеме, лол.
алексей545
Цитата: Физиотех
Но вот например её бой с серьёзно настроенной Нашитанией (которую тут почему-то считают чуть ли не слабейшей с чем я категорически не согласен

ну ее пинают голдоф,Адлерт,Ханс и Флеми(чисто на опыте)
Asamita
Цитата: Физиотех
Кстати, настоящий разрыв шаблона будет, если выяснится что 7-й - это он.))

Почему разрыв? Часто встречаются герои, встающие на другую сторону либо во имя, либо из-за любви, либо от ревности. Может бог ему пообещал, что Начетания будет полностью его и только его? badsmile Мало ли какая там похабщина то в 16 лет, гормоны они такие.
Цитата: алексей545
ну ее пинают голдоф,Адлерт,Ханс и Флеми(чисто на опыте)

Если мне память не изменяет, она проиграла Гондольфу турнир, точнее он поддался. То есть звание сильнейшего города его.Да и Маура мне кажется посильнее будет.
Tarakanio
Чет мне не нравится, что у Моуры был ключ, а нам совсем не убедительно показали, что взрыв действительно открыл дверь храма, который не смогли даже поцарапать бомбежкой демоны. С другой стороны она пришла с убийцей, но всегда же можно было вернуться. Врядле один человек мог сделать это все, исходя из того, что у нас есть.
Kamaran
Tarakanio,
1. ключ Море дали защитники крепости, они же рассказали об этом Адлету, и сама Мора не скрывала этого факта, для предателя - это не самое умное поведение
2. по факту, всё же, Адлет действительно взорвал замок, а то что показали "не убедительно" - справедливая претензия к аниматорам, но к делу не относится
3. демоны не бомбили храм, а просто пытались заманить к нему героев
Tarakanio
Kamaran,
да мне как то все равно уже, для меня вариант с гг-седьмым был самым веселым, хоть и сумасшедшим. А подозревать можно все равно всех, ведь нам даже не сказали, что такое этот седьмой, человек который поклоняется демонам, или которого заставили, и потому неизвестно, боится ли он умереть, и может ли он внедрятся в доверие к "100% не седьмым", по типу гг. Здесь как во всем известной мафии, множество способов запутать следствие. Девочка вот поступала лучше всего, но в мафии не любят тех, кто наугад просто всех подряд убирает:D
алексей545
Цитата: Asamita
Если мне память не изменяет, она проиграла Гондольфу турнир, точнее он поддался. То есть звание сильнейшего города его.Да и Маура мне кажется посильнее будет.

согласен.по факту у Начитании только против Чамо и есть кое-какие шансы

Цитата: Asamita
Почему разрыв? Часто встречаются герои, встающие на другую сторону либо во имя, либо из-за любви, либо от ревности. Может бог ему пообещал, что Начетания будет полностью его и только его? Мало ли какая там похабщина то в 16 лет, гормоны они такие.

слишком туп он для подобного.быть шестеркой-эт еще возможно,но мозг это не про Голдофа
RaiNocta
Цитата: Физиотех
К своему стыду, я, хоть трижды посмотрел 9-ю серию, но так и не допёр в чём там была заморочка с барьером и чего Адлет так засуетился.

Ага, я тоже. Но на англ и на русском общее то, что, дескать, весь остров покрыть туманом могла только святая, да и то только пятнадцать минут парясь. Тогда вопрос, откуда они решили, что весь остров был покрыт туманом сразу, а не маленькая область вокруг храма. По поводу того, является ли туман действительным барьером, так ничего и не понятно. Видимо, барьер всегда был туманным. И в прямом и переносном смысле. Ошибка Адлета, видимо, была в том, что туман "сам по себе" могла поднять только святая, если бы она была там и основательно подготовилась. Факт того, что при разведке туман оказался действительно барьером говорит только о том, что барьер был поднят автоматически, то есть из храма, как полагается. Далее Флейми объяснила, что поднять два барьера невозможно, действие одного непременно прекращает действие другого. Тогда возникает вопрос, с чего они решили, что оказались в ловушке именно того барьера, про который они думают, и который поддерживается теми колышками. Да. Ничерта непонятно. Надо учить японский.
Цитата: Kamaran
Ну, звери будут её собой закрывать и теснить массой Нашетанию, это собственно, основная тактика Чамо и вполне рабочая, против обычного противника. Хотя я, например, не считаю кролика слабой, но Чамо она, имхо, проиграет.

Цитата: алексей545
по факту у Начитании только против Чамо и есть кое-какие шансы

Даже хочется, что бы Нашетания оказалась 7мой, или под подозрением. Хотца посмотреть на ее драку с Чамот...
Kamaran
а не маленькая область вокруг храма

Так как все были в разных - довольно отдалённых друг от друга - местах и все заметили туман, то ясно что он действительно поднялся сразу и как раз на довольно большой площади, превышающей возможности святой.
По поводу того, является ли туман действительным барьером, так ничего и не понятно. Видимо, барьер всегда был туманным. И в прямом и переносном смысле. Ошибка Адлета, видимо, была в том, что туман "сам по себе" могла поднять только святая, если бы она была там и основательно подготовилась.

Идея в том, что Адлет, желая оправдаться, пришёл к выводу, что единственным объяснением, как лишний мог поднять барьер, при этом не побывав в храме раньше самого Адлета, является идея с ложным туманом. То есть когда Адлет открыл двери храма, лишний или его сообщник, получив сигнал или услышав что дверь открыли взрывом подняли туман, но не иллюзорный барьер, а обычный туман, а настоящий барьер поднял седьмой войдя в храм вместе со всеми и что-то сделав с алтарём, что привело к активации настоящего барьера. Для этого же служит идея, со слугами лишнего притворяющимися солдатами и сообщившими героям неверный способ активации, чтобы они зайдя в храм и увидев меч в пьедестале, подумали что туман активировал первый вошедший, хотя на самом деле "меч в алтаре" - это начальное положение.
Тогда возникает вопрос, с чего они решили, что оказались в ловушке именно того барьера, про который они думают, и который поддерживается теми колышками.

Так барьер настоящий, Адлет и Ганс уже проверили когда пытались выбраться в пятой серии. То есть колышки как раз самые настоящие и поднимают иллюзорный барьер, святая тумана столько тумана за короткое время и на такой территории поднять бы не могла, использовать другой барьер было нельзя потому что одновременно может быть установлен только один, в этом и заключается опровержение теории Адлета.
Физиотех
Цитата: алексей545
согласен.по факту у Начитании только против Чамо и есть кое-какие шансы

Тут налицо противоречие между тем, что нам говорят и тем, что мы видим. В аниме это бывает сплошь и рядом.
Адлет, Ханс и Голдов бойцы ближнего боя, пусть отлично тренированные, но по сути своей обычные люди, никакой магией не владеют (по крайней мере об этом ничего не было слышно) и всяких шалостей вроде полётов и телепортации за спину врагу за ними тоже не замечено.
А Нашитания по сути маг-дистанционник, и при этом по-настоящему виртуозно владеет своим арсеналом. Помнишь, как она шинковала морковь в воздухе во 2-й серии? Ну да, ей пока не хватает боевого опыта (как будто он есть у кого-то ещё, кроме Голдова)) ), но как поединщик она и сейчас топ, и спорить с этим бессмысленно.
Говоря другими словами, человек с автоматом всегда был, есть и будет сильнее человека с саблей.

Цитата: RaiNocta
Даже хочется, что бы Нашетания оказалась 7мой, или под подозрением. Хотца посмотреть на ее драку с Чамот...

Мне тоже...Тут важно знать: болото с монстрами в пузе Чамот её единственная способность? Если да, то я ставлю на Кролика

Цитата: RaiNocta
По поводу того, является ли туман действительным барьером, так ничего и не понятно.

Солдат наврал стопудово. То, что там произошло, было самой настоящей, заранее спланированной операцией по заманиванию героев в храм. Отсюда вывод: седьмой, это лишь верхушка айсберга.
Думаю, барьер, помимо штатного запуска включается ещё и автоматически: несанкционированный доступ в храм + уничтожение стражей запускают механизм. Такое вполне могло произойти. Другое дело, как его снять потом?
p.s. Посмотрел все серии за раз. По всем признакам, вроде бы даже совсем незначительным (но их немало) это Нашитания. А может и нет: автор может нарочно гнать пургу, возводя напраслину на честную девушку.)
алексей545
Цитата: Физиотех
Адлет, Ханс и Голдов бойцы ближнего боя, пусть отлично тренированные, но по сути своей обычные люди, никакой магией не владеют (по крайней мере об этом ничего не было слышно) и всяких шалостей вроде полётов и телепортации за спину врагу за ними тоже не замечено.

да при этом уделывают колдунов как детей+у них куча трюков чтобы свести + у бойца дальнего боя на нет.что до Голдофа-Начитания уже признала что продует ему в нули
Цитата: Физиотех
Помнишь, как она шинковала морковь в воздухе во 2-й серии? Ну да, ей пока не хватает боевого опыта (как будто он есть у кого-то ещё, кроме Голдова

Ганс и Адлерт в pvp против людей-боги,Флеми также(иначе не завалила бы столько кандидатов в герои)
Цитата: Физиотех
Говоря другими словами, человек с автоматом всегда был, есть и будет сильнее человека с саблей.
ну эт не про начитанию
Физиотех
Цитата: алексей545
Ганс и Адлерт в pvp против людей-боги,Флеми также(иначе не завалила бы столько кандидатов в герои)

Да ладно... Не надо быть убервоином чтобы исподтишка сунуть заточку в бок, или пустить пулю в затылок ничего не подозревающему герою.
Адлет силен до той поры, пока у него не иссякнет запас подлянок.
С Голдовом история мутная. Поединок не показали, а Паниковский не обязан всему верить!(с) badsmile
В общем, давай сойдёмся на том, что всяк может в полной мере проявить своё умение в определённых условиях. Просто посмотри как сражалась Нашитания когда Адлет рванул в храм. Там тебе и ливень из клинков, и управляемые, что монстрам бошки сносили на раз, и щиты. Гильгамеш отдыхает. )) Плюс к этому её реакции и точности хватает чтобы парировать даже пули Флеми.
Не, я ничего не говорю - где нить в замкнутом помещении, в лесу, или при внезапном нападении она не сдюжит, но на открытой местности да ещё с форой в несколько десятков метров дистанции? Имхо, но ни у кого из мужиков нет ни шанса.
Кстати, а Мора? Когда мы увидим кунг-фу в её исполнении? По слухам она в рукопашной может бздей накидать десятерым Адлетам и дюжине Хансов без всякой магической чепухи.)) Сколько ждать-то?
Kamaran
С Голдовом история мутная.

Если маленько проспойлерить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.