Полная версия этой страницы: Риннэ:Меж двух миров
динамик

Риннэ: Меж двух миров / Kyoukai no Rinne

Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ(25 эпизодов)
Выпуск: c 04.04.2015
Снято по манге:Kyoukai no Rinne
Автор оригинала: Такахаси Румико(Ранма 1/2,Инуяся,Доходный дом Иккоку)
Режиссёр:Сугавара Сэйки
Студия:Brains Base

Описание сюжета:
Когда-то в детстве Мамия Сакура, гостившая у бабушки с дедушкой, заблудилась и очутилась в мире духов, где ее взору предстало незабываемое зрелище – огромное колесо, висящее в небе. После возвращения домой Сакура почти полностью забыла свое необычное путешествие, но зато приобрела совершено неожиданный дар: способность видеть духов. Сакура, не обрадовавшись открывшимся у нее экстрасенсорным способностям, терпеливо ждала их исчезновения, но не тут-то было – даже поступления в старшую школу разнообразные призраки и духи продолжали нарушать ее покой.
Впрочем, это все цветочки. Ягодками же оказалось знакомство Сакуры с Рокудо Риннэ – одноклассником с ярко-рыжими волосами и родней в мире духов. Обстоятельства сложились таким образом, что Риннэ обязан работать в качестве шинигами – изгонять злых духов и провожать на тот свет заблудших призраков, чтобы все они могли подняться на колесо сансары и переродиться. Именно это колесо Сакура видела в детстве и увидит еще не раз – ведь вокруг них с Риннэ постоянно происходит что-то сверхъестественное.



>Трейлер<



Риннэ: Меж двух миров(ТВ-2)
Тип: ТВ (25 эп.)
Выпуск: c ??.04.2016
Maxthon99
Стиль рисования персонажей напомнил мне об аниме Ranma 1/2.
Жду это аниме с удовольствием, интересно посмотреть.
Правда сюжет этого аниме уж очень похож на сюжет аниме "Ghost Stories", где дети ловили призраков !! В целом ожидаю, посмотрим что получится, надеюсь годное.
динамик
Maxthon99,
Да,мне тоже кажется,что должно быть интересно.Автор оригинала Такахаси Румико,можно сказать, уже легенда в аниме индустрии . Старая школа. super
Ablaze
Обожаю так стиль рисования! Ностальгия прям...
А трейлер какой увлекательный, и персонажи кавайные (особенно Мамия и Масато)kawai
Буду смотреть обязательно.
Maxthon99
Цитата: динамик
Автор оригинала Такахаси Румико,можно сказать, уже легенда в аниме индустрии . Старая школа.


Именно так и это уже хорошо, к тому она ни разу не делала ерунду.
Я очень уважаю её работы и до сих пор пересматриваю Доходный Дом Иккоку и Сквозь Огонь в озвучке Гаврилова. И не стоит забывать про пришельцев несносных, так что стоит глянуть. Эта смесь Ghost Stories с аниме Ranma 1/2.

Да, может манга и современная, но старый добрый стиль классики тут есть и это уже большой плюс. Наконец то хоть что дельное выйдет и уж надеюсь что шедевр.

Очень радует, что к написанию сценария позвали Ёкотэ Митико, та самая что написала сценарий к таким аниме как: RDG Red Data Girl и драматичному сериалу Кобато, а это уже к лучшему. А персонажи даже забавные, чего стоит Чёрный котенок, помогающий синигами в их работеи при этом он Заключает контракт с Риннэ и заодно Помогает разгонять зевак, превращаясь в страшного демона-кота. Этот котик чем то напоминает некоторых существ из Wakfu и Очень приятно бог.
Maxthon99
Посмотрел 1 серию, честно сказать странное аниме. Началось таки всё обрывисто и не понятно, данное аниме больше смахивает на современную комедию и сделано на современный лад. Посмотрим как сериал дальше пойдёт.
198van
Случайно наткнулся и не прогодал начало просто прекрасное inlove .Чувствуется такая ностальгия то когда Инуяшу смотрел,яркая красивая графика,шикарный и веселый Опенинг наверное лучший в сезоне,а вообще это лучший старт в этом сезоне вместе с Серафимом kawai
динамик
Очень лёгкий и приятный для просмотра сериал. good
Сюжет похож на Норагами,но рисовка выполнена в старом стиле.
Главная героиня может видеть призраки,а задача Риннэ,как раз отправлять такие заблудшие души в нирвану,пока они ещё не превратились в злых.
Схожесть его с героем Норагами и в том,что он такой же нищий и постоянно клянчит монетку(правда для того,чтобы выполнить свою работу),а также готов выполнить просьбы других,чтобы немного заработать.
Для этого он пользуется адской накидкой,придающей ему невидимость, и загробным телефоном) Да и другие волшебные примочки в ходу.Забавно,что чтобы применить их надо заплатить реальные деньги))
Цитата: 198van
веселый Опенинг наверное лучший в сезоне

Да,опенинг мне тоже понравился.Хорошая песенка. whistling
Анетта - вамп
Нуууу.....так себе,но смотреть можно...если скучно не станет через пару серий, то обязательно досмотрю.
Dalaster
1 серия.
Забавная вещица. Рокудо - этакая помесь Куросаки Ичиго и Норогами. А его кровавые слёзы aha
Пока ещё много чего не понятно, но первоисточник насчитывает более сотни глав, так что, думаю, разъяснят. Рисовка старой школы. забавные герои - будем посмотреть.
198van
Боже как же мне нравится атмосфера inlove 2 серия такая смешная и теплая.Бабушка у Ринне ну классная не любит когда её тётей называют badsmile Оказалось что Ринне человек, появилось много загадок и становится всё интереснее gd
динамик
Да,сериал всё таки очень хороший и добрый.
Мне такая теплая атмосфера напоминает Тетрадь дружбы Нацуме(а это одно из моих любимых аниме) good
Цитата: 198van
Бабушка у Ринне ну классная не любит когда её тётей называют

да,бабуля замечательный персонаж!Как ловко она умыкнула все подаяния Риннэ)) У меня в переводе она всё время требовала чтобы её называли сестрой) badsmile Оказалось,что она ещё в детстве спасла Сакуру от розового кролика,который пытается утащить живых людей на колесо сансары. Очень вредное и хитрое создание,но вместе с тем и забавное. Но вместе с тем Тамако угостила девочку пирожком и из за этого Сакура и стала видеть призраков.
Вообще,приключения в мире,где души умерших ожидают своей очереди получились интересными. Риннэ прям настоящий рыцарь- спас девушку и кролика отправил в полёт!)) zorro
yoki
интересненько cool а манга также называется? kawai
динамик
-В следующей жизни ты будешь скумбрией!-бабуля жжёт)) badsmile
Но парень не растерялся- А она очень вкусная,жаренная на гриле!))
В результате Томако влюбилась,продлила ему жизнь на 50 лет и вот так на свет появился Ринне))
А котик чудо как хорош(в этом сезоне вообще много таких вот умных и умилительных существ)). Повезло Рокудо- теперь он не умрёт голодным!))
Loinel
Ааааа! Зашибенское аниме! kawai Интересное, прикольное и не напрягающее мозг! Очень жалко Рокудо Риннэ (то, что он бедноват), особенно когда ему пришлось отдать только что подаренную ему спортивную форму(извините за спойлер).... cry
198van
Дедушка который в следующей жизни должен быть скумбрией aha
Вай бабушка Ринне великолепна я её обожаю inlove 3 серия очень смешная в особенности понравился Рокумон миленький котенок gd
Flamme
первая серия понравилась. особенно парнишка классный, таких главных героев я ещё не видела.
Ольгерд
Хочется больше "бабули" ))
Tatusik
Интересное аниме,нравится! Жду следующие серии! Риннэ классный!
динамик
Мне с каждой новой серией это аниме всё больше нравится.
Очень тут теплая и добрая атмосфера,замечательные персонажи,в каждой серии есть и юмор и драма. super
Вот в 5 серии замечательная история призрака из школьного туалета- забавной девчушки Ханако.)Много лет она была местной невинной страшилкой,но изгнанная Цубасой,заключила сделку со злобным демоном.
Риннэ ,по своему обыкновению ,помогает ей,ну и надеется заработать круглую сумму.
Наконец нам показали косу смерти. zorro
А удар уголком библии демону по голове от Цукасы(страшный приём))) здорово повеселил. badsmile
Очень нравится,что каждая серия,также как и в Тетради дружбы Нацуме, дарит нам трогательную душевную концовку,хотя и с толикой грусти.
Вот жаль,что такие маленькие девочки,как Ханако,так рано уходят из жизни cry
Hiwlaska
Уж очень аниме детское и простое, и хоть я и люблю лёгкие аниме, но тут явный перебор, рисовка, сюжет, постановка. Было б мне лет 12 посмотрела бы с удовольствием, а так слишком скучно.
Владлена
)))) За вход в Ад еще и платить нужно! Казалось бы напрашивается ситуация - вход бесплатный, зато выход никому не по карману :)
*уже интересно, сколько можно еще строить шуточки на нищебродстве?*
lidiana
Может аниме и имеет какую то детскость, но ему это не мешает, смотрю с удовольствием)))
Рисовка не упоротая, она скорее не осовремененная) но так даже прикольнее))))))))))))))))))))))))
Jorko
Ужасно наивное аниме и рисовка упоратая его можно было посмотреть лет 8 назад и то не ахти и 8 лет назад аниме куда лучше были((( barf
Владлена
Мамия просто очаровательна в своей флегматичности (впрочем, какого еще характера ожидать от человека, который с детства видит призраков и совершенно по этому поводу не парится?)))) А парней почему-то отсутствие бурной реакции с ее стороны пугает больше, чем любые истерики)
Анэтта
Хм, да, жаль, я думала это аниме вызовет бурю эмоций, всплеск чувств, резонанс впечатлений у многих. Но судя по обсуждению и улиткому выходу субтитров (я уж думала, что они никогда не выйдут worry ), поклонников у этого произведения мало. А жаль, очень очень жаль.
А аниме ведь достойное. И от такого широко известного автора. В нем прекрасно сочетаются старая рисовка с толикой новизны. То что нужно для поднятия настроения! Такое легкое и забавное. За ходом сюжета интересно наблюдать, особо не напрягает, но и поволноваться есть за что. Своих загадок хватает.
Многие тут говорили про "детскость". Да, своеобразная так называемая "десткость" здесь присутсвует. Но не мешает, а наоборот дополняет общее впечатление. И рисовка как в старые добрые былые времена не режет глаз.
Чем-то напоминает аниме "Бездомный Бог". Паренек-шинигами тоже бездомный нищий (правда, хоть кому-то нужный. О нем все же стараются не забывать и поддерживать), выполняет работу за определенную плату, хотя и не всегда. Девчонка, "случайно" видящая призраков, и в результате эти двое попадают в забавные, дурацкие, интересные, захватывающие ситуации и переделки, из которых то сами выбираются, узнавая что-либо новое о себе, то с помощью кого-либо. Знакомятся с не менее интересными персонажами, с помощью которых, зачастую, развивается дальнейший сюжет. Ну, и романтика, конечно же, присутвует. Куда же без нее. Правда, акцент в "Бездомном Боге" больше все же делался на мистику, серьезность ситуаций. А тут все же больше комедия. Видимо, мешает эта "детскость", рисовка, и добрая куча других вещей, судя по всему, то больше впечатляло и нашло огромное колличество фанатов.
Очень рада, что все же решили сделать 25 серий, а не максимум 12, как это, зачастую, и бывает. Хотя наврятли сумеют раскрыть весь сюжет, пока уложившийся в 24 тома манги. Поживем-увидим, как из этого выкрутятся авторы.
Музыкальное споровождение просто шикарное! kawai Опенинг превосходен. Эндинг похож на эндинги Фейри Тейла.
Что мне особенно понравилось так это главная героиня. Которая спокойно относится ко всем ситуациям. А не вопит по любому поводу. И когда видит главного героя в обьятиях другой, адекватно на это реагирует . (Хоть ситуации и банальные. Все равно интересно наблюдать.) Старается сама все осмыслить как все нормальные люди. (Хоть и опять же недальновидна в своих чувтствах. Но не без этого. С другой стороны, это же подогревает любопыство.) Как и все влюбленные девушки склонна все же приукрашивать ситуации.
Меня вот все волнует вопрос про маму Риннэ. Вроде бы так вскользь и сказали, что она умерла. Но до конца обстоятельств смерти так и не разьяснили. И кто она была вообще? Эх, и наверное, наврятли со временем дадут пояснение.
Из Цубасы и Агехи получилась бы просто шикарная пара. gd Думала, что Цубаса серьезный парень. Но в любой ситуации его перво-наперво всегда интересует Мамия Сакура. hm Конечно, его не в чем упрекнуть. Влюбленный перень как-никак под впечатлением с детства. :D Но все же.
Любопытно, вот, Агеха бы догадалась о своих чувствах к Риннэ, если бы не приход Мамии Сакуры? А то пока она не пришла, никакой реакции особо не наблюдалось. А так, дошло.)
Рокумон безусловно такое милое существо и настолько предан! :З
В-общем, мне это аниме доставляет массу удовольствия! Но скорость перевода обескураживает. Каждый раз жду с нетерпением и надеюсь на скорый перевод следующий серии.

Хорошее аниме, хотелось бы весело обсудить. =)
динамик
Анэтта,
hi
Я тоже продолжаю с удовольствием смотреть это аниме(рисовка и детскость мне тоже не мешают получать удовольствие от просмотра).
все очень мило,весело,сделано с добротой и теплотой. good tea
Радуют персонажи- бабуля,Рокумон,отец Риннэ тот ещё тип))

Посмотрел вот 15 серию.
Стало много романтики(любовный четырехугольник Риннэ- Сакура-Агеха- Дзюмондзи)) Очень забавно наблюдать за их разборками и запутанными отношениями) Пока Агеха вроде как тут лишняя,но её пара с Цубасой может решить все проблемы)
История про духа коробочки для бенто тоже позабавила.)
Большая и маленькая сосиски бегают по городу и хотят исполнить желания окружающих(за 3 - забирают их душу)) badsmile
Все естественно разрешилось хорошо,но пара трогательных моментов про неразделенную любовь тоже была.
Сакура все таки больно уж холодная и непонятливая(бедный Риннэ так старается донести до неё свои чувства)
Tristar
Анэтта
Но судя по обсуждению и улиткому выходу субтитров (я уж думала, что они никогда не выйдут worry ), поклонников у этого произведения мало. А жаль, очень очень жаль.

Спасибо Вам за обстоятельный комментарий.

Не всегда количество комментариев в обсуждении аниме, связанно с количеством поклонников.
Думаю, здесь именно такой вариант.
Очень теплая и добрая история. Смотрю её с удовольствием.
Детскость... очень абстрактное понятие. Часто под ним понимают прямолинейность. Взрослым её вечно не хватает.
динамик
Сериал,на мой взгляд,получился замечательный!
Веселый,добрый,исполненный в старой школе с теплотой и любовью.
С чудесными героями.
Смотрится легко и непринужденно,самое то для отдыха. good tea

2 сезон,который тоже будет состоять из 25 серий,запланирован на весну 2016 года.
LadyBoy
Давно читала мангу, до сих пор не верится, что её экранизировали) Добротный релиз, но всё же чего-то не хватает, серьёзности чтоль или суровости... ну да ладно, олдскул)
lidiana
Чем дальше смотрю, тем больше нравится, хоть и не подросток давно loool но отдыхаю душой... tea
atory1
если уж проды не миновать то хоть пусть будет по интересней и по короче
Lily_chan
Посмотрела перу серий... Не мое это. Ни герой, ни героиня не заинтересовали... Как-то скучно :(
Sakura Haruno^_^
Это просто ностальджи тайм в современной оболочке hoho  любетелям Ранмы1/2 и Инуяши настоятельно рекомендую! Конечно,романтика слабовата,как и сюжет,нету неожиданных поворотов и приключений,некий ситком получился) ,где события,в основном,происходят в школе ,однако комедия на высшем уровне(имхо) ,люблю работы Такахаси Румико inlove очень надеюсь, что второй сезон не подкачает! ありがとう bye
ps: а те,кто не знаком с ее работами,рекомендую для начала посмотреть Ранму1/2 и Инуяшу,приятного!
динамик
Второй сезон начался так же интересно и приятно,как и первый.
Очень доброе и теплое аниме.
Рад снова увидеть любимых героев.
Забавные отношения Агехи и ее черного кота.Ну и парочка))
То ли дело Риннэ и Рокумон.
Повеселила комната для экстренных ситуаций.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.