Полная версия этой страницы: Gakkou Gurashi! / Живем в школе! / School-Live!
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: трагедия, сэйнэн, ужасы, психология, мистика, драма, боевик, постапокалиптика, Школа, Повседневность, Сверхъестественное, Триллер
Хронометраж: 12 эп. / 25 мин.
Премьера: c 09.07.2015 по 24.09.2015



Режиссер: Андо Масаоми
Сценарий: Кайхо Норимицу
Автор оригинала: Кайхо Норимицу
Оригинальное произведение (манга): Gakkou Gurashi!



Описание:
Сюжет повествует о трёх кавайных школьницах: энергичной Юки Такейи, обожающей лопаты Куруми и Рии – неформальном лидере группы. Девушки настолько сильно любят своё учебное заведение, что организуют «Клуб школьной жизни» под руководством слегка невменяемой учительницы Мегу. Участники клуба занимаются тем, что помогают другим клубам, а заодно ночуют в школе. И всё это посреди зомби-апокалипсиса.
Maxthon99
Даже не представляю что получится из этого аниме.
Проект вроде заинтересовал.. Должно выйти что то интересное.
-Ness-
Глядя на это милейшество (девчата) и посмотрев жанр "трагедия", думаю, что смотреть не буду, не переживу если кого из них сожрут) cry3
Maxthon99
Цитата: -Ness-
Глядя на это милейшество (девчата) и посмотрев жанр "трагедия", думаю, что смотреть не буду, не переживу если кого из них сожрут)


Посмотрим как авторы это всё покажут, радует идея про зомби апокалипсис..
-Ness-
Maxthon99,
Расскажешь потом) И если все выживут гляну) gd
Kottis_adv
В последнее время как-то зачастили с интересными миксами... Проект заинтересовал, хочу посмотреть, выдержу ли - не знаю, но буду пытаться.)
Maxthon99
Цитата: Kottis_adv
В последнее время как-то зачастили с интересными миксами... Проект заинтересовал, хочу посмотреть, выдержу ли - не знаю, но буду пытаться.)


Ну вроде не плохо, сразу Resident Evil вспомнился, ну и пару фильмов про зомби..

Цитата: Kottis_adv
Выдержу ли - не знаю, но буду пытаться.)


Выдержишь, завтра выход. Надеюсь на лучшее.
VlargTarg
Аниме про зомби-апокалипсис с лольками в главной роли?Аллилуйя братья!Аллилуйя!
динамик
Очень неожиданная вещь.
Чем то даже Когда плачут цикады напомнило.
Кавай,а потом раз и ужасы.
В этот раз это моэ-зомби-апокалипсис.
Все вокруг поначалу показано со стороны Юки и является только ее воображением.Видимо она витает где то в мечтах и таким образом ее сознание спасает от жуткой реальности.
Девчонки подыгрывают ей во всем.
Я так понял на самом деле тут живет всего четыре девчонки и возможно сенсей.
Собачка умиляла всю серию,но вот вопрос -а она реальна?
Концовка воистину шокирующая.
Начало отличное получилось!
kangaetakunai
От скуки посмотрел первую серию. Выглядит так, как будто кризис в индустрии аниме настал намного раньше, чем предполагалось.

Простите, у ЭТОГО возрастной рейтинг 16+? ЭТА главная героиня – старшеклассница? А визуальный стиль тоже рассчитан на 16+? ЭТО вообще называется «кавай»? (Вообще-то, прилагательное kawaii означает не только «милый», но и одновременно «вызывающий желание защищать». А ЭТА убогая ГГня вызывает только желание разорвать её вместе с автором аниме, блевануть, ну или просто выключить.) Смешение ЭТОГО с зомби-апокалипсисом и заставляет предполагать кризис индустрии. Если уже все идеи настолько исчерпаны, что начинают делать такую кретинскую ересь-помесь... Ведь кроме «Рыцаря Сидонии» пока ни одного по настоящему годного релиза за весь этот год...

Сняли бы лучше нормальный зомби-апокалипсис. Читал недавно книгу «Эпоха мёртвых» (Андрей Круз), вот по ней хоть фильм, хоть сериал, хоть анимацию делай, сюжет просто идеальный. И тема-то тоже не нова, а реализация совершенно оригинальна и великолепна. А здесь что? Тьфу. barf

Этим «творением» далее не интересуюсь, даже от скуки. bye
динамик
Цитата: kangaetakunai
Ведь кроме «Рыцаря Сидонии» пока ни одного по настоящему годного релиза за весь этот год...

Ты видимо просто очень привередливый(я вот каждый сезон смотрю не меньше 15 наименований и в каждом сезоне находятся свои жемчужины)
В этом году были,помимо Рыцарей Сидонии- Смертельный парад,Кулинарный боец Сома,Семь смертных грехов,Рассветная Иона,Апрель это твоя ложь-все это замечательные вещи!
В этом сезоне уже как минимум три-четыре сериала очень хороши!

а насчет Gakkou Gurashi! - после 1 серии её уже на многих анимешных и киношных сайтах оценили зрители и критики очень высоко(причем люди которым далеко не все нравится)
Возможно это просто не ваше,так сказать)
Tristar
Цитата: динамик
Возможно это просто не ваше,так сказать)

В точку.

Стоит увидеть что либо, содержащие низкую концентрацию шаблонов или их нестандартную последовательность и мозг начинает скрипеть как трамвай не имеющий возможности съехать с рельс.
Без рельс ездить он уже разучился, воспринять что либо за их пределами не может и начинает требовать эти знакомые рельсы обратно.

Наверное это не смертельно. У всех есть пределы и из них проистекают их вкусы. Но...
Зачем насиловать себя тем, что не идет. А потом насиловать тех, кому это пришлось по вкусу.
Havk999
Снова большие отличая от оригинала. Девочку чтеца они нашли. Учитель был отнюдь не воображаемым а терамару я что-то не помню.
Ну да ладно возможно авторы решили замутить что-то особенное.
Rica-no
Havk999, пёсик был. А появление Ми-куна просто режиссёр решил показать в виде флешбеков, наверно. В манге-то самое интересное как раз в 5-м томе начинается, и если не поторопить события, просто до сюжета дойти не успеют. Режиссёр выкручивается.

Первые две серии прекрасны, понравились даже больше, чем в манге. Но и манга интересная, так что надеюсь на крутой финал в аниме х)
динамик
Основы выживания в условиях зомби апокалипсиса.Нас немножко знакомят с ними во 2 серии.
Куруми с лопатой очень опасна для нежити!) zorro
Интересное решение- показать,каким видят мир зомби.Их "глазами"
Помимо этого они и на звук реагируют,как в большинстве таких произведений. Хотя местные зомби довольно тормознуты(классически)а не такие бегуны,как в Рассвете мертвецов Зака Снайдера или в фильме Добро пожаловать в Зомбиленд.
С ними вполне можно бороться даже маленьким девушкам,если конечно они толпой не попрут. А так с помощью хитростей и лопаты зомби прекрасно уничтожаются.) fight
Так Мегу-сенсей значит не реальна?
А жаль- мне она нравится.
Benjiro_Yuu
Юки старшекласница - да ладно?Ужасы? Да ладно!? Японские аниме-ужастики скатились до такого..Ужас-то какой.Именно это страшно.Будто бы сёдзе включил.Как всё мило и няшно hm Подожду второй серии,надеюсь будет интересной
динамик
Цитата: Benjiro_Yuu
Японские аниме-ужастики скатились до такого


Ты не знаком с шедевром под названием Когда плачут цикады? hey
Школьная жизнь полностью построена на основах именно этого аниме.
Кавай вперемешку с саспенсом - для меня лично Цикады вместе с Шики являются лучшими ужастиками в аниме.

3 серия классная! gd
Нас знакомят с жизнью Мегуми(замечательная у девчонок сенсей-и очень жаль,если она станет жертвой зомби) и немного рассказывают как в сущности начался этот зомби-апокалипсис.Довольно много жутких сцен(напомнивших мне Рассвет мертвецов Зака Снайдера)
Показали и то как помешалась Юки и то как первый раз применила свое грозное оружие(лопату))Куруми- молодец девчонка,не растерялась(хотя её первым клиентом и был бывший возлюбленный)
Maxthon99
Цитата: динамик
Ты не знаком с шедевром под названием Когда плачут цикады?


Он имеет ввиду современные ужастики, а не классику.

Цитата: динамик
Довольно много жутких сцен(напомнивших мне Рассвет мертвецов Зака Снайдера)


Скорее не Зака Снайдера, Джорджа Ромеро
Tifling
Даже не знаю, радоваться или огорчаться наличию такой вещи как описание)) Потому что без него интрига была бы горааздо круче. В аниме режисер оставляет подсказки аж с середины 1го эпизода - например, 9ая минута, записи на доске.
динамик
4 серия.
Мне все больше нравится это оригинальное по своей сути аниме.
Такая трогательная и трагичная история Мики и её подружки. unlucky
По видимому тут в торговом центре её и найдут девчонки.
Очень занятно следить за Юки-как она все таки умудряется существовать в придуманном мире и в то же время общаться с подружками?
Куруми просто гениально орудует лопатой и водит машину классно.Из неё уже получился гениальный истребитель зомби!) zorro
И потрясающий ретро эндинг,который способен выдавить слезу.
mat69
моэ зомби-апокалипсис! это что-то с чем-то! но смотрится отлично. вначале несколько смущал избыток кавая, казалось, - это не соответствует жанру, но оказалось всё в порядке! история трогательная, и хорошо смотрится, правда иногда волосы на голове начинают шевелиться, как подумаешь, в какой заднице девчонки оказались! а тут ещё в четвёртой серии такой EN, что я чуть не прослезился!
динамик
5 серия.
Довольно жуткие были сцены зомби в зрительном зале кинотеатра,да и в целом таких сцен в торговом центре хватало.
Девчонки ходят по лезвию бритвы,но ради дальнейшей жизни приходится рисковать.
Разбавляли напряжение Юки и щеночек. Хотя постоянное общение с Мегу,которая давно умерла,тоже наводит грусть и ужас в всеобщую атмосферу апокалипсиса.
Сирена оказывается действенное средство против зомби.)
Wyrtt
Читал давно пару глав. Сначала казалось, что такой стиль и такой сюжет несовместимы, что передо мной очередная японская глупость. Может быть так и есть. Но автор добился нужного эффекта. В такое уныние меня не вгоняла еще ни одна драма. История о девочки, которая нашла убежище от жестокой реальности в своем безумие, и о людях, для которых она обуза. Не знаю какой конец будет у истории и не хочу знать. в High school of the dead (весьма подходящие сравнение) было плевать умрут герои или нет. У них был шанс бороться за свою жизнь, возможности. А тут по стартовым условиям у детей его нет.
mat69
7-я серия
не уверен, что затея с письмами - хорошая идея. не у всех людей могут быть хорошие намерения. некоторые захотят поживиться. или просто прибрать хорошее местечко к рукам
динамик
Цитата: mat69
не уверен, что затея с письмами - хорошая идея. не у всех людей могут быть хорошие намерения.

Ну девчонки сделали это,ради того,чтобы сохранять в душе хоть какую то надежду,что они остались не одни,да и просто выложили свои чувства на бумаге.Когда они отправляли шарики и голубя у них явно на сердце должно было просветлеть. Хотя на самом деле навряд ли кто нибудь прочтет их послания.
Надо им по примеру героев фильма(Добро пожаловать в Зомбилэнд-отличное кино,кстати)садиться в машину и самим ехать устраивать свою судьбу,в надежде найти выживших людей. думаю с итоге так и будет,не век же им сидеть в этой школе.
А Юки очень трудно оставаться в своем мире,где жива Мегу и все как прежде.Хорошо показали мгновения,когда она начинала осознавать настоящую реальность,но затем возвращалась обратно.Но опять же- это не может продолжаться вечно.
кыс..Я
cry3 Потрясающая серия...больше драмы,больше. х)))) aha Вообще интересно,как они быстро из повседневности перешли к ужасам. Прямо моментальное превращение и в 10 серии нет ничего легкого, что очень радует.
динамик
кыс..Я,
Да,собачку и Куруми очень жалко. unlucky А Мегу-зомби,ведущая дневник,вообще просто жуть. И Юки начала осознавать реальность.
Надеюсь,что девчонки найдут таки лекарство и финал не будет полностью трагическим.
Аниме,на мой взгляд,отличное- одно из лучших в этом сезоне
кыс..Я
Цитата: динамик
Аниме,на мой взгляд,отличное- одно из лучших в этом сезоне

Да, я того же мнения. смотрится легко, и в то же время присутствует интрига. Конено, есть банальности, но они остаются лишь на фоне всей идеи
Цитата: динамик
И Юки начала осознавать реальность.

Ну да, заметила разбитые окна, интересно, как она поведет себя,к огда встретим Мегу.
Цитата: динамик
А Мегу-зомби,ведущая дневник,вообще просто жуть.

loool Она наверное и лекарства девочкам не отдаст... х))) спрятала поди куда-нибудь и все.))))
Цитата: динамик
Да,собачку и Куруми очень жалко.

Собачку мне не жалко.Но не понятно почему она побежала к Мегу? Вродже бы должна чувствовать зомби, а тут... странно это как-то.)
динамик
Цитата: кыс..Я
Собачку мне не жалко.

Я понимаю,что тебе больше по душе кошаки- няки)) Но эта собачка то тоже была такая милая и забавная.Ну и героиням оптимизма добавляло,то что рядом бегает такое жизнерадостное существо.Поэтому увидеть собачку такой злобной было очень грустно cry
Владлена
После того безобразия, что творилось недавно в комментариях к "Вратам" не хочется быть очередным вопиющим "а в манго фсе логишшнее", но все-таки при расширенной линии песика совершенно не понятно, чего он вообще в подвал поперся. Может, еще пояснят как-нить... но лучше бы что-нибудь более внятное все же, например, его могли бы ранить, когда он пытался защитить девочек. А вот ситуация девочек усложнилась в этой версии. Та единственная героиня, что не вынуждена бороться с эмоциональной привязанностью к учительнице, поскольку просто ее не знала при жизни, тут оказалась эмоционально привязана к собаке.
Да и вообще, а вниме как бы мимо проскочила просто вопиющая опасность. Зомби-человеки не могут ходить через завалы, а вот зомби-щенок мог проникнуть к ничего не подозревающим девчонкам прям посреди ночи легко и тихо, тем более, что умертвия на автопилоте прутся туда, где им привычно и/или было когда-то хорошо.
mat69
так и знал, что авторы добавят изрядную долю драммы! и это мне очень нравится. в тайтле с самого начала присутствует ожидание беды. и чем дальше, тем оно становится более явным. это держит зрителя в напряжении. просто по настоящему переживаешь за девчонок!
динамик
Да,к 11 серии атмосфера сгустилась донельзя и над героинями нависла ужасная опасность,так как зомби захватили школу и всему их мирному житью пришел конец.Особенно больно было смотреть за страданиями Куруми и тем как Ри в отчаянии сдерживала себя dark
Да и призрачный мир Юки разрушился и она осознала печальную действительность.И вовремя.Пора взяться за лопату и биту.
Все эпизоды с Мегу были очень трагичными и трогательными.Надеюсь её жертва не была напрасна и вакцина поможет девчонкам спастись.
Maxthon99
Это самый лучший сериал про Зомби апокалипсис..
Мрачно, серьёзно трагично, а в конце 12 Серии, был намёк фильм Зомбиленд.

Одно понять не могу, а к то эта девочка в конце 12 серии, после титров ?
динамик
Ух,какая душевная концовка получилась!
Таромару спас,можно сказать,девчонок.Покушал,улыбнулся и умер на руках у Мики.Душераздирающий момент! Также как и моменты с Мегу. cry
То что у зомби остается память- смелый и оригинальный ход авторов!
Юки такая умница! Мало того,что её оптимизм все время не давал остальным девчонкам сойти с ума и дарил им веру,так и ещё в решающий момент именно она совершила поступок,который перевернул,вроде бы безвыходную ситуацию.Такая проникновенная речь! super
Финал дарит шанс на то что в будущем все будет хорошо.
Цитата: Maxthon99
Одно понять не могу, а к то эта девочка в конце 12 серии, после титров ?

Есть еще те люди,кто не стал зомби.В поисках их и поехали девчонки.
Havk999
Цитата: динамик
Есть еще те люди,кто не стал зомби.В поисках их и поехали девчонки.

Была гипотеза что это Кей которая оставила свою подругу которая теперь бегает с кампашкой.
Правда её почему-то назвали зомби по не понятной для меня причине. Зомби явно не интересуются бумажками и рисунками.
Владлена
Кей - это Микина подружка? Так она в однозначном образе зомби прошлепала мимо выезжающей со школьного двора машины, никакими рисунками не интересуясь.
Ян Вэньли
Скажем так. Первая серия была как бы испытанием на прочность. Сериал очень хотел прикинуться милым и предельно глупым слайсом про девочек-школьниц, но я, само собой, уже прекрасно знал, зачем скачал его. И история моих ожиданий на любимую тему никак не обманула. Совершенно замечательный баланс между светлыми и темными оттенками, причем чем дальше по сюжету, тем больше начинаешь проникаться ненормальностью состояния Юки и "закошмариваться" всем происходящим. Грамотно и дозировано подавались события, всему свое время и место. Когда было нужно, эскапистская скорлупа на разуме этой же Юки давала основательные трещины и так далее. Даже не думал, что сериал будет таким хорошим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.