Полная версия этой страницы: Wizard Barristers: Benmashi Cecil / Адвокаты магов
Mister0000


Производство: Япония

Выпуск: c 12.01.2014

Жанр: приключения

Студия:

Режиссёр и сценарист: Умэцу Ясуоми

Дизайн персонажей: Умэцу Ясуоми

Композитор: Moka (Кониси Каё и Кондо Юкио)

Автор оригинала: Умэцу Ясуоми

Оригинал: Wizard Barristers (Manga)


Сюжет:

Действие сериала разворачивается в Токио 2018 года. В этом мире помимо обычных людей существуют и такие, которые способны использовать магию. Но, как всем известно: "Большая сила — большая ответственность", и потому существует множество законов и ограничений на использование волшебства. Если же они нарушаются, в игру вступают "Адвокаты". И наша юная героиня как раз одна из них...


Трейлер
Трейлер 2
Трейлер 3


Дополнительная информация:



Содержит активные ссылки
P.S. Статья будет пополняться по мере поступления новой информации!
mat69
начало вроде неплохое. хороший рисунок, анимация качественная. сюжет не нов, но зато поставлен на новые рельсы. посмотрим как будет развиваться. пока всё в норме, смотреть интересно
Maxthon99
Начало мне понравилось, думаю стоит посмотреть
lovestrawberry
Первую серию глянула, честно признаюсь, только из-за того, что узрела своих любимых сейю-Джуниче Сувабе и Дайсуке Оно) В принципе неплохо: рисовка симпатичная, женские персонажи миленькие, фамильяр-лягуш забавный, сюжет вроде тоже намечается интересный) Так что жду следующую серию)
psihodinochka
Цитата: Maxthon99
Начало мне понравилось

Согласен. Качественное начало, а далее посмотрим
tanzwut
да да!!очень неплохо. run хотя то как маги разхриначивают город omg как то напрягает.
Mister0000
Хорошее качественное начало. Великолепная анимация и рисовка, меньшего я и не ожидал. Завязка интересная, думаю будет весьма круто.
Начинающая сейю очень неплохо справляется со своей ролью ГГ. Лягушка очень доставляет. ОР и ED приятные и красивые, хотя от ОРа я несколько другого ожидал, но ничего.
TsumetaiKaze
Узнаваемая рисовка от Красоток головорезов (Mezzo Forte ) и более ранние про Кайт похоже и сюжет не подкачает, так что может быть интересно hey
динамик
Неплохое начало.
Рисовка хорошая,хотя персонажи выглядят немного нелепо(привыкнуть надо). Мир в котором за неправомерное использование магии очень строго наказывают.
Сразу же взорвали вертолёт и электричку,а маг был сбит с помощью окурка.) gd И казнён прямо в зале суда.
Главная героиня Сесиль Судо чем то похожа на героиню прежней работы режиссёра- Галилей Донна,особенно когда она ехала на скутере.
Энергичная,умудрилась найти работу,прямо в по дороге в первый же день)
Лягушонок НанаДжини веселит и умиляет( пока правда не вижу какая от него польза,кроме массажа)) badsmile
Из других персонажей выделю Моёён и Хотару(видимо они и будут чаще всего ей помогать в будущем)
Расследование тоже было довольно интересно,к тому же выясняется,что кто то уже охотится на Сесиль(а её мать сидит в тюрьме)
В общем интриг и интереса хватает- будем смотреть дальше.
psihodinochka
чой-то после второй серии появились некоторые сомнения. Динамика осталась на высоте, анимация и тд, но вот смысл происходящего......
Я думаю авторам иногда стоит иногда изучать то, о чем они пытаются рассказать зрителям. А то я и вправду буду думать, что для того чтобы узнать про тех же 300 спартанцев, надо лишь почитать американские комиксы или глянуть фильмец по ним снятый. По существу: разбирательства
в суде ни на грамм не похожи на то как они проходят в реальной жизни. Честно говоря я удивился тому обвинению, которое выдвинули подсудимому, по нему таракана не прихлопнешь тапком. Вся тонкость Суда как некого действия - это умение описать накал между обвинителем и защитником. А здесь прям детский лепет. c1
admera
Аниме норм, и не скучное и рисовка отлиная. Вот только меня все мучает вопрос...что курят те кто переводят название аниме?! Wizard Barristers: Benmashi Cecil где тут они увидели хоть слово про "Закон" из контекста про правопорядок!?
динамик
Хороший адвокат получится из Сесиль( только вот своей "косплей" формой она всех шокирует)) Не зря после такого успеха в первом же деле ей заинтересовался главный судья.Мама её,я так понял,тоже безвинно сидит,как и этот толстяк(самооборона же) thinking
Веселят меня товарищ с голубыми волосами(ну и причёска)) и Лягуша-повар (со своим -Бу)) aha
Поединок с бандой безликих был довольно увлекателен и зрелищен.
В общем то персонажи этого сериала радуют- много интересных личностей.
Интересна и магия которую они используют(у каждого свои прибамбасы))
динамик
3 серия - добавила сериалу драмы.Даже можно сказать трагичности. super
Для владеющих магией тут наказание или смерть или пожизненное наказание(да уж, местный суд убивает-ещё и приговоры от балды лепят).Жалко было и паренька и девушку,которая за него отомстила. unlucky
Ещё и интрига появилась-кто то подставляет магов и охотится на Сесиль(видать она потенциально очень сильна) thinking
А местные домашние животные здорово веселят- помимо извращенца лягушки(изготовившего такое привлекательное бенто для хозяйки)) ещё и свинка длинноволосая появилась.) badsmile
mat69
Цитата: динамик
А местные домашние животные здорово веселят- помимо извращенца лягушки(изготовившего такое привлекательное бенто для хозяйки)) ещё и свинка длинноволосая появилась.)

это фамильяры. в этом мире они обязательные спутники магов.
динамик
Странно что этот сериал так мало обсуждают.Ведь в плане сюжета он с Любовной песней для пилота лучшие в этом сезоне.
4 серия ещё добавила интереса и интриги. super
Очень занимательный детектив получился с этими братьями-близнецами.Не как не предполагал,что так хитро всё подстроено было.
Но Сесиль умница,да и друзья её тоже.Хотя и приходится таких вот маньяков защищать,но на то они и адвокаты.
Любопытно почему этот брат так испугался Моёён? Что то в ней есть подозрительное. unknow
Бедный лягуша,берут купаться в ванну,а потом топят.))
mat69
Цитата: динамик
Странно что этот сериал так мало обсуждают.Ведь в плане сюжета он с Любовной песней для пилота лучшие в этом сезоне.
не распробовали hoho
Wain
Цитата: mat69
не распробовали hoho

Видишь на верхушке торта неспелую вишенку и от коржа попахивает маргариновым волшебством, далее ощущаешь "легкое" дежавю, задумываешся: "А стоит ли?".
Назвали бы "адвокаты X" или "адвокаты фокусников", сделали бы постер без лоле-кавая и создавалось бы совсем другое впечатление.
P.S. есть интрига?) Или тут тортики-чаепития, тортики-чаепития, десу-десу-кавай-Ня...
динамик
Цитата: Wain
есть интрига?) Или тут тортики-чаепития, тортики-чаепития, десу-десу-кавай-Ня...

Вот сейчас в каждой серии идёт какое нибудь новое расследование преступления(и часто очень трудно угадать чем всё закончится)
И хотя суд тут несколько оригинальный(ко 2 серии была критика по этому поводу) то в 3 и 4 всё довольно логично.
В общем это аниме пока что смотрится,как хороший такой детектив с тайнами,загадками и да,вполне себе интригой. Очень неплохая главная героиня- вполне себе умница. Есть и юмор и кавай,кровь,невинные жертвы,любопытный мир,зверушки-фамильяры опять же. Я смотрю с интересом,по крайней мере! gd
Хотя да вначале тоже глядя на постер и название не собирался вовсе начинать просмотр.
Но так как дропнул несколько сериалов,то решил дать шанс этому- и не жалею.)
Wain
Глянул 1-ую... Рисовка головы какая-то отвратная. Глаза нарисованы прям по принципу "солнышка" - кругляшок и мини-лучики во все стороны, иногда кажутся скошеными по диагонали. С волосами так же проблема, на примере той же Сесиль стиль прически хрень (ну это очень субъективно канеш), но волосы будто приплюснуты они должны быть объемнее.
Лягух забавный, бон.
sailortsubaki
Для меня, это аниме сначала показалось интересным, захватывающим, во всяком случае необычным, а потом, снова все как по накатанной дорожке: девочка-избранная, самый юный маг-адвокат, у нее супер пупер сила, которая продолжает расти...не сложно догадаться что дальше будет.
Итог: дальше 3й серии смотреть не буду.
динамик
5 серия и снова интересное расследование убийства. super
Сесиль- старик ну очень забавная парочка получилась.))
Кири-джи опытен и хитёр! А мастерство,как говорится,не пропьёшь!
Насмешил его танец в финале. badsmile
Отличный детективный сериал,с каждой новой серией всё больше нравится gd
mat69
Цитата: динамик
Кири-джи опытен и хитёр
да-уж! дедушка показал как дела делаются!!! badsmile
Riyomi
мне рисовка ваще не понравилась... как будто волосы непомытые и от жира к голове прилипли.... зачем такие прилипшие волосы рисовать??? omg
и сюжет как-то не оч... понимаю, если бы у неё были какие-нить сверхспособности как чтение мыслей, видеть сквозь предметы, становиться неведимкой и пр., но вот это вот мудрила, которого она призывает, и который всё громит как-то ни к чему... hm
динамик
6
2 героини справедливости с ушками.) kawai
Лягуша-бон и попугай-коке.)) badsmile
Крутой трюк с остановкой времени. gd
Ух,как всё закручено оказалось.
Я то думал,это и правда террористы-идиоты.А тут опять хитрый план,неожиданная концовка и инспектор-оборотень.Да и с Моёён всё ещё не ясно. super
Цитата: Riyomi
понимаю, если бы у неё были какие-нить сверхспособности как чтение мыслей, видеть сквозь предметы, становиться неведимкой

Хм,так то у Сесиль каждую серию почти новые способности открываются.В этом и фишка.
Главное сюжет интересный(на рисовку плевать,это не главное в произведении)
REZNIKKK
еси честно интересно gd
Гиза
Не плохой мультец super Где-то забавный, а где-то трагичный, но интриги не теряет) Только надеюсь, что концовку не сжуют и и всё будет красиво разложено по полочкам kawai
касяк
как верно подметил наш товарищ TsumetaiKaze рисовка смахивает на mezzo forte смотришь и чего-то не хватает, нехватает немножечко разврата))
Соня тян
Мне все нравится,единственный минус-рисовка,ну уж очень форма головы ГГ раздражает.А так все отлично,сюжет закручен да и сама идея очень оригинальна,с нетерпением жду перевода super
Тарапулька
Любопытно сюжет закрутили gd, а я уже начал сомневаться в аниме.
Неожиданно полицейский - оборотень, а я то думаю чего эти террористы себя так странно ведут.
Классный трюк с временем. И насколько классный, что две леди справедливости даже не поняли в чем дело. gd
Видимо этой коллеги есть, что скрывать. thinking
Аспирия
Тарапулька,согласна любопытненько gd куча вопросов сразу возникло unknow ех...так и розпирает уже все серии увидить hey и с теми парнями из акулы явно что-то не то... cool короче ждемс... smoke
динамик
С каждой новой серий становится всё интереснее. Сюжет удивительно насыщен и не перестаёт дарить новые сюрпризы и загадки.
8 серия просто мощная!
Девчонка и провожатая такого натворили и можно сказать подло напали.
Но даже так они наверно всё таки не заслужили столь ужасную смерть. А такая идиллия ведь поначалу была на пляже и в домике у озера. unlucky
Под милым обликом Моёён видимо скрывается чудовище с ужасной силой.Не зря я её подозревал. hit
Зато радует,что Хотару с Сесиль стали настоящими подругами.
Будем ждать когда же нам расскажут о том судьбоносном инциденте шесть лет назад. unknow
динамик
Умерла 6 лет назад??? Да уж,шок это по нашему! shock
Инспектора наконец раскрыли. Эта секта чего Люциферу поклоняется,что ли?- Нам нужно больше глазных яблок.
Хорошо,что у Сесиль теперь много друзей. super
Хотя эта Моёён всё равно очень подозрительна-она случаем не дочь того Оды,которого убила мама Сесиль? unknow
мистик2013
Мда аниме решил посмотреть от нечего делать...ну нормальное аниме, просмотреть можно. Дошёл до 7 серии...всё же задумка немного не нравится могли назвать не маги а сверх-люди, или люди со сверх способностями. Я если честно думал что Сесиль непобедима(Гг)...но в 6серии уже думал капут ей...и тут....постыдное воровство увидел я(шучу) способность слизали с Хиро Накамура(сериал Герои) остановка времени...хех теперь появился ещё один перс "непобедимый" вот только они сражаться с Сесиль не будут...наверное..а я бы хотел увидеть их поединок. Вообщем аниме пока 4 из 5

ха 8 серия просто нечто, мда у неё ещё и телепортация есть....во общем её вообще не победить...а история всё загадочнее.
Maxthon99
Дошло дело до 8 сери
Цитата: мистик2013
ха 8 серия просто нечто, мда у неё ещё и телепортация есть....во общем её вообще не победить...а история всё загадочнее.


Ага телепортация есть, осталось ещё привариться в оборотня и будет шикарно. История даже становится всё серьёзней и загадочней..

И вообще, такое ощущение что над аниме работают Французы.. Аниме даже стало интересным и стало больше напоминать мультфильм "Грязный Гари", ну или "Харви Бёрдмена"
ЮкихимеНяшка
мне одной кажется что мама Сесиль была казнена shock ну узнаю в 12й серии...надеюсь smoke
динамик
Хороший сериал получился. Несмотря на ужасную графику.
Главное что сюжет очень интересным вышел,а остальное не так важно в данном случае.

Цитата: ЮкихимеНяшка
мне одной кажется что мама Сесиль была казнена

Да нет конечно. Её пока не освободили,но после того,как все продажные судьи и прокуроры получили по заслугам, Сесиль и её друзья должны легко добиться,чтобы маму оправдали.
Любопытно бы было посмотреть на лицо Сесиль,когда она узнала,кто скрывается в Моёён.)) badsmile
Maxthon99
Цитата: динамик
Да нет конечно. Её пока не освободили,но после того,как все продажные судьи и прокуроры получили по заслугам, Сесиль и её друзья должны легко добиться,чтобы маму оправдали.
Любопытно бы было посмотреть на лицо Сесиль,когда она узнала,кто скрывается в Моёён.))


Что то мне это напоминает аниме жутко напоминает "Galilei Donna" Ах да, тот же авторы и идентичный сюжет (только студия другая) Так как в Galilei Donna в одной серии был похожий момент (вроде 13), где мама 3 дочерей смогла оправдать их и вывести преступников на чистую воду ! А здесь немного наоборот !! Хорошая идея.. Надеюсь что её мама будет цела и невредима..
mat69
очень неплохой сериал. ну может капельку в середине провис. концовка оправдала надежды. только вот в последнее время стало модным что-ли делать финал таким, что сюжет вроде и завершен, и есть возможность снять продолжение. похоже на подстраховку
YEQ
Крутой сюжет ,крутая анимеха только вот роботов и демонов не было бы вообще круто было бы. cool
tamara krasnoshok
Ну не плохо, не более. Задумка хорошо, но главная героиня местами прямо такая овечка.
Владлена
Рисунок нормальный, это дизайн главной героини страхолюдный (ну так и окружающие персонажи отмечают, что она нелепо выглядит). Ну и с проборами на волосах какая-то беда, но это мелочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.