Полная версия этой страницы: Juuou Mujin no Fafnir
Alice Rose

Название: Безграничный Фафнир / Juuou Mujin no Fafnir
Жанр: фэнтези, романтика, школа, сёнэн
Вид: ТВ
Дата выхода: 9 января 2015 года
Режиссер: Кусакава Кэйдзё (Akuma no Riddle, Kantai Collection: KanColle, Sekirei)
Дизайнер персонажей /зав. анимацией: Ясуда Сатико (Nobunaga the Fool , Escha & Logy no Atelier, Mondaiji)
Студия: Studio Barcelona
Трейлер


Описание:
История про то, как до недавних пор в глубине галактики находилась и мирно цвела прекрасная планета, не знающая ни горя, ни беды. Но случилось несчастье и на планету напали ужасные и безжалостные монстры, которые назывались Драконы. Через какое-то время на свет родились девушки обладающие силой этих страшных монстров, которых обозвали просто «Д». И в строжайшем секрете держится факт существования единственного Д-мальчика по имени Юу Мононобе. Его насильно переводят в специальную школу под названием Мидгар, где обучаются Д-девочки. И здесь происходят сразу два знаменательных и равных по важности события: а) Юу видит одну из учениц – Айрис – голой, и б) он воссоединяется с давно потерянной сестрой Мицки.
Главные актеры озвучивания:
Хидака Рина ("Black Bullet", "Sword Art Online", "Accel World") в роли Айрис Фреи
Мацуока Ёсицугу ("Sword Art Online", "M3: Sono Kuroki Hagane", "No Game No Life") в роли Ю Мононобэ
Нумакура Манами ("Gokukoku no Brynhildr", "Rail Wars!", "Hanayamata") в роли Мицуки Мононобэ
Актеры озвучивания второго плана:
Хияма Нобуюки ("M3: Sono Kuroki Hagane", "Kill la Kill") в роли Локи
Ханадзава Кана ("Shigatsu wa Kimi no Uso", "RDG: Red Data Girl") в роли Ноноки
Сакура Аянэ ("Shigatsu wa Kimi no Uso", "Trinity Seven") в роли Тир
Марико Хигашуичи ("Naruto: Shippuuden", "Nourin") в роли Мик
Ханадзава Кана ("Psycho-Pass", "Akame ga Kill!") в роли Фирилл
Иноуэ Марина ("Dog & Scissors", "Blade and Soul") в роли Кили
Ямагути Рикако ("Devil Survivor 2 The Animation", "Freezing Vibration") в роли Харуки
Канэмото Хисако ("Akuma no Riddle", "Gingitsune: Messenger Fox of the Gods") в роли Лизы
Утимура Фумико ("Akuma no Riddle") в роли Рен
Токуи Сора ("Love Live!", "Little Busters!") в роли Ариэллы
Detective_Andrey
Звучит интересно, но трейлер выглядит так, как-будто аниме станет шаблонным, надеюсь, я ошибаюсь! thieft
BeastRUS
Ну, хотя бы буду иметь представление о том, над чем буду работать.
Maxthon99
Ох не знаю, посмотрим что выйдет, ибо должно быть интересно !!!
Надеюсь на разочарует данный продукт. Состав создателей выглядит серьёзно..
динамик
А этот Фафнир как нибудь связан с Небесным Фафниром? А то у нас в зимнем сезоне два фафнира идти будут)
odm
динамик,
Не, никак не связан.

Цитата: Maxthon99
Состав создателей выглядит серьёзно..

Не надейтесь вы на создателей)
Remontnik
Описание напоминает IS ( infinity stratos ) cool
Tristar
Не только IS, но и целый вагон и маленькую тележку тайтлов.
Это какое-то бесконечное дежавю.
Darckvovs
зачем выдумывать что-то новое?) гораздо легче взять затасканный до дыр сюжет, гугол штампов, чуть изменить характеры и внешность героев... хотя, можно и не менять) раз - и очередной клон готов) этот мусор даже смотреть не стану, достаточно глянуть пару десятков подобных клонов, чтобы выработалось жесткое отвращение. Как понимаю, проходное аниме, в стиле попса, для явных малолеток, которые все "схавают", играя на сюжете, который обкатали в сотне мультфильмов... даже за последний год я с легкостью вспомню больше 10, которые не просто похожи - а буквально близнецы.
Maxthon99
Что то как то бредово всё началось, да и графика от части не очень..
Посмотрим как дальше пойдёт и опять ГАРЕМ..
BeastRUS
Maxthon99,
ну, а что ты хотел от аниме, в котором на всю школу один парень)))
Alice Rose
Цитата: Maxthon99
Посмотрим как дальше пойдёт и опять ГАРЕМ..

ну гарема я пока что не вижу, ну да ладно.

А так пусть даже это аниме причислили к штампам, но оно мне нравится. Особенно сейю из сао подобраны хорошо. Слушается приятно.
BeastRUS
Alice Rose,
Вышеупомянутый IS тоже начинался без намека на гаремник, однако ж...
WorldSfairat
Цитата: Remontnik
Описание напоминает IS ( infinity stratos )

Согласен!
динамик
Вполне себе занятное начало.
Не без штампов конечно. Но куда сейчас без них)
Ю - нормальный парень.Пока ещё неопытный боец.Привык к обычному оружию-теперь надо переучиваться.
Айрис- неуклюжая,растяпа, у неё мало что получается,но она очень старается,хотя пока что она быстрей в себя попадёт,чем во врага))
Зато она няша и очень непосредственная личность)
Такая вот у нас пара главных героев.
думаю они будут постепенно учиться и помогать друг другу.

И ещё здесь действительно жуткие чудовища. Один так Годзиллу напомнил,другие какие то монстры из произведений Лавкрафта.
Хотя и забавно конечно,что их не берут не снаряды,не ракеты,а маленькие кавайные девушки с чудо силой здорово дают им отпор.)
Ну что уж тут поделаешь- законы жанра)
Animeshnik333
Довакини ЕЕЕ, надеюсь будет веселое аниме
Maxthon99
2 серия оказалась жутко скучной, ибо диалоги и только диалоги и всё !!
Нам толком то ничего не объяснили.
динамик
Вполне себе нормальная 2 серия.
Очень умилительно следить за отношениями Ю и Айрис(если отпустить некоторые эротические детали то они больше напоминают отношения папы и дочки))
Раскрыли немного мир и стало понятно,что парень послан сюда для того чтобы следить за девчонками и не допустить трансформации в чудовищ,если надо убить их
Тяжелая ноша,тем более как оказалось его сестра уже сделала один раз этот непопулярный,но единственно верный выбор.

В третьей серии будет много экшена.Увидим как гг сможет разобраться со всем этим.
webfox
Darckvovs. Да скорее всего штампованый гаремник. Нет бы чуточку сделать интригу в сюжету( к примеру в 3 серии левиафан пересек черту,и гг не смог убить блондиночку,она превратилась,пострадало масса народу) в итоге гг ужесточится,не сможет сближаться с кем-то и в сюжете интрига,особенно когда какой нить дракоша придет за ним :))) или за сестрой.
Alice Rose
Цитата: webfox
сделать интригу

А то что у него непонятные отношения с сестрой уже не интрига? Может там инцест будет!
webfox
Alice Rose в том то и дело что сестренка(или подруга детства) с обещанием есть в каждом гаремнике.Инцеста в сенене не будет, это не "Kiss X Sis".Разве что потом скажут что сводная, но это уже тоже проходили...
Вот хоть что-то бы интригу добавило,а то опять штампованый сюжет,скучно :( Даже маленькая нестандартность - к примеру, как в "Город, в котором ты живешь",вытягивает весь сериал невероятно.
Хотя последний, наверное, на людей чуть постарше ориентирован.
динамик
Цитата: webfox
Вот хоть что-то бы интригу добавило,а то опять штампованый сюжет,скучно :(

Если желаете оригинальности,то смотрите в этом сезоне Парад смерти,Медвежья буря Юри,Девчонки-путешественницы и Ятерман ночи.Там эту оригинальность можно ложками черпать.))
Но не все же время смотреть только оригинальное и экставагантное.Хочется расслабится и на чем то легком Безграничный Фафнир как раз из таких.
Не чего плохого я в существовании таких проектов не вижу
Alice Rose
Цитата: webfox
Разве что потом скажут что сводная, но это уже тоже проходили...

Не уверена ибо внешне они копии друг друга.
Штамп не штамп, а мне смотреть нравится, считаю было много разных штамповых анимешек, но тем не менее довольно интересных.
webfox
динамик. Спасибо за наводочки обязательно гляну. Вообще бы если бы посоветовали бы гаремничек по типу "потерявшегося героя"(Hagure Yuusha no Estetica) это лучший что я видел.
Alice Rose Что касается текущего аниме, то посмотрим что с сестрой будет,но никаких отношений не будет у них,уж больно навязчиво пропихивают ему блондиночку.
Wyrtt
Кто-то уже опередил и сказал, что 10к можно клонов вспомнить. Прям по рельсам все. ГГ уникум, окруженный девицами. Неловкие ситуации, гарем и немного экшена. Добавить хентая очередная ширпотребная новвеллка в деле. Просто пропущу.
Maxthon99
3 серия: Что я вообще посмотрел ? Такое чувство, что аниме чистое Махо-Сёдзе, маленькой романтикой и чуточку этти.. Единственное что понравилось, это Рисовка, поцелуй в конце 3 серии и, и всё..

Аниме от части скучное, да и бредово немного, но всё же стоит для разгрузки мозгов !! Как то всё скомкано было в 3 серии..

Посмотрим, как дальше потянет..
Gamespy
Посмотрел 1 серию, что могу сказать? Говницо то еще. Это дело вкуса, но аниме - шлак.

Только и шаблон в этом аниме.
Faramir
Слишком шаблонное, сильно растягивают серии. Даже есть заносчивая блондинка, которая возмущена присутствием гг в их уютном классе.
D-308
Ненавижу, ненавижу такие аниме! Даун ГГ, тупые озабоченные бабы, похожие друг на друга, которые в каждом слове видят похоть и кричат "извращенец!" как же это Достало! Но больше всего тупой гг-это просто слов нет вроде серьёзный, а тут случилось что то сразу оправдывается перед всеми... Ненавижу!
webfox
D-308,
Просто если главный герой не шаблонный это сразу в золотой фонд уйдет)
(примеров масса Эстетика потерявшегося героя,код гиасс,Фейт Зеро(не фейт Найт) и так далее, если гг не рдеется как девушка а ведет себя адекватно,да и в голове логика присутсвует),но это редко бывает именно в Сёнэн аниме,в основном что-то адекватное можно увидеть в Сэйнэн(18+)
BeastRUS
Ну? После четвертой серии ещё будут желающие утверждать, что гаремником там и не пахнет?
Alice Rose
Цитата: Werebeast
Ну? После четвертой серии ещё будут желающие утверждать, что гаремником там и не пахнет?

До, Даша всегда будет утверждать это.
Irch
Если чесно то уже задолбало то что азиаты коверкают северный героический эпос, лепят Торов , Фрей и Одинов куда непопадя, и иероглифы называют рунами, кумарият и восточные печати которые пытаются выдать за какието магические символы скандинавов, всё как бы ничего если хотя бы сюжет интересный, но сдесь стандартный гаремный сюжет о герое который нихрена не знает, но очень быстро станет просто супермэном, и героине которая как Луиза Нулиза неначто не способна но в итоге окажется надеждой всех и вся если конечно же герой её поддержит и направит в нужное русло, опять таки должна быть цундэрэ которая изначально должна чмырить героя, а в итоге сохнуть понему со страшной силой, сестра которая добавит пекантности(куда ж без младших сестёр) и пышногрудая нескладуха с какой нибудь ддс флегматичного характера короче шаблон, попса,и никакой фантазии.
Irch
Не этичное использование героического эпоса нордманов, тупые шаблоны гаремника( младшая сестра, цундэрэ, пышногрудая неумеха, тряпка герой неспособный для себя чётко решить что ему пожизни надо, и надо ли ему это) отсутствие сюжета как такового подобных "шедевров " милион .
BeastRUS
5 серия... М-да... Похотливая директриса в своём репертуаре. И как всегда, вопрос - почему гг-парень все время умудряется упасть так, чтобы по ходу событий ещё и грудь пощупать?
webfox
количество штампов зашкаливает,вот уже и девчушка в очках появилась.
Хорошо что тут гг не наряжают в женскую одежду чтоб окончательно убить в нем мужика, оставив бесполезность.
Рисовка чесно говоря не очень,напоминает рисовку цикад,все одинаковые лица только волосы разные,как по мне не очень.
Dekim
Не смотрю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.