Полная версия этой страницы: Chaos Dragon: Sekiryuu Seneki / Драконий Хаос
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: Боевик, фэнтези, приключения, стимпанк
Хронометраж: >?? эп. / 25 мин.
Премьера: 02.07.2015.



Режиссер: Мацунэ Масато
Сценарист: Айкава Сё
Композитор: Хитоси Сакимото
Автор оригинала: Уробути Гэн
Оригинальное произведение (Игра): Red Dragon



Описание:
Действие разворачивается в 3105 году. Две сверхдержавы – Донатия и Коран – соперничают за мировое господство и находятся в состоянии холодной войны. Жертвой их противостояния стало крошечное островное государство Нил Камуи, утратившее независимость. Судьба острова оказалась в руках «Смешанного отряда», созданного, чтобы разобраться с необычным явлением: Красный Дракон – божественный покровитель острова – внезапно впал в бешенство. Среди героев монахиня и убийца Ло Ченщи (персонаж Гена Уробучи), член отряда Рыцарей Чёрного Дракона в подчинении империи Донатия по имени Своллоу Кратцвари (персонаж Киноко Насу), рабыня Эйха, ставшая единым целым с монстром, телохранительница Ибуки (персонаж Идзуки Когёку), наследник королевской семьи Нил Камуи по имени Ибуки (персонаж Симадориру) и бессмертный торговец Кагураба, окутанный тайной (персонаж Рёго Нариты). Kg-portal




Выход по Четвергам
Maxthon99
Смотреть этот сериал стоит, автор его Уробути Гэн
Tristar
Цитата: Maxthon99
Смотреть этот сериал стоит, автор его Уробути Гэн

Да, но эта история снимается по игре. Там сюжет едет по заранее проложенным терновым рельсам.
Уробуте, конечно, спасибо за Гаргантию, за Альдноа, за Изгнанных, особо.
Но вот он спустился до игроэкранизаций - Гунслингер, теперь еще это.
Как-то узковато для него.
Выходящий Rokka no Yuusha чем-то похож, но хотя бы по ранобе снимается. Я бы больше на него поставил.
Gochtak
Нутром чую, Донатия будет крайне богата...
badsmile
Tail Beelzebub
Нуу как минимум там музыка хорошая, что уже стимул посмотреть. Буду ждать, люблю такое вот фентези.
Режиссер хорош, посмотри что выйдет на выходе.
arhanganelz
К слову мб кто знает чья музыка то в трейлере?
Nostalgia_r
мне не нравится рисовка smoke
wajlos
мда, история о том как папки-донаторы будут нагинать недонатящих школоло

в общим фигня не стоющяя потраченой на его рисовку бумаги
Maxthon99
Цитата: wajlos
мда, история о том как папки-донаторы будут нагинать недонатящих школоло

в общим фигня не стоющяя потраченой на его рисовку бумаги


Ну игрой тут явно не пахнет как и САО вообще..

К тому же Гэн Уробути, фигню не сделает..

Может получится нормальная работа. Посмотрим что выйдет
Maxthon99
1 серия

Первая серия получилась просто гениальной. Куча экшена, драма, трагедия и бои выглядят зрелищно. Серия очень понравилась, жалко тут девушку.
Данный эпизод, больше похож на 1 серию Атака на Тианов..


Вообщем отличная серия !! Смотреть стоит, наконец то первая серьёзная работа от Silver Link и это ещё раз доказывает, что Гэн Уробути умеет писать гениальные сценарии..


Серию смотрел через VK
Tristar
Сюжеты о юных будущих королях, лишившихся своего будущего королевства, становятся популярны.
Ванадис, Легенда о Арслане, теперь еще этот тайтл.
И с каждым обновлением ГГ становиться все малолетнее и неуместнее для своей роли Батяни Комбата.
Опять собирается отряд юных пионеров. Опять кого-то из их колег убивают/калечат/приносят в жертву.
Опять они грозятся всех защитить и стать сильнее и выше на пару сантиметров.
Опять. обязательное фехтование лолиГГ зубочисткой против гороподобного злодея с дубиной, демонстрирующее силу духа. Давид и Голиаф.
Опять наделение какой-нибудь вундерсилой минимально подходящего по виду для нее персонажа.
Как-то это посредственно. Особенно для Гены Уробутина.

Может у меня завышенные требования?
Tail Beelzebub
Серия первая.
Что сказать неплохо. Что сразу не понравилось так это Красный Дракон, не сам его дизайн а то что он выглядит как плохая 3D модель. У ГГ вроде яйца есть или как минимум будут.
Друг ГГ мне почему-то напоминает Юрия из Сказний Весперии. А еще такой момент, в конце серий я так понимаю будут отмечать кто из персонажей откинул копыта? Делает ставки господа?
Maxthon99
Цитата: Tail Beelzebub
Друг ГГ мне почему-то напоминает Юрия из Сказний Весперии.


Тоже заметил, видимо пасхалка.

Цитата: Tail Beelzebub
Что сказать неплохо. Что сразу не понравилось так это Красный Дракон, не сам его дизайн а то что он выглядит как плохая 3D модель.


Ну как бы не плохая попытка создать что то серьёзное на студии Silver Link, у которой нормальных аниме почти не было, к тому же Автор Уробути Гэн, что неожиданно . С анимацией кстати также согласен, не очень, но может исправят.
Tail Beelzebub
Цитата: Maxthon99
Тоже заметил, видимо пасхалка.

Ну если только кто-то из причастных к созданию фанат Весперии.
Цитата: Maxthon99
С анимацией кстати также согласен, не очень, но может исправят.

Надеюсь на это. А то есть такое чувство, что на драконе с экономили потому-то он будет мелькать не так уж и часто. Поэтому ему дали неплохой дизайн, но загубили отстойной моделькой.
Tail Beelzebub
И так серия вторая.

Все довольно хорошо идет. Правда ешкона хотелось бы по больше, но думаю потом будет больше. Черный рыцарь меня порадовал.
Понравилось мотивация ГГ отправится в экспдицию, действительно нафиг такое доброе. Хотя я думаю что его ждет птица Обломинго. Ну и просматривая тенденция, я сомневаюсь что местный Юрий переживет следующие пару серий.
Jorko
Это что за шлак японцы все меньше и меньше нынче выпускают шедевров а про это аниме я в обще молчу сюжет хлам гг анерексик в шапке дрищуган рисовка шлак как в обще такие аниме появляются на рынке аниме индустрии barf упороторотое аниме а что автор хороший так и у профи бывает г...но.
Tristar
Цитата: Jorko
сюжет хлам гг анерексик в шапке дрищуган рисовка шлак

Первая серия оставила приблизительно такие же впечатления. Но во второй появился момент, мотивирующий на дальнейший просмотр. Это особенность обретенной силы ГГ.
На один труп врага нужно израсходовать одного друга. Вот такая алхимия равноценного обмена.
Две серии - два трупа врага - два трупа друга. Дальше это продолжиться.

Интересно, как ГГ будет с этим управляться и есть ли способ использовать такую способность, что бы ставить точку, а не многоточие.

Как мне показалось, нарочитая невинность и мелкота действующих лиц, сделана для контраста. Нарисованы они в детском виде, но диалоги и проблемы у них взрослые.
Tail Beelzebub
Цитата: Tristar
На один труп врага нужно израсходовать одного друга. Вот такая алхимия равноценного обмена.

Третью Серию еще не смотрел, но что-то мне подсказывает что далее "алхимия" улетучится.
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
Третью Серию еще не смотрел, но что-то мне подсказывает что далее "алхимия" улетучится.

Угадал.
В третьей серии фокус внимания сместился с ГГ на мир в котором происходят все эти события.
Мир оказался не таким двухполярным, как в начале. Помимо двух сторон, есть какие-то революционеры, к ним относятся некие "связанные с демонами". Подружка ГГ с ушами, одна из них. Упоминается про негативное отношение и апартеид в их отношении.

В целом собирается странная команда для экспедиции:
ГГ идет поговорить с Красным драконом. Парень с прической из драгонболла и его подружка, идут что бы этого дракона убить, так как они на стороне Черного дракона.
Тетенька с футляром-гробом, в котором проклятый говорящий меч, идет что бы убить и красного и черного драконов и ГГ шлепнуть под конец.
Нескучная у них команда.

Вводная часть начинается только серии с третьей и сейчас картина места действий не особо ясна и нуждается в дальнейших уточнениях.
* По первой серии, показалось, что история будет довольно унылой, но вот она раскручивается и очень даже неплохо смотрится. (как по мне).
iKirpi4
Как мне можно что говорить об этом, если нет субтитров?((
Tail Beelzebub
Посмотрел серий 3 и 4, ну я удивлен что ГГ не завалил еще одного своего бро чтобы убить цель. Хотя радует что он использовал такую вещь как мозг, чтобы разрешить ситуацию.
Вообще, у меня все больше ощущение что как только ГГ подружиться с остальными членами экспедиций, ему больше не надо будет убивать чтобы получить силу.

Минутка негодования:
1) Почему уже второй генерал Корона лесби? Я конечно не имею нечего против, но это выглядит словно закономерность. Типа: одного из ключевых условий получения генеральского поста в армии Корона, если ты женщина, будь лесбиянкой.
2) Почему в начале каждой серии зачитуют "историческую справку"? После первой серии она не несет полезной информаций, она просто чтобы забить время?
mat69
Цитата: Tristar
Как-то узковато для него.

возможно у него просто кризис. вот найдётся тян, которой он сможет выплакаться в юкату, и всё сразу станет в порядке!! )
Tristar
Цитата: mat69
возможно у него просто кризис. вот найдётся тян, которой он сможет выплакаться в юкату, и всё сразу станет в порядке!! )
Вполне возможно.
Взлеты и падения личной жизни имеют связь с падениями и взлетами на творческом поприще.
С другой стороны, даже Боги в эпосах совершают кучи ошибок, что уж говорить о простых смертных. Простим Геню ;)

Чем дальше тем тяжелее все это смотрится: куча второстепенных событий и персонажей, болтание туда-сюда сюжетной линии.
MYLIT
Если и буду смотреть то ток из за девушки с Ушками, Эйха или как ее там звать)) ds
Не дай Бог погибнет, я аниме не то что 1 поставлю, а минус десять!
И так уже куча подобных аниме пересмотрел worry


+ у Эйхи еще и сейю хорошая (Бишамон - Бездомный бог, Истории подделок - Суруга Камбару, Синон - САО)
Tail Beelzebub
Ммм Гакушо как то не очень слили: рана в шею, не успели оказать мед помощь, в соло сливает всех коранских баба-солдат мда.
Серии с 7 и я не смотрел, так как жду перевод от анидаба( хотя анилибрия тоже хороши, но это уже вопрос вкуса) а субтитры опаздывают конкретно.
Меня пока что больше всего волнуют мотивы Ло, ну кроме как накормить своего "хозяина".
Думаю до финала сезона доживут только рыцарек, ИБуки, Эйха, слуга рыцаря, торгаш да Ло(и то не факт).
Tail Beelzebub
Черт какой-же Ибуки все таки наивный. Я понимаю что ребенок и все такое, но поверить что человек которому ты проткнул сердца действительно жив...
Вообще он то падает в моих глазах, то поднимается. Яйца то есть, то их нет. Надо смотреть что будет дальше. Как он будет ставить безумную сестренку на место, и станет ли он пафосным и шикарным.
Tail Beelzebub
До финала осталась одна серия. Как я и гадал в живых остались все члены экспедиции, хотя в 12 могут убить Ло и Эйху. Так же судя по всему, в след серии у Юбуки яйца сформируются окончательно, хотя не факт.
Из печального, смерть Ульрики не запоминается как впрочем и смерть Гакушо. Я понимаю, что в идеале я должен быть огорчен их гибелью, но они почти что эпизодические персонажи некогда к ним привязаться.
Суаро на удивленее порадовал, хотя и не очень этично поступил с телами.
P.S Вопрос для тех кто смотрит с субтитрами, что там в исторических справках в середине серий?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.