Полная версия этой страницы: Дружеский комплекс / Buddy Complex
Maxthon99
Выход ТВ-2 на ТВ планируется на ??.10.2014





Производство: Япония
Жанр: Приключения, фантастика, меха
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.. + ТВ (?? эп.), ?? мин.
Оригинальное произведение: Buddy Complex (Манга)
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
Режиссер: Танабэ Ясухиро (ТВ-1), Неизвестно (ТВ-2)
Сценарист: Урахата Тацухико



Композитор: Като Тацуя
Продюсер: Ито Ёсиюки
Дата выхода: с 06.01.2014 по ??.??.201?




Описание:
Мир будущего снова раскололся на два лагеря. С одной стороны, Америка и Япония объединились в Альянс ради защиты свободы и демократии, с другой – неизвестные завоеватели подмяли под себя Европу, Россию и Азию, образовав республику Зогилия, стремящуюся к мировому господству. Каждая сторона, несмотря на ограниченность ресурсов, создает все более совершенных боевых роботов, ставших главной силой на всех театрах военных действий. В 2088 году наступило шаткое равновесие, время, когда даже маленький камушек может сорвать большую лавину.

Японский школьник Аоба Ватасэ, наш 16-летний современник, жил-поживал у моря в городе Нарасино и мечтать не мог, что однажды окажется в тесной кабине боевого робота вместе с красавицей-одноклассницей Хиной Юмихарой. Впрочем, даже наивный Аоба понял, что Хина не та, за кого себя выдает, когда девушка вполне профессионально отбилась от другого пилота, а потом направила машину в будущее, успев лишь подсказать парню, чтобы искал какого-то Дио. Вы уже догадались, что Ватасэ угодил в 2088 год, прямиком в гущу боя, причем судьба вынудила его выбрать сторону Альянса. Что дальше? «Гандамов» смотрели – зачем тогда спрашиваете?!
WorldArt ©


Maxthon99
Ну как вам аниме ??
Kakumeiki
Ну по 1 серии судить рановато, но пока что норм
WhiteDemon
мах вроде хорошее, но пока рано о чем-то судить. вообще не люблю меху, но тут персонажи яркие, вот и заинтриговало)
Hobbot
Ух начало какое! Мне первым делом терминатор вспомнился)) Но думаю дальше по сюжету сходств с ним не будет.
lovestrawberry
Меху как-то стороной обхожу, но в последнее время наказываю себе смотреть разные жанры для разнообразия, поэтому решила глянуть. В принципе первая серия неплохая, заинтересовала))
Как ни странно пока больше всех из персонажей приглянулась Хина. Такая миленькая kawai Я надеюсь, что она не исчезнет где-нибудь в небытие, а в дальшейшем все таки появится. А то как-то расстроилась, что Аоба естественно очнулся в неизвестном для него мире, а вот Хина... как будто растворилась...((
Hellben
Ну хоть ОЯШ бойкий и смышленный попался. Начало довольно обычное, ОЯШа спасает милая тян и он получает меха. Рисовка опрятная, меха не зД. В целом, пока нравится.
Caelus
Цитата: Hellben
Ну хоть ОЯШ бойкий и смышленный попался. Начало довольно обычное, ОЯШа спасает милая тян и он получает меха.

Я еще не смотрел, но судя по постеру и этому отзыву, Sunrise в очередной раз пытается переплюнуть свой же Code Geass ?
Kari-chan
Случайно не обратила внимания на жанры и посмотрела первую серию.

Совсем неплохо для мехи, про 2D роботов уже сказали - несомненный плюс. Посмотрим, может что-нибудь неплохое выйдет.

Цитата: lovestrawberry
Я надеюсь, что она не исчезнет где-нибудь в небытие, а в дальшейшем все таки появится

Хина везде идет с пометкой "ГГ" и присутствует на всех обложках - мы наверняка еще не раз увидим ее)

За серию из троицы главных героев нам лишь Дио не показали.
Ждем.

И лично мне интересен Бизон Герафил. Как минимум из-за имени и сейю hey

Цитата: Caelus
Я еще не смотрел, но судя по постеру и этому отзыву, Sunrise в очередной раз пытается переплюнуть свой же Code Geass ?


Пока что ничего похожего, кроме наличия мех, не обнаружено. Некоторые отмечают сходство с Kakumeiki Valvrave, но не смотрела, подтвердить/опровергнуть не могу.
Caelus
Цитата: Kari-chan
Пока что ничего похожего, кроме наличия мех, не обнаружено

Грубо говоря первые секунды опенингов:



Про девочек на колясках, униформу и прочие мелочи я вообще умолчу.
Собственно Valvrave неплохо пошел, естественно они много чего прихватили из последних своих творений.
Layfon
Посмотрите первую серию мобильный воин гандам поколение и тогда поймете на что эта анимеха похожа))концовка первой серии один в один как в гандаме))глав герои тозже очень похожи) в гандаме один сражается за альянс другой за зафт и координаторов)тут я думаю будет так же) как никак санрайз снимает)и они умеют снимать про войну и мехов)
Kakumeiki
Цитата: Layfon
Посмотрите первую серию мобильный воин гандам поколение и тогда поймете на что эта анимеха похожа))концовка первой серии один в один как в гандаме))
Ой насмешил . Каким местом в сиди была такая концовка в какой либо из серий?
Цитата: Layfon
глав герои тозже очень похожи) в гандаме один сражается за альянс другой за зафт и координаторов)тут я думаю будет так же) как никак санрайз снимает)и они умеют снимать про войну и мехов)

Два наших гг вроде как на одной стороне
Layfon
Первая серия где он так же само сел в робота и в конце врубает доспех и поднимается)а так и там и тут на фоне война))просто в этой анимехе он из прошлого но задумка примерно та же)))плюс если глянуть серию то есть фрагменты что мне напоминали гандама))а на счет пока на какой кто стороне не ясно))в гандаме они были друзьями потом врагами потом воевали вместе))так что пока рано судить)я написал что первая серия оч похожа на гандам как по мне)а ваще люблю я меху и надеюсь сделаю не хуже гандама и других мех))
TpoJIJIb
Ну все, теперь какой будет концовка похоже ясно, скорее всего будет печальной.
Gamespy
1 серия понравилась, увидим что будет дальше.
semp
конец второй серии.
ну просто!
"вот это поворот!" omg
удивили, аж расплакался от счастья. cry2
Rica-no
xDD В третьей подтвердилось главное опасение - кэп корабля никакой. Стратег из него фиговый, характером сильным тоже не блещет, хотя идейки, нужные сюжету всё-таки подкидывает, но пока зогилийцы привлекают сильнее. Интереснее они.
TpoJIJIb
Название противоборствующей фракции забавна, ЗОГилия aha
Rica-no
TpoJIJIb, а что такое в "зог"?
Tristar
Цитата: Rica-no
TpoJIJIb, а что такое в "зог"?

http://lurkmore.to/ZOG

Карта в начале 3й серии доставляет. Rodina Union и т д. :)
В проекции главного злодея на этой карте в реале располагается Индия.
Rica-no
Tristar, ясно xDD
xDarkAngelx
Аниме вроде бы норм.Насчет ЗОГа доставило)))Все равно не понимаю япошек,ЧВК у них ангелы,а не отбросы.Торговцы оружием на столько круты,что могут похитить,чуть ли не президента.Всякие зогилии,которые хрен найдешь на карте.И почему ее,как Ирак не нагнули О_о ?!
Dolina_Grez
Да будет Русско-Японская война дубль-два))) А девчонка за нас)
TsumetaiKaze
Блин прям Терминатор aha
Скромная, но боевая тян отправляется в прошлое чтоб защитить надежду человечества.
В результате ГГ попадает в будущее.
Конечно никто не в теме про что он говорит ведь события перемещения в прошлое ещё только произойдут и сейчас наша храбрая тян сражается на стороне противника (конечно же злобные русские, а как иначе то).
Потом её ГГ конечно очарует, околдует может даже поцелует.
Интересно гарем будет или нет?
И закончится все ничем, ибо надо оставить задел на второй сезон badsmile
Hellben
"Слава Зогилии!" заменить на "Слава Британии!" и получится Код Гиасс. Дио тоже потерял мать, а сестра не может ходить. Только тут всё - таки война по-веселее и приятней что-ле. И "обряд посвящения" и реклама. Да и всё смотрится как-то более оптимистично. Нету кровищи и насилия, как в тех же Коде Гиасс, Гандаме, Стальной Тревоге.
Maxthon99
Цитата: Hellben
"Слава Зогилии!" заменить на "Слава Британии!" и получится Код Гиасс. Дио тоже потерял мать, а сестра не может ходить. Только тут всё - таки война по-веселее и приятней что-ле. И "обряд посвящения" и реклама. Да и всё смотрится как-то более оптимистично. Нету кровищи и насилия, как в тех же Коде Гиасс, Гандаме, Стальной Тревоге.


Само аниме аниме явно больше похоже на Cowboy Bebop, Code Geas и Evangelion, лишь некоторыми моментами.. И к тому же это скорее лёгкая меха, чем что-то серьёзное. Посмотрим что на покажут далее.
Gvarnaritus
ЗОГилия конечно страшная вешь aha , но тут писали про японско-русскую войну Дубль 2,
вы видно не внимательно смотрели откуда пошло распространение,Россиию поглотили.

немного отсебятины для тех кто ждет 10 серию


А вот серии 1-9 пока радуют
Maxthon99
Цитата: Gvarnaritus
немного отсебятины для тех кто ждет 10 серию


Посмотрим что там дальше !!
seyoga
Так странно. Обычно меня раздражают такие концовки. Ну где все мило и красиво заканчивается, но не в этот раз. Я не назову анимэ топовым, но из всех недавно вышедших меня зацепило именно это.
Ну в общем, очередная меха, с типичным сюжетом, почти каждый шаг героев можно предугадать. Анимэ на любителя, где то на 1-2 раза.
TomoeSama
Так и не объяснили, с чего началась временная петля. Хина из 1й серии превратилась в сироту войны без памяти, но Аоба не пустил её спасать себя в прошлом, тогда как он в будущее попал? Ну и бардак. Похоже, 2й сезон займётся разборками со всеми вопросами, в том числе и в причинах исключительной совместимости Аобы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.