Полная версия этой страницы: Kagerou Project | Mekaku City Actors |Призрачные дни
naruto udzumaki


Производство: Япония
Премьера: 13.04.2014
Жанр: приключения

Режиссер: Симбо Акиюки, Хатисэ Юки
Сценарий: Дзин
Автор оригинала: Дзин
Оригинальное произведение: Kagerou Daze (манга) [2012]
Композиторы: Anant-Garde Eyes, Дзин, TeddyLoid, Исифуро, Наканиси Рёсукэ



Описание:
Кисараги Cинтаро - 18-летний хиккикамори, который уже два года не выходит из своей комнаты. Все было нормально, пока он не повстречал кибер-девушку по имени Энэ, которая внезапно появилась на экране его компьютера. Из-за нее Cинтаро-кун пролил воду на клавиатуру. Увы, она сломалась... Нужна новая клавиатура! Юноше пришлось первый раз за два года выйти на улицу. И вот он идет в универмаг за новым оборудованием, где встречает группу преступников и нескольких людей, которые называют себя "Ослепляющей бандой", храбро сражаясь с преступниками. "Банда" предлагает Cинтаро присоединиться к ним. Знаете ли, наверное все это не случайно...
© shikimori
Адаптация проекта Kagerou Project, который состоит из манги и серии песен автором которых является продюсер из проекта Vocaloid, Дзин. Песни рассказывают историю про “Мекакуши Дан”, группу подростков с необычными способностями


Большое спасибо naruto udzumaki за лредоставленную возможность поработать нед этой темой. mat69
naruto udzumaki
Рекламный ролик Mekaku City Actors. Коротенький, зато с анимацией.
Mekaku City Actors
naruto udzumaki
трейлер
И наконец вышел трейлер.
Жалко, что цвета слабые, а не такие динамичные, как я ожидал
naruto udzumaki
ТАК ЖДАЛ ТРАНСЛЯЦИЮ В ИТОГЕ ПРОПУСТИЛ.
Теперь пускаю слюньки на скрины в тви и тамблере
naruto udzumaki
Посмотрел равку. Сказать, что я разочарован ничего не сказать. Шафт нужно запретить вообще создавать аниме. Одно и тоже. Такое чувство что смотрел моногатари. Только неинтересно и скучно. Ради персонажей (Эне) и досмотрел первую серию. Лучше бы за КагеПро взялась другая студия. Черт. Как жаль, что они сделали такое УГ.
Анэтта
naruto udzumaki, Да, вроде бы ничего... Смотреть можно.)
Посмотрела 1 серию... Скажем так, впечатление двойственное. Вроде бы и не хорошо, а вроде бы и не плохо. Явно хуже, чем я ожидала, конечно, но вокалоид, что с него взять. Хотя, в общем, и совсем неплохо так. Непосредственно, интересненько, необычненько.
Рисовка специфическая, как и музыкальное сопровождение. Хотя эндинг (ну может это был опенинг) понравился.)
Немного нудноватое в плане сюжета, слишком статично и однообразно, но вокалоид, как никак. События развиваются со скоростью улитки. (Но, возможно, это только пока так.) С сюжетом всё равно пока абсолютная темнота... Что, где, когда,зачем, почему, каким образом!? wtf
Девчушка Энэ понравилась, забавная, хоть и надоедливая чуток, действующая на нервы, да и пускай программа...
Но это же до какого состояния нужно дойти, чтобы с программами, как с обычным человеком общаться... dead Хотя, я так понимаю, так техника на высшем уровне. thinking Как ещё главный герой до этого, от дефицита общения не свихнулся, быть всё время в компьтере... Мир, жизнь вращается вокруг компьтера... Ужас! В таком состоянии немудрено рано или поздно сойти с ума... Компьтер - центр Вселенной, сломался - Апокалипсис случился и наступил незамедлительно...
НО Любопытно, чем же там ребятня занимается-развлекается на досуге от скуки? Какие у них там сверхъестественные способности? И что такого необычного они вдруг нашли в главном герое? unknow Не понимаю... Слишком много вопросов без ответа... Но может в следующей серии хоть на что-то, да будет дан ответ... наверное...
Очень впечатлила концовка про одиночество. gd Красиво сказано, да и точно.
Короче, не шедевр, не архиинтересное аниме, но всё равно интригует.) Даже не могу понять особенно чем цепляет... Наверное, необычной рисовкой, неплохой графикой и интересным (Ну на данный момент, пока ничего совсем не понятно, а там кто знает...) более или менее сюжетом.
Надеюсь всё же на хорошую музыку.)
Если свободное время будет, то обязательно буду смотреть дальше.)
naruto udzumaki
Это не Воколоид.
Манга лучше аниме. Шинтару хикки, для него его компьютер это целая жизнь. /я понимаю его чувства/
Разговаривать с Эне вполне нормально.
В следующей серии все станет ясно. Но я бы рекомендовал почитать мангу и посмотреть клипы. Там не только рассказывают про прошлое героев или про будущее развитие сюжета, но и присутствует отличная музыка.
Шафт все испортили [2]
динамик
Цитата: naruto udzumaki
Такое чувство что смотрел моногатари.

Согласен. Добившись успеха с Историей монстров Шимбо Акиюки начал пихать этот стиль абсолютно во все свои проекты.
Так сказать на волне популярности зритель и это схавает и не подавиться.
Мало того он во втором сезоне Моногатари ужасно тянул время,наснимал кучу серий-саммери- в общем,качает бабло из фанатов как только может. hm

Посмотрел вот тоже 1 серию до конца во многом из за уважения к прошлым сериалам Шафта - 2 серию ни какого желания смотреть увы нет. worry
Анэтта
Цитата: динамик
2 серию ни какого желания смотреть увы нет.
А у меня есть.) Не совсем сильное правда.) Но хочется понять полностью сюжет, поэтому вторую серию гляну, наверное.) Раз
Цитата: naruto udzumaki
В следующей серии все станет ясно.

Цитата: naruto udzumaki
Но я бы рекомендовал почитать мангу и посмотреть клипы. Там не только рассказывают про прошлое героев или про будущее развитие сюжета, но и присутствует отличная музыка.
Вот это меня даже куда более прельщает. Время будет, обязательно посмотрю.
naruto udzumaki
динамик,
Ну наконец-то понимающий человек. Фанаты КагеПро прям в лужицу умиления превратились после первой серии. Меня же мутило от первой серии. В то время как моногатари было интересно смотреть, то КагеПро даже смотреть не хочется. Опять тот же стиль. Манга в сто раз лучше, черт, жаль, что за экранизацию не взялась такая студия как Bones. Диалоги Эне и Шин-чана...Нет, я даже серию не хочу пересматривать, чтобы понять о чем они говорили. Равки мне хватило. Разочарование года. Но ради Эне можно досмотреть. А так жду новую главу манги.
SakiMoon
Согласна со всем на счет моногатари.
Мало чего поняла из первой серии. Посмотрю еще вторую, потом и сделаю вывод.
tanzwut
хрень какая то.у ИИ рот не закрывается wtf
naruto udzumaki
А на пиксиве и тамблере сейчас БУМ артов по КагеПро.
little life
У меня разочарование. Ожидала, конечно, большего, ведь манга очень интересная. Обидно так, что даже дальше смотреть нет желания, а я так ждала.
Рисовка более-менее приятная, но мне местами не понравилась. Думаю, могли бы сделать лучше, если бы за дело взялись другие люди.
В общем, для меня провал с этим аниме, мечты разбиты, интерес пропал.
Возможно, через силу буду смотреть.
iltio
Да, что-то как-то... странно. Действительно, противоречивые чувства вызывает. Мне почему-то казалось, что на основе всего, что есть, из вокалоидов можно было сделать отличное аниме. Но что поделать.
janus
согласен со множеством высказанного, (растенули второй сезон Моногатари,) стиль рисовки и перехода кадров по моему в сравнение с моногатари улучьшелся; мол, нашол нишу - рою яму :D

гг походу дела имеет весьма стабильную психики, коль смог выдержать 2 года с симпотичьной ии (еne) ^^

вообщем та ничего придельно ясного в плане сюжета и нескажешь, но личьно меня эта анимэ чемто привлекло (зацепила на дальнейшый просмотр) , может это стиль + рисовка - мангу я какбы нечитал, тобишь и нерасделяю чувства разочерования "little life"
У меня разочарование. Ожидала, конечно, большего, ведь манга очень интересная. Обидно так, что даже дальше смотреть нет желания, а я так ждала.
Рисовка более-менее приятная, но мне местами не понравилась. Думаю, могли бы сделать лучше, если бы за дело взялись другие люди.
В общем, для меня провал с этим аниме, мечты разбиты, интерес пропал.
Возможно, через силу буду смотреть.
, к лучьшему то иле нет ...

... кстате с верху в описании он "воду" проливает, в анимэ это весьма смахивающий на кокаколу напитак - опять же, да чувак небудь таким мелочьным -.-" :D ...
mat69
не пойму, чем вам графика не нравиться! Шафт - Шафтом! всё как положено. подача тоже фирменная. история выбрана под стать. всё как и должно быть. я так понял, что в каждой серии будут начинать новую историю, и в конце их свяжут воедино. что-ж, это не всем бывает интересно. не берусь обсуждать тут "Моногатари", последний сезон и вправду несколько затянут, но не по тем причинам, о которых тут писали. а впрочем скажу одно: если вы не знали - аниме снимают для того чтобы заработать денег! и снимают так, чтобы "преданные фанаты схавали", потому, что иначе денег не заработать. тут нечему удивляться, и нечего возмущаться! (IMHO)
ЮльkiZ
Стиль бакемоноготари даже лестница винтовая присутствует ) мне нравится
Nbvjnbyf1
Боже,как же я ждала ,когда выйдет по клипам аниме. Пересматривала и переслушивала 1831882 раз .
В общем с первых минут рисовка меня немного разочаровала :с Даже в клипах и артах они были очень красиво нарисованы,пропорции,тени. Но потом к рисовке привыкаешь и кажется,что она даже приятная ~
Насчет "двойного ощущения" знаете,я смотрела клипы,читала мангу,фанфики и поэтому мне все понятно хД Но людям которые не смотрели клипы и не читали манги будет трудновато понять смысл ~
История аниме очень интересна,надеюсь сделают что-нибудь дельное
Анэтта
Цитата: Nbvjnbyf1
Но людям которые не смотрели клипы и не читали манги будет трудновато понять смысл ~
Вот как раз таки я отношусь к таким людям. badsmile Поэтому мне до сих пор и непонятен смысл сюжета и действий героев, к сожалению. worry Но буду надеяться, что это действительно ненадолго.
mat69
Анэтта,
можешь потерзать первый пост. пооткрывать каты, почитать. потыкать по кнопочкам...

и по картинкам
Анэтта
mat69, Это было сделано ещё в самом начале просмотра.) badsmile
mat69
Анэтта,
тогда почитай

по именам тоже надо тыкать

короче, по всем надписям, которые подчеркнуты
Анэтта
mat69, Читала. Ладно, скажу так, не то, чтобы сюжет не был более или менее понятен по описанию, но я его как-то пока не вижу в самом аниме, возможно, он ещё себя проявит. Может, я и слепая. hm
Ratava
Забавная вещица, правда Шафтовский стиль недолюбливаю, но с этим можно смирится. Тем более, иногда встречаются интересные моменты. Меня очень зацепил конец первой серии, когда Синтаро осуществил свой план, а после бездыханно упал.
В сюжете, по большей части, ничего примечательного пока не увидел, группа подростков со сверх способностями, которые пытаются при всей своей необычности быть обычными. Но вот персонажи зацепили, особенно Кано и Синтаро. А еще больше зацепило то, что первая и третья серия являются отражением одного события, но с разных точек зрения. Очень свежее и интересное решение. Если авторы и дальше будут продолжать в том же духе, то аниме будет что надо.
mat69
Анэтта,
понял. сюжет будет собираться, от серии к серии, по частям. наподобие как в "крименальном чтиве".

вообще работа получается интересная и очень стильная.
Рюгамине Микадо)
ААА kawai музыка в начале 4-ой серии просто шикарна cry
Ирин-тян
Вау super ! Говоря откровенно я не ожидала такого поворота. Мне казалось это будет скучное аниме, но мои ожидания не оправдались! unlucky Это прикольное аниме cry
u-n-o
4 серия 18:40 - 20:24 до чего же круто, прям мурашки по коже, и музыка в тему)
aws
Ждала выхода данного аниме как только увидела трейлер. Как и всем, первая серия не очень то уж и зацепила, но со временем я и не заметила, как просмотрела все 4 серии, которые выложены здесь. Персонажи в некоторых местах ну очень похожи на вокалоидов. Возьмем ту же Энэ. Ну уж больно она похожа на Мику. Можно так же сравнить и еще парочку персонажей.
А сейчас я с нетерпением жду новой серии. Да, соглашусь, рисовка в некоторых местах просто ужасна, а иногда из-за быстрых переходов меня даже начинало подташнивать, но сюжет завязался довольно необычно. У меня есть некоторые догадки о том, что будет происходить дальше, но пожалуй оставлю их при себе. Потом посмотрю и узнаю, права я была или же нет.
А так советую посмотреть. Не смотря на не очень удачную первую серию, остальные, как мне кажется, вышли гораздо интересней.
mat69
aws,
мне первая серия не покозалась такой уж неудачной. но соглашусь: с каждой новой серией сюжетная линия преобретает новые грани и оттенки. и становиться всё интереснее.
о графике: мне она не показалась настолько грубой. стильно и изыскано.
=Рюгу Рена-тян=
срисовка с вокалоидов.... crazy совсем похоже фантазии нет.. даже персонажей придумать не смогли hm это же Мику как в Матрешке, Гуми, Кайто, Лен, брат Йоване Хаку, Акита неру и остальные... я разочарована.. unlucky
mat69
Цитата: =Рюгу Рена-тян=
срисовка с вокалоидов
чтото не припомню таких вокалоидов.
история придумана одним из продюсероа проекта Vocaloid. перед выходом сериала было выпущено несколько клипов, манга и несколько новелл. информация есть в первом посте.
опорьмиь
Я увлекся Проектом уже когда стало ясно - аниме быть! Поэтому, если честно, не заморачивался с сюжетом - боялся, что узнаю много лишнего и аниме смотреть уже будет не так интересно.

Каким же ослом я был... Читай, не читай, а все равно ничерта не понятно)

Рисовка приятная, но резкие смены кадров и обстановки давят на психику. Я просто обязан досмотреть! Я же так долго ждал!

Анэтта, давай, если что-то совсем непонятное будет, просто зададим сюда вопрос) Думаю, здесь ребята добрые и смогут нам помочь)
liiana888
kawai я в восторге просто класс ohno
andrej_dr
Манга офигенная, когда случайно на нее наткнулся и стал читать, сразу же настроение подскочило. Юмор в манге смешнее, диалоги более продуманы. А здесь... Ширпотреб. А главное все из-за графики, может мое положительное отношение к манге и сгладила бы диалоги и прочее (хотя не знаю), но графика... Как люди не могут понять, что не каждому аниме подходит такая графика как в "истории монстров" и всей этой серии. Просто изуродовали мангу, я конечно посмотрел только пару серий, но не удивлюсь, если ничего не измениться и дальше. Были огромные надежды на адаптацию манги, но не оправдало. Не смотрите это, почитайте мангу.

naruto udzumaki,
Не заметил комент, + Манга намного круче.
mat69
andrej_dr,
давай мы сами решим, стомт ли смотреть "это" и что круче. прежде всего выбирай тщательнее переводчика. в аниме юмор тот же самый, и диалоги никто не менял. просто некоторые переводчики делают свою работу кое как! да и графику Шафт сделал вполне уместную. в сравнении с мангой любая графика будет выглядеть просто прекрасно! (ИМХО!)
Annamaria
чегота не хватает
соли маловата
mat69
Annamaria,
или перца. в любом случае вещь смотребельная. и интриги в ней достаточно
hokagegaara
Люди, так как я только знакомлюсь с этой франшизой, кто-нибудь может объяснить, почему Шинтаро вообще приняли в группу? Ладно бы он был просто человечком со стороны, с которым просто все подружились. Но ему присвоили номер в команде и вообще - приняли. Разве это не опасно для него? Все в компании обладают какими-то способностями. Он же, в случае проблем у остальной банды, сможет спастись лишь с помощью Энэ и то не обязательно.
mat69
hokagegaara,
хороший вопрос. но в сериале ответа пока-что нет. возможно он как-то связан с ключевыми моментами всей истории

пустые души... интересно. поглучается ребятв обрели новый смысл. интересно, что дальше будет
TomoeSama
World art немного заспойлерил сюжет, когда я смысл названия выяснял... Но сериал зацепил историями жизни персонажей. Столько негатива в комментариях, сезон уже закончен - неужели бросили просмотр? Где вердикты, рецензии от мангоедов, обидно же hit Очевидно, что многое не вошло в экранизацию и осталась куча вопросов. История хоть и проста, но предоставлена неплохо, до появления змея и медузы было интересно, дальше немного банально пошло. Вот мои вопросы, надеюсь кто-то ответит:
- все ли клипы в шапке темы (я так понял они в описании персонажей)?
- легенды маловато для предыстории первой медузы, в манге больше? Без первоисточников не понятно, откуда взялся разумный змей и вообще о змеях в душах людей, о желаниях исполняемых ими.
- Ага, в 12 эпизоде все живы и вернулись домой. А их змеи, свехспособности, потерянные родные где? Вроде бабушка Марри не осталась в своём мире бесконечного отчаяния, тогда где она и её дочь теперь - тоже не понятно.
Признаю, всё же -моногатари стиль подходит этому сериалу, но лучше бы он был помягче. Не особо люблю стилизованную рисовку, порой чуть ли не сюрреал - у меня создаётся впечатление дешёвки, экономии на всём)
Dgessi
Цитата: TomoeSama
А их змеи, свехспособности, потерянные родные где? Вроде бабушка Марри не осталась в своём мире бесконечного отчаяния, тогда где она и её дочь теперь - тоже не понятно.

Мир был во временной петле. Внучка Монстра (девочка блондинка с длинными волосами) - она же королева, перематывала время назад, когда все погибали. Сколько было их, мне не понятно. В конце она забрала все силы Змей себе, поэтому они и победили. Кто умер, тот не ожил, ну по крайне мере я так поняла idea .
mat69
Цитата: TomoeSama
- все ли клипы в шапке темы (я так понял они в описании персонажей)?
в шапке клипы которые имеют непосредственное отношение к персонажам. но есть ещё. набери в ю-тубе "Kagerou Project". и найдуться.
- легенды маловато для предыстории первой медузы, в манге больше?
в манге 5 антологий. лично я не успел всё прочитать. поэтому не могу сказать. могу прислать ссылки.
ЗЫ: не забросил я тему. просто руки не доходили. и посетителей маловато. к сожалению
TomoeSama
Dgessi,
mat69,
Так вам понравилась эта история в виде аниме экранизации? Я назадавал вопросов, а потом понял, что мне достались "быстрые" субтитры, с нормальным переводом многие ответы в дневнике из 9 серии)
Спасибо, разобрался. На ютубе море роликов, без правильных ключевых слов он мне не то подсовывал. Kagerou Project всё же не особо впечатлил. Мне нравятся вокалоиды и их грустные песни, но хороших там маловато. Песня из 4 серии про черного кота, одна из лучших.
Цитата: Dgessi
Кто умер, тот не ожил
Это единственное, в чём сомневаюсь. Парень со слабым здоровьем (Коноха) вроде умер, жена учителя, а потом их силуэты вдали показывают. Может даже мама-медуза выбралась из одинокого мира, расплывчатый конец)
mat69
TomoeSama,
аниме получилось цельное. уже сейчас могу сказать, что в проекте оно стоит особняком. хотя и не нарушает цельности. получилось на любителя, но мне понравилось
Dgessi
Цитата: TomoeSama
Так вам понравилась эта история в виде аниме экранизации?

Мне тоже понравилось. Все как у тебя, вроде, ну ничего особенного, но все же аниме чем-то зацепило. Погрузило меня в некую атмосферу экстравагантности.
В целом, смотрелось довольно легко и интересно.
Цитата: TomoeSama
Это единственное, в чём сомневаюсь.

Возможно, и так. Поскольку с оригиналами я лично не знакома, а по аниме у меня сложилось именно такое впечатление. С одной стороны плюс, нет сказочного Хэппи-энда, в котором все жили долго и счастливого и умерли от счастья в один день. Концовка со спасением основных персонажей, меня вполне устроила idea .
zZzMYSTERIOzZz
 
qaw
Существует ли в реальности такие программы на комп? Я бы хотела такую девчонку ) Всегда было интересно. Может кто то уже создал что то на подобии..
mat69
qaw,
есть котята живущие на рабочем столе. а "интеллектуальный интерфейс" способный на общение, и который может выглядеть так, как пожелает пользователь, требует особых примочек, и пока в стадии разработки, т.к. весит слишком много. к тому-же он англоязычный - разрабатывается в Америке. обещают скоро закончить. демонстрачионная версия вполне себе неплохо смотрелась. так-что остаётся дождаться вахода на рынок, и русификации
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.