Полная версия этой страницы: Denpa Kyoushi / Он сильнейший учитель
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: Комедия, романтика, гарем, повседневность, боевик
Хронометраж: ONA 2 эп. / 1 мин.
Хронометраж: TV 24 эп. / 25 мин.
Премьера: ONA c 02.10.2012 по 17.02.2013
Премьера: TV c 04.04.2015.



Режиссер: ONA Огура Хирофуми (Паладин на поле)
Режиссер: TV Сато Масато
Сценарист: Маэкава Ацуси
Автор оригинала: Адзума Такэси
Оригинальное произведение (Манга): Denpa Kyoushi
Композитор: Такада Рюйти




Описание:
В центре сюжета стопроцентный отаку Дзюничиро, который плотно подсел на аниме, мангу и видеоигры. А ведь прежде он считался юным гением – когда ему было всего семнадцать, его работы уже печатались в научных и научно-популярных журналах. Однако после окончания колледжа Дзюничиро увлёкся анимешной заразой, стал NEET’ом и забил на всё, кроме ведения персонального аниме-блога. Будучи не в силах смотреть, как любимый братик профукивает свою жизнь, его младшая сестра Судзуне практически силой заставляет Дзюничиро устроится на работу в Академию Ичо, где учится сама. Так начинается новая жизнь нашего героя в качестве школьного учителя ©kg-portal



Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69


Выход по Субботам
mat69
судя по описанию на официальном сайте, его класс очень похож на учеников из "Унылого сенсея", по крайней мере некоторые. чуть погодя добавлю информацию в раздел "персонажи", как только получу адекватный перевод
Maxthon99
Цитата: mat69
судя по описанию на официальном сайте, его класс очень похож на учеников из "Унылого сенсея". чуть погодя добавлю информацию в раздел "персонажи", как только получу адекватный перевод


Скорее всего, он больше похож на учителя "Нагимэ"
mat69
Цитата: Maxthon99
Denpa Kyoushi

про него пока ничего сказать не могу, т.к. мангу не читал. я об учениках говорил. некоторые, похоже, прям слизаны
Dalaster
Манга очень забавная и Гг интересный. Посмотрим, как экранизируют эту историю.
Tristar
Хм... Похоже не только до меня дошло, что вместо анимизации слепленных за 5 минут наборов слов, именуемых сценариями, проще брать готовую издаваемую мангу, хоть B и С рейтингов.
Она в любом случае лучше "гсч-мэйд" поделок.
Посмотрим, что из этого выйдет. Наметившиеся тенденции способствуют осторожному оптимизму.
mat69
Tristar,
Хм... как бы это сказать? аниме индустрия уже лет 50 так работает
Tristar
mat69
Угу. Но последние пару лет, из этих 50, началось отхождение от генеральной линии Аниме Заветов. Вместо издаваемой и показавшей себя неплохо манги - аниме, частенько, стали снимать по сценариям быстрого приготовления.
Может быть за анимизицию популярной манги в Японии теперь надо много платить отступных автору, а в кармане звенела пара йен и аниматоры стали самсебережиссерами. Не знаю точно.
mat69
Tristar,
а по моему дело в другом: есть пара студий и несколько авторов. которым отлично удаются оригенальные работы. не буду даже перечислять, поскольку все их прекрасно знают! и глядя на их успех многие авторы подумали - "а чем я хуже?", и возникло это поветрие. думаю пройдёт. конечно могут найтись новые, хорошие авторы, но большинство со временем успокоится, и всё вернётся на куги своя
GreyCain
Цитата: mat69
пара студий и несколько авторов. которым отлично удаются оригенальные работы


Не буду придираться к ошибке, сам делаю, посчитаю это не сарказмом.

Я такая неблагодарная сволочь, которая прочитав очень большую гору тайтлов и пересмотревший очень много аниме... вообще не знает кто что делает. Не капельки.

Насчет аниме: если 100% по манге, будет интересное, но частично шаблонное аниме. И да. Там будет по крайней мере 2 трапа. Да, вы не ослышались - 2 трапа. Очень ... сек... ну вы поняли.
Или 1. Если серий мало будет и не успеют охватить всю мангу.
GreyCain
Посмотрел сегодня, всё по мангосу. Жду субтитров, или они уже есть...
Чуть позже поделюсь своим feel с вами. Хотя кому-то и это не надо)
Maxthon99
Посмотрел 1 серию, это аниме просто чумовое. Кого только не пародируют в этом аниме. У авторов этого аниме чудесная трава, ибо при просмотре аниме я дико угорал катаясь по полу !!
Это же надо какой мозг блин иметь, чтобы хакнуть весь город одним нажатием кнопки ? А его сестра, так это просто хардкор с дубинкой и пинками заставляет его быть учителем.

Больше приколола тема болезни учителя НБНП, типа идите на нафиг.

Но то что аниме порадирует вызывает больше улыбки, особенно пародия на аниме Dead Note или отсылка на бредовое шоу Бэтмен и Робин 1980 года.

Больше порадовал как он этим 3 засранкам преподал урок хакнув весь город и при этом сдав их перед всеми с поличным..

Самое забавное от чего ещё угорал, это когда он в классе дал задание собери ачивки и победи (намёк на steam).
GreyCain
Цитата: Maxthon99
У авторов этого аниме чудесная трава, ибо при просмотре аниме я дико угорал катаясь по полу !!


Когда я без отрыва читал мангу, такая же реакция была. Только предупреждаю, возможны там будут трапы. Хотя в отличие от Log Horizon, этого там не скрывают... До конца серии.

А чтобы понять, насколько будет продолжение я маленькую вырезку кидаю.

hollowalex
Мангу читал с огроммным удовольствием, на ровне с Онидзукой. Первая серия понравилась, надеюсь, что будет эпизодов 24.
алексей545
Цитата: hollowalex
Мангу читал с огроммным удовольствием, на ровне с Онидзукой. Первая серия понравилась, надеюсь, что будет эпизодов 24.

как по мне так это убогая пародия на Онидзуку....
GreyCain
Цитата: алексей545
убогая пародия на Онидзуку


Сравнивать смекалистого, но чуток (редко) тупящего качка-спортсмена-бывшего задохлика с отаку-физиком мирового масштаба... "Харошая полироль", господа... Сюжет слегка отличается, один детишек воспитывает одним путём, другой... стойте -_-. Если не рассматривать методы, ахтыжежикобыкновенный... Действительно. Но качки видно пока не в моде у японцев на данный момент :3
алексей545
Цитата: gman1994
авнивать смекалистого, но чуток (редко) тупящего качка-спортсмена-бывшего задохлика с отаку-физиком мирового масштаба... "Харошая полироль", господа... Сюжет слегка отличается, один детишек воспитывает одним путём, другой... стойте -_-. Если не рассматривать методы, ахтыжежикобыкновенный... Действительно. Но качки видно пока не в моде у японцев на данный момент :3

не в этом дело-в Онидзуке я все воспринимаю нормально(манга,конечно манга ибо анима рядом с мангой калл полнейший),а тут я вижу обычный гаремник для 12+
GreyCain
Цитата: алексей545
а тут я вижу обычный гаремник для 12+

Не буду спорить...
Как говорится на вкус и цвет...
Dalaster
1 серия
Достойная экранизация хорошей манги.
Сенсей всё также забавен и крут - в своём роде современный Онидзука. Только данный тайтл скорее пародия и комедия, причём очень забористая.
Довольно непривычная графика для A-1, но большего и не надо. Кстати, эту мангу хотели экранизировать ещё года 3 назад, даже несколько трейлеров в инете можно найти, но не сложилось.
Хорошая серия.
Анетта - вамп
Неплохо - буду смотреть.
Не смеялась, но улыбнуться местами заставило, да и физик-хакер-отаку...это как минимум забавно hey
динамик
Поначалу рисовка и размахивающая битой сестра героя могут запросто отпугнуть от просмотра,но потом оказывается что комедии в этом аниме не меньше чем драмы.
А Когами и правда местный Онидзука сенсей.
И я вовсе не вижу ни чего в этом плохого.
Здорово Когами проучил злобных соплячек-те перешли уже грань разумного чуть не отравив Минако.Хотя по идее она сама должна была им давно хорошенько врезать,то что она это умеет испытал на себе сенсей))
Крутой у него девиз-НХНД(не хочешь-не делай))
Но воспитатель из него неплохой получился)Да и познакомился он с ребятами забавно-через мобильную игру)
Любопытно,перевоспитанные сенсеем,будут со временем становиться его друзьями,как было у Онидзуки?
ейн
Ох, после первой серии...
Понятно, что это что-то очень милое и расслабляющее, хочется продолжения, но, видимо, оно не сильно запоминающееся, больно легкое на вкус и цвет...
Думаю, буду смотреть, а дальше посмотрим.
Спасибо за субтитры.
tea
whistling
GreyCain
Чтобы на всякий случай, а то кому вздумается.

На кадре опенинга я отметил трапа.
динамик
Я так понял после 2 серии,что Когами отправится в более проблемную школу?
Тут у него и так уже получилось наладить с учениками нормальные отношения и разрулить проблемы. Пожертвовал собой ради старосты.
Хотя на самом деле был счастлив вернуться к своему аниме блогу))
Но не тут то было)
алекс амв 2
Прикольное аниме:) Учитель реально гением показывается, правда пока психологии)) Будет интересно именно на урок физики посмотреть!
GreyCain
Цитата: динамик
Когами отправится в более проблемную школу?

Да, правда часть учеников из той вроде тоже перейдут в эту "проблемную". А потом (мб во втором сезоне?) перейдёт и ещё в одну, где сестра председателя тобой упомянутой школы тиранствует над другими. Вообще короче жескач.

Ещё за задницей Когами охотятся ученые... :3

Цитата: алекс амв 2
урок физики

Не будет вроде этого, вместо этого покажут его "достижения" в данной области.
mat69
надо сказать, что я тоже не сразу втянулся в просмотр. но со второй серии оценил: годно
динамик
3 серия.
Всё так же забавно и интересно.
Как Когами не прятался в Акихабаре и как не пытался отмазаться,его посадили в мешок))) и хитростью заставили таки поступить на работу))
Горничные из мейд кафе всё таки страшная сила!)) badsmile
У Коёми любопытная цель- сделать Японию более веселой и интересной страной(для этого ей и нужны такие нестандартные учителя,как Когами)
А сестрёнка у сенсея хорошая всё таки- так заботится об этом бестолковом братишке.Мешок,сачок и бита иногда в таких случаях оказываются кстати)) aha
Hobbot
Забавная штука. На досуге можно посмотреть.
GreyCain
На досуге, смотреть это можно. Каждую серию смотрю, но вот знаю, чем это дело может закончиться, ибо мангу быстрее и интереснее читать, чем смотреть. Уровень графонция у аниме не топовый.
kirasaka
Есть 8 серия в озвучке от Hanami Project
MannyPawz
9-ая серия порадовала хD ржал как конь в конце х)
Да и вообще анимешка радует. Легкая, интересная, каждая серия (или две) типично про нового персонажа) Not bad, в общем. Не без штампов, но куда без них в наше время х)
Bato-San
Цитата: kirasaka
Есть 8 серия в озвучке от Hanami Project

Вот как раз в этой озвучке лучше бы и не смотреть, что бы не портить впечатление. Озвучивающему стоит посетить логопеда, а не аниме озвучивать. Добавим сюда ошибки в произношении слов, особо радует слово "бользень" открывающее 10 и 11 серии. Но и в остальных делаются потрясающие усилия по проглатыванию частей слов и выговариванию буквы "р".

Впрочем, истинным любителям манги всё это помешать не должно, они смотрят аниме без озвучки и сабов, мысленно дорисовывая текст по памяти.
Dgessi
Эх, чот не пошло у меня это аниме unlucky .
Ели-ели, себя уговорила на просмотр 6 серий, в итоге дропнув lny .
mat69
что-ж, тайтл оказался вполне годный. правда, с 10-й серии отложил, чтобы посмотреть всё вместе. и тогда, дело пошло! надо ещё сказать, что вторая половина сериала оказалась поинтересней, т.ч. можно было перерыв не делать - и так бы пошло. надеюсь на второй сезон
ЗЫ: графонций и вправду не топовый )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.