Полная версия этой страницы: Isshuukan Friends \\ Друзья на неделю
Страницы: 1 2
Тарапулька
Содержит активною ссылку


Производство: Япония
Дата выхода: с 07.03.2014 по 22.06.2014
Жанр: Романтика, Школа, Повседневность
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин..

Режиссер: Ивасаки Таро
Сценарий: Суга Сётаро
Снято по манге: Isshuukan Friends
Автор оригинала: Хадзуки Маття
Дизайн персонажей: Ямадзаки Эри
Источник информации : World Art

Описания:
История повествует нам о школьнике Юки Хасэ и его однокласснице Каори Фудзимии. Каори застенчивая и замкнутая, а Юки хочет стать её другом. Оказывается, что её память о друзьях исчезает в течение недели, то есть каждый понедельник всё с начала. Но, несмотря на это, Юки пытается быть её другом каждую неделю, снова и снова

Maxthon99
Трагичная история мне начало понравилось, это круче чем "Golden Time"
Парень молодец, что решил помочь девочке в её проблеме.. Кстати графика в аниме очень напоминает работы от студии "P.A Works"

Аниме всё же стоит посмотреть, так как сейчас подобных аниме осталось мало.. Ждём остальные серии. Побольше бы таких интересных аниме.
динамик
Грустная и трогательная история.
Жалко девчонку. cry
А парень молодец,что решил добиваться. super
Интересно,а по правде бывает такая выборочная амнезия? unknow
Hobbot
Очень даже! Надеюсь и следующие серии меня порадуют! Кстати чем то напомнило мне по атмосфере не так давно вышедшее(чёртов я склеротик) там парень хулиган с петухом(птицей)) в девчонку влюбился))
Maxthon99
Цитата: Hobbot
Очень даже! Надеюсь и следующие серии меня порадуют! Кстати чем то напомнило мне по атмосфере не так давно вышедшее(чёртов я склеротик) там парень хулиган с петухом(птицей)) в девчонку влюбился))


"Монстр за соседней партой" Не похоже, больше похоже на "Tari Tari" в купе с "Азбука Цветов"
Dgessi
Было принято решение оставить эту тема, так она была создана с соответствием всех правил раздела.
Приятного Всем обсуждения.
mat69
лично мне понравилось. неплохая завязка. помесь "Достучаться до тебя" и "День Сурка". отличный ход. и думаю будет интересно.
Цитата: динамик
Интересно,а по правде бывает такая выборочная амнезия?
она не совсем выборочная. амнезия разная бывает. если это связано с каким то сильным стрессом, то тут может быть закопана очень неприятная "собака"!
Jackyshadow
Рисовка у аниме что надо, идея хоть и не нова, но интересна, подача событий, атмосфера, всё такое, ммм...Да, мимими чтоли? Вообщем надеюсь мои радужные ожидания касательно этого аниме меня не обманут hey
mat69
 
динамик
Цитата: mat69
помесь "Достучаться до тебя" и "День Сурка".

Тема амнезии в аниме в последнее время стала что то очень популярна.)
Маленькие проказники,Амнезия и сумеречная дева,то же Золотое время.
Я этот фильм не смотрел,но говорят,что сюжет очень похож на 50 первых поцелуев(только там ещё круче было-девушка забывала на утро,что было вчера.))
А рисовка Друзей мне напомнила Брошенного кролика(жаль кстати,что продолжение так и не выпустили) worry
mat69
Цитата: динамик
А рисовка Друзей мне напомнила Брошенного кролика(жаль кстати,что продолжение так и не выпустили)
просто многим не понравилось продолжение. а зря!
Wain
Цитата: динамик
Интересно,а по правде бывает такая выборочная амнезия?

Диссоциативное расстройство. Девица отсекает воспоминания, имеющие определенную эмоциональную окраску (хорошие, как она сказала...), странно, что каждый понедельник. Поэтому она такая "холодная" кстате.
Хотя может у девицы каждый понедельник немного другая личность :D
SakiMoon
Цитата: динамик
А рисовка Друзей мне напомнила Брошенного кролика

А я все думаю, что же напоминает... Точно, Кролика)))
Цитата: динамик
Маленькие проказники,Амнезия и сумеречная дева,то же Золотое время.
Я этот фильм не смотрел,но говорят,что сюжет очень похож на 50 первых поцелуев(только там ещё круче было-девушка забывала на утро,что было вчера.))

"Эф - история воспоминаний" еще. Там тоже забывала каждое утро вследствие аварии, как и в "50 первых поцелуев" (я смотрела, но вот концовку не помню, помню только, что хорошая).

То, что забывает каждый понедельник, оригинально, конечно... Но по мне как-то надуманно. Может и правда такое бывает, фиг знает. Типа памяти хватает на определенный отрезок времени что ли? Родителей тогда почему помнит? В какую школу надо идти? Как она учится с такой памятью? В общем, не понятно мне такое...
динамик
Цитата: SakiMoon
Типа памяти хватает на определенный отрезок времени что ли? Родителей тогда почему помнит? В какую школу надо идти? Как она учится с такой памятью? В общем, не понятно мне такое...

У неё якобы такая амнезия,что она забывает(как тут правильно написали выше) хорошие воспоминания- друзей вот.
Родителей,уроки она прекрасно помнит.Такая вот выборочная амнезия.
Может и надуманная(чисто для сюжета),но это не так важно.)

Тут посмотрел первую серию новинки Soul Eater Not(отличная вещь надо сказать! super ). Так там одна из героинь прямо на ходу всё забывает(как её зовут,с какой стороны бантик был и всё такое)).Так что наша Каори не такая уж забываха по сравнению с ней))
SakiMoon
Цитата: динамик
У неё якобы такая амнезия,что она забывает(как тут правильно написали выше) хорошие воспоминания- друзей вот.
Родителей,уроки она прекрасно помнит.Такая вот выборочная амнезия.
Может и надуманная(чисто для сюжета),но это не так важно.)

ну может в течении сериала понятней будет, что за амнезия такая... Так то конечно не особо важно, просто странно это.
Dgessi
 
mat69
 
Maxthon99
Цитата: SakiMoon
ну может в течении сериала понятней будет, что за амнезия такая... Так то конечно не особо важно, просто странно это.


Вот я тоже хотел бы знать из-за чего у неё такая проблема.. Мне кстати жалко этих героев, такие красивые.. Надеюсь всё у них будет хорошо..
constantineme
Даже неожиданно, что в наш век остались такие грамотные и разбирающиеся люди, судя по обсуждению этого аниме в отдельном топике. Спасибо вам за комментарии, вместе с вами (виртуально, конечно) смотреть этот сериал гораздо комфортнее.

Мне 24, tea и за свою карьеру анимешника я могу вспомнить немного действительно зацепивших меня франшиз. Этот сериал, правда, как будто из детства; из того самого времени, когда рисовка была «правильной», а персонажи оживали на экране. Чем-то, кстати, врезалось в память, как «5 см в секунду», первая часть. Что-то очень трогательное, и по-настоящему «девчоночье», женственное - есть у главной героини. Особенно, её постоянное нет, нет, нет. Буду с радостью ждать продолжения! Всем спасибо!
Kreuz2El
Интересно. Приятная мягкая рисовка и не банальный сюжет делают своё. Приятно смотреть.
Слышала про такую болезнь, читала про женщину, которая так же забывает всё, что было. Правда, не каждую неделю, а каждый день. Она вроде как попала в аварию.
Ифгешко
Цитата: SakiMoon
Цитата: динамик
Маленькие проказники,Амнезия и сумеречная дева,то же Золотое время.
Я этот фильм не смотрел,но говорят,что сюжет очень похож на 50 первых поцелуев(только там ещё круче было-девушка забывала на утро,что было вчера.))
"Эф - история воспоминаний" еще. Там тоже забывала каждое утро вследствие аварии, как и в "50 первых поцелуев" (я смотрела, но вот концовку не помню, помню только, что хорошая).

да, я сразу о 50 первых поцелуя подумала, идея неплоха, каждый раз покорять девушку, чтобы она считала его другом )))) парень силен в стойкости)) правильно не останавливать ся ж на по полпути))))
Цитата: mat69
она не совсем выборочная. амнезия разная бывает. если это связано с каким то сильным стрессом, то тут может быть закопана очень неприятная "собака"!

быть может ее в детстве давным давно кто то из друзей обидел сильно, вот на уровне подсознания и выработался такой своеобразный инстинкт самосохранения
Анетта - вамп
Хорошая рисовка, неплохой сюжет (разнообразие появилось - такого в аниме-романтике ещё не видела...ну, не считая фильма, который назывался...эээ.."50 первых свиданий"? не помню точно, но сюжет похожий) Если не сольют всё на банальную повседневность и добавят чуть драмы - получится неплохое аниме.
tanzwut
ну неплохо неплохо whistling .а вот насчет брошенной зайки так скажу я мангу читал и там ничего хорошего.автор там такую такое Уг начал писать всё в штампах.поэтому правильно что 2сезон не стали делать.
Maxthon99
Вот как надо делать настоящую романтику, а не как "Golden Time"
Идея и сама концепция сериала очень порадовала, особенно то как нарисованы герои. Такое ощущение что графика взята с работ студии P.A Works, да и само аниме выглядит по атмосфере немного на "Tari Tari"
Очень интересная драма девочка с амнезией, хорошее и интересное аниме, а 2 серия выглядит просто романтически. Вот как надо делать романтику, а не как провальный и сопливый "Golden Time" где амнезия хуже некуда...

Я скажу одно что "Друзья на неделю" будет хорошей и очень милой романтикой.. Сериал становится всё серьёзней и серьёзней..

Очень кстати хочется отметить тот факт, что название сериала, очень похоже на название одной серии из мультсериала "Том и Джерри"
Серия называлась идентично "Приятель на Время"
Вам не кажется это странным..

Вообщем и целом я продолжу просмотр надеюсь у них отношение сложатся хорошо...
mat69
с дневником это хорошая идея. кахдую неделю будет читать как роман
динамик
Да,дневник памяти и записка на двери- это они здорово придумали.
(вспоминается фильм Помни-там герой постоянно всё забывал,и чтобы помнить писал заметки по всему телу))
Очень милая у них пара.Здорово,что Юки и Каори постепенно становятся ближе и амнезия теперь не помеха. super
Караоке,блинчики,булочка с яйцом.)
В следующей серии Каори возможно и других друзей найдёт.
Становится теплее на душе,когда смотришь этот сериал.
SakiMoon
Необычная какая амнезия все же...
"Хасе-кун мой одноклассник, но так как я его совсем не помню, значит мы были друзьями". Раз она забывает только друзей, то вполне логично, а еще лишний раз доказывает, что Юки ей не врет.
Интересно, драма будет? Ведь морально не легко каждую неделю осознавать, что ты столько всего забыла(((
Lelouch32
Давненько меня так не цепляли аниме в жанре романтической драмы. Меня даже "5 сантиметров в секунду" так не зацепило, как первая серия этого аниме. Почему? А черт его знает.
Хочу отметить главного героя: вроде обычный школьник, но он более интересен как персонаж чем, например, Тада Банри из вышеупомянутого Maxthon99 Golden Time. Уважаю его: не опускает руки и, несмотря на амнезию главной героини, которая, к слову, довольно милая, намерен каждую неделю становиться ее другом.
В общем, пока это мой любимый онгоинг весеннего сезона.
cardigans
Уххх, одна из анимешек этого сезона что меня зацепила. По началу чем то Эф вспомнилось, только здесь все не так жестоко, отсрочка на целую неделю да еще и только определенные воспоминания пропадают. Атмосфера легкая и приятная. Да и чего врать, еще одна из причин почему мне нравится это аниме, так это из за озвучки Say, по-моему её голос вписывается просто великолепно.
saturnheart
Рисовка чудесна, да еще и такое трогательное началоо kawai
Lelouch32
Как-то поздно я отписываюсь по 2 серии, уже скоро третья выходит, но лучше поздно, чем никогда.
Хорошая идея с дневником, но почему она пришла в голову Хасе только после удара мячом по лицу? И все же пока это не помогает Фудзимии вспоминать прошедшие события и людей, но, думаю, уже скоро увидим прогресс.
Итак, вердикт: серия - класс, Хасе - молодец, Фудзимия - няшка.
Интересно увидеть, что же будет дальше, не будет же Фудзимия на протяжении всех серий с помощью дневника пытаться побороть амнезию. Возможно, появятся новые персонажи, новые друзья у Фудзимии, новые люди с амнезией, возможно, произойдет неожиданный поворот, например, потеря дневника, что-то да произойдет.
Hobbot
Посмотрел 3 серию и пришел к выводу что авторам дальше надо завернуть что то эдакое)) Мне кажется что друг Хасе Юки (блондинчик) влюбится в Каори или она в него. Ведь как друга она его не воспринимает, значит можно и влюбится! И тогда будет неплохая драма, но это я лишь предположил, возможно что то и по интересней будет, с мангой я не знаком.
Ифгешко
Цитата: Hobbot
Мне кажется что друг Хасе Юки (блондинчик) влюбится в Каори или она в него. Ведь как друга она его не воспринимает,

а мне кажется станет домашним психологом ))) он выдал те же предположения что и я))0 несколько ранее, думается мне и продолжит в том же духе
InoMir
Цитата: Hobbot
Посмотрел 3 серию и пришел к выводу что авторам дальше надо завернуть что то эдакое)) Мне кажется что друг Хасе Юки (блондинчик) влюбится в Каори или она в него. Ведь как друга она его не воспринимает, значит можно и влюбится! И тогда будет неплохая драма, но это я лишь предположил, возможно что то и по интересней будет, с мангой я не знаком.

Ну это было бы стандартное развитие сюжета. В принципе запросто.
Нехорошо смеяться над юродивыми и над неопытными, так что молча посочувствую гг. Его жизненный опыт еще не научил что нельзя доверять друзьям. Ну раз авторы решили разыграть карту глупости, так тому и быть. Смотреть буду все равно.
динамик
3 серия такая же замечательная,как и первые две.
Шого оказался умным и порядочным малым,только вот иногда может ерунду смолоть.
-Ах,какая у вас сладкая атмосфера,аж аппетит пропал.))
В деле борьбы с амнезией наступило улучшение- 18 грамм сахара.)
Омлетики для друга. pleasure
Интересно будет узнать от чего же у Фудзимии началась эта амнезия- травма,шок,что то случилось с ее другом или ещё что? unknow
Цитата: InoMir
Его жизненный опыт еще не научил что нельзя доверять друзьям.

Почему? Вроде Шого не давал ни каких поводов,чтобы заподозрить его в чём то плохом. Наоборот - помог вон в щекотливой ситуации.
InoMir
Цитата: динамик

Почему? Вроде Шого не давал ни каких поводов,чтобы заподозрить его в чём то плохом. Наоборот - помог вон в щекотливой ситуации.

Чтобы быть настороже, не нужен повод.
estrel
У-у-у... амнезия штука страшная, а выборочная еще страшнее. Вот например у моего соседа такая амнезия при которой он забывает что он мне денег должен. Всякий раз напоминать приходится - уже год прошел сосед мне долг до сих пор несет threat
Lelouch32
3 серия, как мне кажется, чуть послабее первых двух. Наконец-то друга Хасэ задействовали в сюжете. Довольно интересный парень, может, даже интереснее самого Хасэ. Как я уже где-то говорил, а может и не говорил, мне нравятся такие спокойные и невозмутимые персонажи.
Выборочная амнезия - это, конечно, интересный случай. Забывает она только друзей. Родственников и одноклассников помнит, а друзей - нет. Интересно узнать, откуда у этой амнезии руки растут. Какая-то психическая травма в детстве, о которой Фудзимия не знает или не хочет говорить? Однако определенные числа помогают ей вернуть память. Вывод: математика - сила.
динамик
Ну вот и драма появилась в 4 серии.
Юки и правда повёл себя,как дурак в начале с этой ревностью.
Но потом проявил себя с самой лучшей стороны- не сдался,боролся несмотря ни на что.
А Шого настоящий друг,чтобы там кто не подозревал. Друзьям надо доверять! super
Красиво Юки с Каори уходили в закат в концовке серии. gd
Lelouch32
Сериал продолжает радовать. На мой взгляд, Фудзимия и Касе поссорились из-за какой-то фигни. Я даже представить не мог, из-за какой нормальной причины они могли бы поссориться. Хасе все-таки ранимый парень, завидует своему другу, что Фудзимия его помнит, она еще и заговорила о нем во время обеда и раздул Хасе из мухи слона. Ладно, разные люди бывают.
Как я и предполагал, Фудзимия потеряет дневник. Только я думал, что она потеряет его насовсем. Странно, что за несколько дней дневник никто не поднял (я в детстве медальон во дворе потерял, уходя, обнаружил пропажу, вернулся - его уже нет, а тут дневник несколько дней в траве лежал). А Фудзимия уже бессознательно стала называть Хасе по имени, прогресс на лицо. И все-таки жду серию, где нам покажут что-нибудь из прошлого героини, уж очень интересно, откуда такая амнезия.
P.S. И что за четвертый персонаж - Саки Ямагаси? Подруга детства Фудзимии? Очередная девочка с амнезией? Или просто еще один желающий подружиться с Каори?
Gamespy
 
Jackyshadow
Ну определенно отличное аниме tea
Хоть вроде бы, ничего такого особенного и не происходит, но сам этот процесс "ничего не происходящего" увлекает похлеще закрученного сюжета и дикого экшна других произведений, каждая серия приносит удовольствие от просмотра и поднимает настроение. Люблю именно такие аниме, я конечно не против и чего-то нового, оригинального, такого чтоб мозг кипел, но интерес сохранить на мой взгляд можно только в разнообразии, и каждый раз радуюсь "ремейкам" тех или иных старых хороших идей на новый лад.
Интересно в дневнике все записи "вытекли" или остались? hey Скоро по идее 5-я серия, хорошо что я 4-ю посмотрел так поздно и этому вопросу долго мучить меня не суждено badsmile
динамик
5 серия.
Вот и пара для Шого появилась. Была одна няша -стало две!)
Эта Саки так забавно передвигается.) run И тоже забываха.) И очень понятливая.
Как же здорово она сумела расшевелить нашу тихоню. Свидание,кусание блинчиков,шопинг- Юки ревновать начал.) kawai
Не надо хмуриться-улыбнись!Фудзимия прямо расцвела! flowers
И в классе всё стало налаживаться.
Что дальше-знакомство с родителями подруги?

Атмосфера в сериале по прежнему такая добрая,милая и уютная. Тепло на душе становится во время просмотра очередной серии. tea
InoMir
Это аниме все больше радует. Даже вспомнилось подзабытое слово кавай. )
xxxsabx
Я искал искал и все таки нашел что то подобное.
Диссоциированная амнезия – утрата фактов из личной жизни, недавних важнейших событий, а сохраняются все остальные события и умения. Чаще всего возникает при потере близких, трагических случаях и при психической травме. Отсутствует переутомление, интоксикации и органические поражения мозга. Память исчезает только в состоянии бодрствования, с помощью гипноза больной может восстановить все события из памяти.

Вот что то такое у нее и прослеживается.
Damias
Если попробовать описать аниме одной фразой, то я бы сказал что это уютная атмосфера)Правда почему то, по непонятной для меня причине , сильно хочется отвесить леща Саки...
Lelouch32
Цитата: Lelouch32
И что за четвертый персонаж - Саки Ямагаси? Подруга детства Фудзимии? Очередная девочка с амнезией? Или просто еще один желающий подружиться с Каори?

Значит, все-таки третье. Ну, к этому варианту я и склонялся. Саки - довольно интересный персонаж, ощущение будто она "не от мира сего", довольно рассеянна. Однако, для Фудзимии она делает не меньше, чем Хасэ. Благодаря ей, Каори постепенно станет более открытой и преодолеет амнезию. Так что, новый персонаж у меня вызывает, в основном, положительные эмоции.
А серия, как обычно, очень хорошая: на 5- из 5 баллов.
-SouL-
Шикарное аниме. Не думал что После Золотой поры смогу найти такое же романтичное аниме. С нетерпением жду новых серий
Aikane
Какое прелестное аниме. Не зря все таки ждала его выпуска :) могу всем с чистой душой посоветовать :)
динамик
6 серия.
Занятия математикой дома у Фудзимии. Которое превратились в чаепитие и попытку сделать Шого другом Фудзимии. В прочем оказалось,что он им и так был.)) tea
А вот душевный разговор с мамой Каори помог кое что,наконец то,прояснить из её прошлого. Если авария не причём,то что тогда? Загадочный друг?Но куда он пропал? unknow Всё это предстоит выяснить Хасэ-куну.
Здорово,что их компания становится всё более дружной- особенно за них рада конечно же мама Фудзимии. good
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.