Полная версия этой страницы: Ямада и семь ведьм / Yamada-kun to 7-nin no Majo / Yamada-kun and the
Страницы: 1 2
Maxthon99


Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, сверхъестественное, романтика, этти, школа, драма
Метраж:
ONA - 1 эп. / 5 мин.
OVA - 1 эп. / 30 мин.
TV - >?? эп. / 25 мин.
TVD - 8 эп. / 36 мин.
Премьера: ONA - 25.08.2013
Премьера: OVA - c 17.12.2014 по 15.05.2015
Премьера: TVD - c ??.08.2013. по ??.09.2013
Премьера: TV - c 12.04.2015. по ??.??.2015



Автор оригинала: Ёсикава Мики
Оригинальное произведение (Манга): Yamada-kun to 7-nin no Majo
Режиссер: Такуно Масаки, Хоси Мамору (дорама)
Сценарий: Цукамото Норико (OVA),
Композитор: Ёкояма Масару (Shigatsu wa Kimi no Uso), Тосихико Сахаси (tvd)

Продюсер: Сатоми Тэцуро (Terraformars)




Описание:
Сюжет рассказывает о Ямада Рю - ученике старшей школы Сузаку. Он всегда опаздывает в школу, спит на уроках, получает ужасные оценки. Его жизнь скучна до невозможности. Шираиши Урара, его одноклассница - лучшая ученица в школе, красавица, знающая себе цену. Им наплевать друг на друга, они абсолютно противоположны и даже ни разу не сказали друг другу и слова. Школа это единственное что их хоть как-то связывало. И так бы эта история и закончилась, если бы из-за нелепой случайности, которая произошла на лестнице, Рю не стал Урарой, а Урара - Рю. Дальше - больше, оказывается, где-то в школе есть семеро "ведьм", чьи особые способности активируются поцелуем. И судя по всему, Ямаде предстоит перецеловать их всех (разумеется, чисто в научных целях). Итак, "охота на ведьм" с поцелуями начинается! RM©

Огромное спасибо Dgessi, за содействие в создании темы !


Выход в Воскресенье
Maxthon99
Кто, что скажет по этому аниме ? Начиная с OVA
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Кто, что скажет по этому аниме ? Начиная с OVA

Глянул скуки ради ОВУ. И не пожалел - очень ражачная штука!
Особенно смешным вышел эпизод где эта компания последнего парня для танцевальной группы "вылавливала" (в прямом смысле слова) с помощью удочки, ну а "Танец мумии просто добил"! aha Добротно поднял себе настроение.
В таком случае наверное, буду ждать полноценный сериал. И если там будет такая же плотность юмора без тормозов на минуту экранного времени как в этой серии, то это буде суперская комедия.
Да и герои надеюсь будут по стать такой картине. Пока что отметил не мало забавных мужских персонажей, и ГлавГер, ну очень прикольный тип. Из женских производит приятное впечатление пока только Урара, и та слегка чокнутая девушка с куклой инопланетянина.
FiStY
ОВУ не смотрел, но читал мангу. Вещь неплохая, довольно интересная комедия. Персонажи попадаются забавные. Любителям комедий или просто забавных аниме советую.
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Особенно смешным вышел эпизод где эта компания последнего парня для танцевальной группы "вылавливала" (в прямом смысле слова) с помощью удочки, ну а "Танец мумии просто добил"


Самое интересно, что аниме мне больше напомнило Kokoro Connet, там фактически, та же самая ситуация и идея что и здесь. Но всё что я видел, это полный ржачь, забавляет "Танец Мумии". Это просто взрыв мозга и веселуха.
Я думаю, что сериал который выйдет весной, станет ещё веселей.. Такого поворота я не ожидал ! Зато радует, факт того, что парень тут не извращенец.
А так аниме по рисовке напоминает Nisekoi. Хорошо что за аниме взялась студия Warner Bros.. Ждём сериал, ибо таких комедий я ещё не видел, чтобы так подняло настроение.

Говоря про персонажей мужики красавцы и самые интересные.
Среди женских Урара просто милашка (если в её теле мужик badsmile )
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
ещё не видел, чтобы так подняло настроение.

Ждём ещё как, я сейчас заинтересовался этой историей, и нашёл мангу, Так вот, читаю 28 главу и скажу что если они хотя бы часть самых интересных событий экранизируют это будет бомба а не комедия! super aha
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Ждём ещё как, я сейчас заинтересовался этой историей, и нашёл мангу, Так вот, читаю 28 главу и скажу что если они хотя бы часть самых интересных событий экранизируют это будет бомба а не комедия


Надеюсь на то, что будет более веселее, сам заинтересовался. Но если и впрямь они экранизируют самый сок. То это аниме будет на ровне с Rail Wars, что даже в 100 раз круче и смешнее !! То есть, студия "Warner Bros" взялась серьёзно. Я представляю если романтика будет на высшем уровне !

Хоть и идея взята с "Kokoro Conncet", все равно жду полную экранизацию.
Надеюсь они всю мангу экранизирует !!
Bato-San
Чего то я не понял, каким образом "это" можно сравнить с Rail Wars, кроме как по поджанру "комедия". Что в случае ЖДВ весьма условно. Всё это слишком разное. С "романтикой" - вообще в лес. Неужели ничего кроме сисек не видите уже ? Нет романтики ни там ни там. А "гаремник" вообще противопоставляется понятию "романтика".


Про само безобразие.

Сделано вполне мило и даже над пошлятиной прикололись.

НО ! Итить ! Дробить выпускаемые части на отдельные "превью", постепенно улучшая качество графики и модели повествования с открещиванием в сторону "сделано по манге" - да ну на ! Отдаёт рекламой, а намёки на "прочти мангу до просмотра, что бы лучше понять" - откровенное фанбойство.

А почему бы не посмотреть сперва сериал, а потом не читать мангу вообще ? А почему бы не сделать так что бы при просмотре отдельных частей не смотревшим первую и не читавшим мангу было сразу понятно о чём идёт речь ?

Да. Может получиться шикарная вещь. Но думаю, что ей понадобится талмуд в качестве описания для понимания какого хрена это всё внезапно случилось и почему именно с ними (повторюсь - мангу не предлагать, она аниме не заменят и наоборот тоже). Но, разумеется никто не станет утруждать себя этим и возьмут кривой перевод описания с WA.
mat69
Bato-San,
Цитата: Bato-San
думаю, что ей понадобится талмуд в качестве описания для понимания какого хрена это всё внезапно случилось и почему именно с ними
а по моему всё и так понятно. особенно если всё по порядку смотреть. да и перевод не такой уж кривой. можно конечно поменять на другой. подумаю над этим.
Maxthon99
Цитата: mat69
да и перевод не такой уж кривой. можно конечно поменять на другой. подумаю над этим


А что есть ещё перевод ? Интересно какой ?
mat69
Maxthon99,
ну во первых то, что написано в описании, это вольный перевод описания японского сайта. на официальном сайте написано ещё меньше. зато на разных аниме-сайтах можно найти интересные варианты. но они кочуют с сайта на сайт. проще ознакомиться с материалом, и написать аннотацию самому
Maxthon99
Кстати, прежде чем смотреть это аниме, советую обратить внимание на аниме "Kokoro Connect". Дело в том, что эти оба сериала очень похоже. Что там меняются телами, что здесь меняются телами !! То есть посмотрев то аниме, вы поймёте причину смены тел, правда здесь чуть по другому, но концепция и идея одинаковы.
Dekim
Не стал смотреть.
Карас Мононоке
ову не смотрел но с манги под столом катался
Maxthon99
Цитата: Карас Мононоке
ову не смотрел но с манги под столом катался


А ты глянь, ржачная вещь. Это же Warner Bros, у них всегда так.
Dalaster
Довольно добротная комедия, хоть и глуповатая. Адаптация манги на довольно хорошем уровне.
Болтливый Филосов
Цитата: Карас Мононоке
ову не смотрел но с манги под столом катался

Я как раз мангу почти до конца дочитал. Зачётная комедия! Да ещё и с приятным привкусом мистики и всяких паранормальных явлений. Теперь жду начала весеннего сезона и полноценной экранизации.
К стати, что весьма важно в манге отлично выдержан баланс между женскими и мужскими персонажами. Достаточно ярких личностей обеих полов. Да и сам герой Ямада - то ещё фрукт. Но отваги и напористости ему не занимать. А чего стоит основатель клуба "Исследований сверхъестественного"? Беспощадный тролль, юморист и мастер на всякие коварные выдумки.
А вот из девушек запомнились конечно глав героиня Урара. Этакая супер-милая зубрилка. Девушка-энциклопедия, но в душе весьма ранимая и чуткая. Обаятельная стерва и интриганка Одагири Нене (хотя и у неё есть своя светлая сторона, она куда добрее чем кажется) и Рика Сайонджи - ну очень загадочная личность. Короче, герои и героини на любой вкус. К слову я слышал что мангака что создала эту вещь вроде как учиница автора популярного "Хвоста Феи", так что там такой же безбашенный юмор и стиль шуток.
Остаётся надеется теперь что всё это великолепие грамотно экранизируют. hm
mat69
Болтливый Филосов,
ну ты всё почти рассказал! жду очень! если эта вещь оправдает ожидания, будет замечательно!
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
ну ты всё почти рассказал! жду очень! если эта вещь оправдает ожидания, будет замечательно!

Эммм... Спасибо конечно, но зная вас mat69 не могу понять - это тонкая ирония над моей излишний болтливостью или же похвала?
xDarkAngelx
Как то все с первой арки налепили,не сходится с мангой.Но,но причем тут Warner Bros ?!Я чего то не догнал....
Исне
Шляпы в моде круть
n0n4m3r
Писал обзор по манге, было сложно без спойлеров, упомянул о том, что скоро выходит анима ;)
Вещь правда дельная!
Maxthon99
Цитата: n0n4m3r
Писал обзор по манге, было сложно без спойлеров, упомянул о том, что скоро выходит анима ;)
Вещь правда дельная!


У этой манге высокая популярность, к тому же там много комедии и немного романтики. Что делает этот сериал про высшим классом.
Я уж надеюсь что это аниме будет лучше "Kokoro Connect".
Хотя идея та же. Ждём ибо ova отличная и ржачная.
Dalaster
Maxthon99,
Не, Kokoro Konnect и Yamada в разных категориях. Если первое - это драма и романтика с примесью комедии, то второе - комедия и стёб с примесью романтики. Мне всё же больше понравился Kokoro Konnect, но это не отменяет того, что Yamada довольно не плохая комедия.
Maxthon99
Цитата: Dalaster
Не, Kokoro Konnect и Yamada в разных категориях. Если первое - это драма и романтика с примесью комедии, то второе - комедия и стёб с примесью романтики. Мне всё же больше понравился Kokoro Konnect, но это не отменяет того, что Yamada довольно не плохая комедия.


Но идея почти та же, там поменяли герои телами и в Ямада поменяли телами.
Идея одна и та же, но некоторые детали их различают.
Maxthon99
Первая серия проста шикарная и ржачная !! Советую посмотреть.
Starswan
Сравнивать Связь Сердец и Ямаду- это как сравнить Ромео и Джульету с Голым пистолетом на основании того,что и там и там есть мальчики и девочки. Ямаду я смотрела в виде дорамы, (мангу я традиционно читать не могу) и мне понравилось. А первая серия аниме- была просто отличной. Да еще и сейю мои любимые. Очень веселая и интересная вещь выходит. надеюсь остальные серии не снизят качества. Я уже это говорила-но весенний сезон-шикарен.
Maxthon99
Цитата: Starswan
Сравнивать Связь Сердец и Ямаду- это как сравнить Ромео и Джульету с Голым пистолетом на основании того,что и там и там есть мальчики и девочки.


Хахахах, я вообще то имел ввиду обмен телами что в Связь Сердец есть этот обмен, что там в Ямада Кун есть этот же обмен. Я именно про это говорю.
А 1 серия действительно отличная и смешная. Нам всё таки расскрыли причину обмена телами. Будет смешно на это посмотреть как все выкрутятся.
Starswan
Даже если брать только обмен телами-он же тоже разный. В Кокоро-вынужденый и для героев рандомный, а в Ямаде- вполне осмысленный и поддающийся управлению, что приносит множество способов использовать это себе на пользу.
динамик
Овашки не смотрел.
Зато посмотрел первую серию. Пошла на ура!)Очень легко и весело!
Хулиган и прилежная ученица меняются телами. Вышло забавно))
Ну и поцелуй уже в первой серии(хоть и вынужденная мера,но получилось мило)) kawai Это когда Ямада с Шираичи целовался,конечно же)
Поцелуй парней мне как то не очень понравился)) badsmile
Ямада однозначно влюбился,про девушку этого однозначно сказать не могу(по ней трудно это определить))
Миямура тоже занятный тип.Когда он вступился за Урару,я думал он сейчас накостыляет этим троим.Долго смеялся,когда они этого красавчика по стенке размазали))
А тут и ещё одна девушка подоспела. Теперь вот есть две пары!
Любопытно,а она с кем целоваться будет?))

А сходство со Связью сердец есть всё таки.Ну да в теме обмена телами.
Это вообще довольно популярная тема в искусстве.
Maxthon99
Цитата: динамик
Ямада однозначно влюбился,про девушку этого однозначно сказать не могу(по ней трудно это определить))
Миямура тоже занятный тип.Когда он вступился за Урару,я думал он сейчас накостыляет этим троим.Долго смеялся,когда они этого красавчика по стенке размазали))
А тут и ещё одна девушка подоспела. Теперь вот есть две пары!
Любопытно,а она с кем целоваться будет?))


Поверь тут поцелуи будут происходить очень часто, ибо заклятие всё же надо снять, а иначе никак. Та девушка что появилась, скорее будет целоваться тоже с Ямадой.

Цитата: динамик
А сходство со Связью сердец есть всё таки.Ну да в теме обмена телами.
Это вообще довольно популярная тема в искусстве.


А я о чём говорю, есть сходства и тема действительно популярна.
К тому же редкое явление в аниме.
MYLIT
Ябадабаду kawai Как же я ждал, сейчас как раз мангу читаю на середине где то уже badsmile . Прикольная манга, надеюсь аниме не будет сильно или вообше не будет отличаться gd
GreyCain
Цитата: MYLIT
ейчас как раз мангу читаю на середине где


Она надоела мне после 1-го поколения ведьм, условно так говоря. Там будет и 2-ое поколение ведьм, т.к. формулировка заклинания абсолютного желания(точнее интерпретируется само желание не совсем верно) вроде не совсем верно будет произнесена Ямадой.
MYLIT
Цитата: GreyCain
Она надоела мне после 1-го поколения ведьм, условно так говоря. Там будет и 2-ое поколение ведьм, т.к. формулировка заклинания абсолютного желания(точнее интерпретируется само желание не совсем верно) вроде не совсем верно будет произнесена Ямадой.

Ану циц hit Не спойлери мне тут angry2 :D
GreyCain
Цитата: MYLIT
Ану циц Не спойлери мне тут :D

Не затыкай меня, просто она (манга) может достать... И я об этом сказал/написал.
Maxthon99
2 Серия: Довольна забавная и интересная серия, но вот под конец начал по тихому появляться драма, так что заготавливаем платки.

Намечается что то серьёзное и не зря я сравнил это аниме с Kokoro Connect.

Шикарно, забавно, драматично и романтично.
n0n4m3r
Цитата: Maxthon99
У этой манге высокая популярность

Надеюсь они не обос..какаются с адаптацией и анима выйдет на столько же шикарной как и сама манга.
Maxthon99
Цитата: n0n4m3r
Надеюсь они не обос..какаются с адаптацией и анима выйдет на столько же шикарной как и сама манга.


Я тоже на это надеюсь, правда под конец 2 серии появился намёк на драму.
Так что ждём.
Болтливый Филосов
Вот и взялись за экранизацию. Пока сильных расхождений с оригиналом не наблюдаю. Даже оставили фирменную "медвежью походку" Ямады когда он "арендует" тело Урары. badsmile Только вот кого чёрта они вырезали историю где Ямадычь (в теле Урары опять же) набил морду кучке парней которые фоткали голых девчонок в раздевалке? Весь прикол в том что эта же шайка шантажировала Иту тем сверхъестественным барахлом, а Ямада (уже в теле Иты) опять устроил им полировку хлебала. Там ещё их битый главарь принёс что то вроде: "Да что за добавки кладут в йогурты что едят эти девки?" aha
В остальном пока всё гуд. Аниме смотритья с улыбкой на лице и это хорошо. С мангой было так же. А в конце 2 серии где вся компания принялась вперемешку меняться телами смеялся в полный голос!
В следующий серии как раз появится одна из самых интересных и двоедушных героинь это истории - Нэнэ. inlove Хоть она и хитрющая плутовка она мне нравится не меньше чем Урара. Колоритная мадам. Хотя по началу будет их клубу активно ставить палки в колёса. И Ямаде лично.
MYLIT
Да хватит спойлерить ребятам не все ведь мангу читали! cool
И никакой драмы я в манге не наблюдал (ну вот уже сам спойлерю shock )
Да и в описании нету жанра драма cool
Lamion
aha Начало зачётное super До сих пор хихикаю
Starswan
Что ж вторая серия зашла так же хорошо как и первая. Эксперименты с чередой обмена телами- просто ляпота. Ну и начало интриг Школьного совета мы увидели.
динамик
Под конец второй серии я совсем запутался-кто в чьем теле находится.
Ребята пустились в эксперименты с поцелуями и дошли до совсем уж извращённых комбинаций)) aha
Ито,которая гнула ложки,поначалу изрядно позабавила)
Но потом оказалась довольно несчастной личностью. Благо,что Ямада дерётся здорово в любом теле!)) Да и по поцелуям он скоро перегонит самого казанову)) badsmile
Wain
Довольно забавно и фапабельно, 2 серии показалось мало и я начал читать. Рисовка не та... Миямура полный хентай-кун, Широиши более теплая и податливая что ли (в отличии от онемэ), немного урезано, немного переделано)
алекс амв 2
Интересное аниме, 2015 год радует этим делом.
Надеюсь на гарем, столько красивых девчонок и всем необходимы поцелуи ГГ)))) Сугой!!!!!
Болтливый Филосов
Блин, только я надеялся что после 3 серии создатели будут вновь следовать оригиналу, а посмотрел превью следующей серии и понял что опять хотят скакнуть на несколько глав вперёд. Пытаются влезть в 12-серийный формат. А это значит пропустят смешнейшую историю как будучи на побегушках у учсовета Ямада пытался выселить из старого задания упрямую как осёл главу клуба стрельбы из лука.
Неужели нет средств на реализацию аниме в 24 сериях?
Но буду смотреть из уважения к первоисточнику. smoke
MYLIT
Цитата: Болтливый Филосов
Блин, только я надеялся что после 3 серии создатели будут вновь следовать оригиналу, а посмотрел превью следующей серии и понял что опять хотят скакнуть на несколько глав вперёд. Пытаются влезть в 12-серийный формат. А это значит пропустят смешнейшую историю как будучи на побегушках у учсовета Ямада пытался выселить из старого задания упрямую как осёл главу клуба стрельбы из лука.
Неужели нет средств на реализацию аниме в 24 сериях?
Но буду смотреть из уважения к первоисточнику.

ААААА нееет! Не нааадоо! Там же такая умора, кто ж его еще будет так через плечо кидать? Эти главы нельзя пропускать, я в печали cry3 dead
Болтливый Филосов
Цитата: MYLIT
я в печали

Согласен, не стоит вырезать самое смешное. Манга ведь очень популярна в Японии, что же на экранизации экономят?
4 серия была более интересной. Студсовет плетёт интриги, Урара - точка соприкосновения интересов, а разбираться во всём Ямадычу. badsmile
Прикольных моментов было больше. Здорово сделали сценку где Ито и Миямура по влюблялись в Ямаду, а у него от происходящего крыша поехала! aha А если бы они знали что виной всему Нэнэ...
К стаи о Нэнэ - отличную подобрали сейю для её озвучки. Такой милый и в тоже время зловредный голосок, в точности предаёт её характер.
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
А если бы они знали что виной всему Нэнэ...

Я сразу её заподозрил.Как она ухмылялась,когда отходила от Ямады после поцелуя) Вредная особа какая то.
Она сама,я так понимаю,знает о своей способности?
Цитата: Болтливый Филосов
Здорово сделали сценку где Ито и Миямура по влюблялись в Ямаду, а у него от происходящего крыша поехала!

Забавно было,да) Но немного напрягает,что больно уж много парни между собой целуются))
Повеселила ещё в этой серии банька,когда Ямада был в теле Урары)
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Забавно было,да) Но немного напрягает,что больно уж много парни между собой целуются))

По другому пользоваться своими способностями Ямада не может. Спасает только то что жертвы его "поцелуйного насилия" в большинстве случаев красивые девушки.
Цитата: динамик
Вредная особа какая то.
Она сама,я так понимаю,знает о своей способности?

Вредная очень. Профессиональная интриганка. Но позже изменится в лучшую сторону.
А вообще Нэнэ хоть и стрёмная леди, но в тоже время наверное самая обаятельная героиня этой истории. Очень мне она понравилась при всех "но". По уровню очаровательности и загадочности проигрывает разве только Рике (девушка на постере с зонтиком и рыжими волосами) Но та вообще чудачка, хотя очень забавная.
ПО твоему вопросу - под спойлером прочти.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.