Полная версия этой страницы: Absolute Duo
Страницы: 1 2 3
mat69


Производство: Япония
Премьера: 04.01.2015
Жанр: приключения
Хронометраж: >12 эп. / 25 мин.

Режиссер: Накаяма Ацуси
Сценарий: Коно Такамицу
Автор оригинала: Хиираги Такуми
Оригинальное произведение: Absolute Duo (манга) 2013год
Композитор: Хирасава Ацуси

Описание:
Главный герой – некто Тору Коконое. После потери любимой девушки он переводится в Академию Корю, где особо одарённых учат обращаться с «Пламенем» – оружием, являющемся манифестацией души владельца. Тору, само собой, из таких, вот только его Пламенем почему-то оказывается... щит. И как теперь мстить за возлюбленную, если в руках щит вместо оружия, он не понимает... ...А ещё в Академии действует система Дуэт, по которой учеников разбивают на пары. И наш герой получает в напарники красавицу с серебряными волосами.
©kino-govno.com
Maxthon99
Наконец то первое и довольно интересное аниме от студии 8Bit, которая плохо экранизирует игры.. Данное романтическое аниме должно выйти интересным надеюсь что аниме нас не разочарует, посмотрим что выйдет.. Кстати обложка аниме интересная. А сюжет прямо серьёзный.. Сразу видно что может получится даже не плохо, поживём увидим !!

Ах да, аниме снимается по манге, жду хорошую романтику с фэнтези, соскучился. Давно не было подобного !
wajlos
сереброволосая няшка почти навеника кудере, блондинка 100% будет цундере дворянкой - остальные девченки масовка
описание сериала напоминает мехкуклу, вангую что аниме начав за здравие скатится в обычный гаремник с шаблоно-тупым ГГ серии к 5-6
Maxthon99
Цитата: wajlos
описание сериала напоминает мехкуклу, вангую что аниме начав за здравие скатится в обычный гаремник с шаблоно-тупым ГГ серии к 5-6


Надеюсь что не скатится, ибо сюжет пока что интригует, загадывать не будем.. Посмотрим с чего это всё начнётся.
wajlos
Цитата: mat69
Капитан Америка смотрит на Тору, как на говно

а потом смотрит на окружающих его кавайных няшек и идет вешатся
Maxthon99
Вот и посмотрел 1 серию. Что ? Как ? почему ? и что вообще происходит. Ибо с этими вопросами я смотрел первую серию, в которой нам мало что объяснили. А теперь, сколько нужно выпить стаканов Сакэ чтобы выкурить Робокопа с мечем, который дерётся с главным героем ?? Маразм крепчает. Может ещё звёздные войны для угара добавить !? wtf

Будем ждать остальные серии может что и прояснится.

Забыл напомнить, что действие аниме происходит в месте, которое напоминает смесь Англии, Франции и Швейцарии...

Ах да и ещё. Сериал очень напоминает мне почему то Махоку !! Не дай бог сериал пойдёт по пути этого бреда !! Надеюсь это не так.


Rica-no
Прикол с чибиками после эндинга понравился больше самой серии xDDD Но ничего, посмотрим сериальчик)
динамик
Интересное начало.
Тоору довольно адекватный главный герой.Конечно понервничал когда его поселили в одной комнате с девушкой,но потом ни чего-чайку даже попили))Умение у него оригинальное защитное,зато удар что надо.
Его напарница Юлия такая няша-стесняша))сплошное умиление(глядя на нее вспоминаю Чайку).))
Позабавила сенсей с ушками-просто убила своим поведением))
Оригинальные там и правила правила поступления-выживает сильнейший.Жестоко,но жизненно.
Этакая смесь Махооки и Удара крови судя по 1 серии.Рисовка и музыка приятные,экшен неплохой.
Буду смотреть.
Болтливый Филосов
Поглядел на пробу, так как в зимнем сезоне для меня мало заинтересовало.
Что сказать? Не вижу в этой анимешке ничего особенного, но начало вроде бы интересное.
Хороший вступительный экзамен в эту академию - заставляют устраивать поединок на вылет со своим соседом.
Идея оружиея Клейма походит на Войды из "Короны Грешника", но там воплощением сущности владельца могло быть не только оружие. У одного парня (насколько помню) войдом был даже холодильник! aha
Отношения героя и его напарницы напомнили отношения Сораты и Масро из творческой комедии "Кошечка из Сакурасо" (тоже любимая мною вещь) Тут так же девушка без тени эмоций прикалывается над пареньком, возможно сама того не понимая.
Остальных персонажей парней не особо показали, так что судить пока рано. А вот из девушек понравилась... почему то Имари. И внешностью и характером. Очень жаль что она вылетела на поединке, но если судить по видео в опенинге, и картинке на постере она ещё появится в сюжете и не раз.
Цитата: динамик
Позабавила сенсей с ушками-просто убила своим поведением))

На всю голову отмороженная мадам! badsmile
Ладно, посмотрим во что это всё выльется. thinking
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
Отношения героя и его напарницы напомнили отношения Сораты и Масро из творческой комедии "Кошечка из Сакурасо" (тоже любимая мною вещь)

Ага.тут полностью согласен(у меня тоже Кошечка одна из любимых).Это тоже плюс этому сериалу))
Помимо тех что я назвал,сюжет ещё и Токийских воронов немного похож.
Цитата: Болтливый Филосов
Очень жаль что она вылетела на поединке, но если судить по видео в опенинге, и картинке на постере она ещё появится в сюжете и не раз.

Быстрей всего да.у неё ведь какая то особая причина есть для поступления,как и у гг. Типа мести видимо.
Цитата: Болтливый Филосов
так как в зимнем сезоне для меня мало заинтересовало.

Ну есть несколько любопытных вещей.Но да сезон в основном будет хорош на продолжения осенних и более старых сериалов.
Хотя я как обычно попробую на зубок почти все))
Болтливый Филосов
Цитата: Rikana
Интересно, что за бой показали в начале серии, и почему Тору и Юлия сражались против друг друга, вроде сенсей говорила, что партнеры заодно

Хороший вопрос. И почему у него вся рубашка была перемазана в крови?
Ранили сильно?
Цитата: динамик
Быстрей всего да.у неё ведь какая то особая причина есть для поступления,как и у гг. Типа мести видимо.

Даже и не знаю. В манге (в которою я заглянул ради такого случая) ни намёка на её появление. Ранобе-оригинал вообще не переводили. Жаль если она не снова не объявится. Уж больно шаблонные дальше будут появляться героини. worry Кроме может самой Юлии. Имари же мне показалась гораздо более обаятельной и весёлой.
Цитата: динамик
Ну есть несколько любопытных вещей.Но да сезон в основном будет хорош на продолжения осенних и более старых сериалов.
Хотя я как обычно попробую на зубок почти все))

Это да. Жду сильно продолжение "Альдноа Зеро". Да и "Непорочная Мария" обещает быть занятной комедией. Может быть ещё посмотрю "По велению Адской сестры" (ржака в духе Демонов Старшей Школы) наверное и всё.
Но вот так "на зубок" я побывать всё подряд не могу. Ясно что многие новинки откровенно слабы, и вкусы у меня довольно завышенные. Но тут уж в зависимости от обстоятельств.
wajlos
рисовка ниоч, даже очень ниоч
в целом напоминает мех куклу
больше ничего сказать нимогу, но склоняюсь к проходняку
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
Ясно что многие новинки откровенно слабы, и вкусы у меня довольно завышенные.

Ну вот эти новинки возможно тебя ещё заинтересуют- Death Parade,The Rolling Girls.
Цитата: Болтливый Филосов
В манге (в которою я заглянул ради такого случая) ни намёка на её появление.

Так вот в описании сериала написано,что гг поступил в академию,чтобы отомстить за возлюбленную.
Цитата: Rikana
Скорее всего, раз он лежал на дороге, пока Юлия сражалась с каким-то блондином в доспехах.

Вот может и это будет связано как то с этой местью.
А может это тренировка снова какая нибудь.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Так вот в описании сериала написано,что гг поступил в академию,чтобы отомстить за возлюбленную.

Я имел ввиду что после того как Тору её одолел, и Имари ушла вместе со всеми проигравшими и больше в сюжете на появлялась. Как то всё таки не кажется что зрителя знакомят с новым персонажем и тут же он исчезает из сюжета. Не особо верится что она героиня "третьего плана" и на одну серию.
Цитата: динамик
Ну вот эти новинки возможно тебя ещё заинтересуют- Death Parade,The Rolling Girls.

Спасибо. Возьму на заметку.
Цитата: динамик
Вот может и это будет связано как то с этой местью.
А может это тренировка снова какая нибудь.

Скорее всего. Не похож такой жаркий бой на тренировочный.
Dalaster
Ну чтож, начало вроде не плохое. Первые пол серии туго шло, но вторая часть пролетела мгновенно. На первый взгляд - смесь махорки и короны греха. Посмотрим, что будет дальше
UrsaMojor
Описание анимехи напомнило "Академию драгонаров", пойду посмотрю напоминает ли содержание анимехи.
Tail Beelzebub
Жаль аниматоры пропустили обьяснение что такое Клеймо, откуда берется, что вкалывают студентам до поступления. Может быть вставят в следущих сериях, ну а может и нет. Смотрим дальше пока судить рано, та часть манги что есть на русском понравилась, а вот понравится ли экранизация вопрос.
Думаю что за бой мы узнаем ближе к концу.
динамик
2 серия.
Много милоты и забавных моментов.Немножко этти.
Доставляет зайчик- сенсей))
Составили пары- Тоору стал папой)) badsmile Его "дочка" Юлия продолжает умилять. Но здорово владеет боевыми искусствами.)
Две другие девчонки- Томоэ и Мияби мне тоже нравятся. Любопытно ещё будет узнать что собой представляет,отсутствующая пока что,блондинка.)
В целом сериал радует- смотрится легко и с интересом
Maxthon99
Даа уж 2 серия обрадовала, ибо персонажи хорошо нарисованы, особенно девочки, которые просто няши, особенно та с рыженькими и короткими волосами. Но боевые искусства хорошо показаны и это радует.

Интересно бы увидеть робокопа из 1 серии и кто он такой..
Ждём разгадку.

Цитата: динамик
Доставляет зайчик- сенсей)

Да который предатель, конце после титров явно намекает, ибо её улыбка зла. Что то намечается.
Starswan
А мне Тачибана из героинь нравится-видимо у меня комплексы по отношению к длинным фиолетовым волосам:)
Wyrtt
Как можно зафейлить перевод имен? Как можно что-то такое простое провалить? Косяк на косяке. И я не про замену ч на т, придуманную дегенератом с проблемным слухом., которая бесит уже лет 10. Я про пропуск букв в именах, неправильный их порядок. Что дальше? жы шы? Гоблинский перевод?
SOLOMA_2015
Довольно неплохо)) мне нравится! super
mat69
прелестная серия. очень милая. особенно понравилась клятва партнёров, как две капли похожая на клятву супругов перед алтарём!
не знаю в каком переводе смотрел Wyrtt, очевидно я смотрел в другом. не считая мелких погрешностей всё нормально. тщательнее надо выбирать материал для просмотра
Dalaster
Хорошая 2 серия
Сколько милоты нам продемонстрировала Юрие ds . Доставило "папочка" Тоору aha , а ведь парень уж было обрадовался. Забавная зайчик-сенсей что-то замышляет нехорошее, судя по концу серии. Кстати, она сильно мне напоминает Куро Усаги из "Проблемных детей".
После образования официального дуэта так и хотелось сказать "горько!", слишком уж похожи слова на заключение брачного контракта )
Пока смотрится бодренько, продолжу следить за тайтлом.
Wyrtt
Мой косяк. После перевода 4 тома изменили часть имен. Автор запостил на сайте официальный вариант написания имен на английском. Так что я оперировал еще данными времен 3го тома.
Тоору официально Тор и никак иначе. Хотя тут уж вопрос к автору. Какого хрена имя произносится совсем не так, как оно пишется. В чайке же никого Тором не зовут. Как то трудно сопереживать герою по имени Бублик(тор)
Starswan
Ну в аниме же четко сказано что ТОР- это про древнескандинавского бога,а не про бублики:) А то что в разных языках разные вещи звучат одинаково- это не новость. Так и воспринимать надо как надо,а не как удобнее:Р
мефистофель
А что они так выглядит, будто им лет 13-14 лет если не меньше,?
magic_pepprt
Отличное начало, будем ждать продолжения
Hennail
Начало действительно обнадёживает. Эталоном ГГ для меня является персонаж из аниме "Потерявшийся герой забрал девицу домой". ГГ данного аниме, конечно, не дотягивает до лихости вышеупомянутого, но явно стремится.
Wyrtt
Starswan,

Цитата: Starswan
Ну в аниме же четко сказано что ТОР- это про древнескандинавского бога,а не про бублики:) А то что в разных языках разные вещи звучат одинаково- это не новость. Так и воспринимать надо как надо,а не как удобнее:Р

А в аниме ничего четко не сказано. Это у автора бзик был или проблемы с английским. Вон друга гг зовут Тора. Это к чему отсылка?
mat69
Цитата: Wyrtt
Вон друга гг зовут Тора. Это к чему отсылка?

ни к чему. это просто японское имя. можно перевести как "тигр, тигрёнок"
кстати, попалась мне тут озвучка с переводом не лучшего качества, видими по её поводу ты и возмушался. действительно - отвратительно! чем делать кое-как, лучше вообще никак не делать!
Maxthon99
Цитата: mat69
ни к чему. это просто японское имя. можно перевести как "тигр, тигрёнок"


Может нас отсылаю к древнему богу тору, ибо это не первый случай, когда авторы тупо наугад листают чужие книги и стараются что нибудь выкинуть ибо в NanatsuNo Taisai такая фишка используется на полную..

Правда тут ещё может отсылка 2 аниме

1) Тора Дора
2) Гренадёр: улыбающийся воительница


Кстати, интересно кто этот Робокоп из 1 серии был ? С которым сражался главный герой..

Интересно, а ведь учительница с зайчими ушками злодейка которая хочет убить ГГ ?
Улыбка какая то зловещая.
Jorko
Аниме в общем неплохое но манга лучше жаль что рисовка шаблонная
mat69
Maxthon99,
не ищи связи там, где их нет
GreyCain
Вроде не хотел это я смотреть, вроде мангу читал... но врубил это, поржал, и можно сказать "поНяил" на это.
Sealskin
Ну судить данную картину пока что рано.Но смотря первые 2 серии было ощущение дежавю.
wajlos
Цитата: Sealskin
дежавю

верно - явно просматривается мехкукла и посредцвенность в школе магов
Maxthon99
2 серия.. Во как зарулили с боями, а романтические отношения нарастают..
Интересно, какая цель была у предательницы Кролика Сэнсей с ушками.?
И всё же старая рана героя так и лезет на душу. Жалко что нам пока что не раскрыли любимую Тору, которую он потерял во время битвы.

Но сериал всё же начинает радовать.
динамик
3 серия
Зайка зажигает(вся такая кавайная снаружи и безумная внутри))
Работа уничтожать перспективных новичков(что у них тут творится то в учебном заведении?) unknow Я то поначалу думал,что это проверка такая боем,ан нет,вроде она серьёзно их убить собиралась.
Тоору и Юлия отличная пара.И цели у них похожие. Мстители) sword
Кошмарные сны Тоору показывают нам его трагическое прошлое unlucky
Maxthon99
Цитата: динамик
Работа уничтожать перспективных новичков(что у них тут творится то в учебном заведении?)


Просто скорее всего, в этом заведении есть люди которые хотят заполучить власть и их цели не только ученики. Зайка являлась возможно шпионом снаружи то добрая а внутри дьявол.

Что касательно Тору и Юлии, то они великолепная и милая пара, которая подходит друг другу.

Цитата: динамик
Кошмарные сны Тоору показывают нам его трагическое прошлое


Нам ещё это показали в 1 и 2 серии, но Юлия очень беспокоилась за него, что даже задала вопрос о том к это девочка из его сна, на что он психанул и пошёл спать, не хочет вспоминать тёмное прошлое, жалко ГГ..

Единственное что Тору не догадался, это то, что Юлия и есть его подруга детства !!
А вдруг это так.
wajlos
Цитата: Maxthon99
Юлия и есть его подруга детства

очередной убогий штамп, и он, дай угадаю наобещал ей женится на ней когда вырастет
Maxthon99
Цитата: wajlos
очередной убогий штамп, и он, дай угадаю наобещал ей женится на ней когда вырасте


Да нет, он видимо обещал защищать её и всё..

К тому же я имел ввиду возможно что она подруга и бывшая напарница.
Время покажет
wajlos
фигня какаята
первая половина третей серии - унылый шлак, зато потом...
Dalaster
Вот и 3 серия
Усаги-сенсей оказалась злодейкой. Интересно с какой целью через неё кто-то пытался избавиться от перспективных учеников?
Тоору начинает собирать гарем, шалунишка badsmile .
Рыбак рыбака ... У нашего дуэта одна и та же цель - месть. Сразу же вспомнил Райшина из "Несокрушимой куклы".
Надеюсь, что Юрие не та девочка из воспоминаний Гг, это довольно не интересный ход.
Серия слегка сумбурная, но нормальная.
Maxthon99
Цитата: Dalaster
Усаги-сенсей оказалась злодейкой. Интересно с какой целью через неё кто-то пытался избавиться от перспективных учеников?


Я как раз выше об этом говорил, она ещё злодейкой была с 1 серии.

Цитата: Dalaster
Рыбак рыбака ... У нашего дуэта одна и та же цель - месть. Сразу же вспомнил Райшина из "Несокрушимой куклы".


Плохое сравнение, ибо в том треше о котором многие забыли вообще почти такого нет.. А тут прямо вся серьёзность героя встать дуэтом и узнать, кто убийца.. Странно то, что нам ещё в 1 серии показали убийцу, но не показали лицо как у его возлюбленной...

Цитата: Dalaster
Надеюсь, что Юрие не та девочка из воспоминаний Гг,

Скорее Это она и есть та самая, а может и нет.. Узнаем скоро.
Tail Beelzebub
1) Если Юрие окажется той девочкой из комара, что сказать банально и ожидаемо.
2) Училка доставила, надеюсь она еще появится в аниме.
3) Экшен хорош.
zambrota
3 серия, "о боже няшка сенсей оказывается злодейка" штамп штамп штамп штамп штамп штамп... все аниме.
динамик
4 серия.
Напилась от мороженного с ромом?ну это обычное дело))) badsmile
Насчёт двуличной зайки,так и думал,что это такое испытание. )Жёсткая у них учёба в академии, это ещё в 1 серии было видно)
Я бы тоже не стал менять такую няшу,на высокомерную и наглую блондинку(хотя стреляет она знатно,да))) Да и вообще у Торру,уже 4 девушки в гареме,которые за ним чуть ли не постоянно бродят,правда спит он всего с одной,и то ладно)) aha
Maxthon99
Вот прошла 3 серия.. Во как попёрло от рома после маленького глотка мороженного. Красивая и очень смешная серия получилось, море позитива.

Вот только как меня бесит эта нахалка с жёлтыми волосами и директор школы, похоже они явно перешли дозволенно границы. Возможно они и стояли за нападением главного героя в прошлом.

Но что меня раcсмешило это то, как Юлия спросила о том, "Можно ли поспать с тобой в кроватке, ибо это выглядело так мило и смешно.
Юлия всё время беспокоится за ГГ. То мороженное, то вместе спать, они как влюблённая парочка, тот момент когда Юлия попросила ГГ подержать руку..

Продолжу просмотр, становится всё жарче.

PS: Забавен тот факт, что она научилась у предков как романтическим способом есть мороженное aha


Кстати, кто то говорил что, тор не как не связан с этим аниме и с легендами вообще...
Так вот я был прав, я так и знал что авторы тут намешали всякого..

Для разнообразия главная героиня сериала Юлия Сигтуна – шведка, и периодически выражается на родном языке. Сигтуна – название древней столицы Швеции, имя главного героя Тору по-японски значит «плыть по течению», а для Юлии он, конечно, бог Тор из скандинавского пантеона.
wajlos
Цитата: динамик
Напилась от мороженного с ромом?

не напилась а была подло напоена подлым извращенцем
Цитата: динамик
Насчёт двуличной зайки,так и думал,что это такое испытание. )Жёсткая у них учёба в академии, это ещё в 1 серии было видно

только не ясно для чего все это
Цитата: Maxthon99
они как влюблённая парочка

готов поспорить что к середине первого курса те лузеры что выбрали себе пару своего пола, глядя на Юрие и Тоору поймут как лоханулись

к стати удивлен что мир то у них не викторианской эпохи а вполне современный

в общим, сеттинг проработан, глав герой внизапно годный - аниме покачто весьма годное
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.