Полная версия этой страницы: Серебряный Лис / Gingitsune
Maxthon99


Серебряный Лис / Gingitsune

Производство: Япония
Тип: ТВ Сериал ( 12 эп.)
Режиссер: Мисава Син (Initial D First Stage)
Автор Оригинала: (Отиай Саёри )
Продюсер серий: Хироси Ямагути (Пустынная крыса)
Дизайнеры персонажей: Маюко Мацумото
Студия:
Художник: Макико Кодзима
Арт-директор: Масатоси Муто
Оператор: Ясуюки Ито
Композитор: Катоу Тацуя (Miracle Train: Welcome Ooedo Line)
Дата выхода: 06.10.2013
Продолжительность: 25 мин
Источник Информации: WorldArt



История происходит в небольшом синтоистском храме периода Эдо. Макото Саэки живёт со своим отцом (главный священник храма) и Гинтаро, кицунэ (дух лисы), являющийся одним из посланников богов, которые защищали храм. Макото является единственной, кто может видеть и говорить с Гинтаро. Манга повествует об их повседневной жизни, как они с помощью силы кицунэ помогают местным жителям решать свои проблемы.







ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Предпоказ первой серии состоялся 29.09.2013

На режиссёрское крело сядет талантливый Режиссёр Мисава Син, снявший спортивное аниме (Intial D First Stage)
динамик
Может получиться очень приятное аниме.
По трейлеру,описанию и картинкам напомнило смесь из
Очень приятно,Бог и Тетради дружбы Нацуме.
Чувствуется похожая теплая добрая атмосфера и милые
герои.И рисовка располагает.
Обязательно оценю 1 серию!
katinele
пока не могу нигде найти 1-ую серию lny

Цитата: динамик
Чувствуется похожая теплая добрая атмосфера и милые
герои.И рисовка располагает.

вот вот и мне кажется это будет милая история good
динамик
Цитата: katinele
пока не могу нигде найти 1-ую серию

Завтра или послезавтра должна появиться.
Где то пишут,что премьера 6,где то,что 7 октября.
В понедельник уже точно будет!
Kari-chan
6 октября в 1:00 на TV Tolyo выйдет, хотя предпоказ был еще 29 сентября, но никто почему-то не слил первую серию (с Тамако было так же, например).
Maxthon99
Цитата: Kari-chan
6 октября в 1:00 на TV Tolyo выйдет, хотя предпоказ был еще 29 сентября, но никто почему-то не слил первую серию (с Тамако было так же, например).


Ну сегодня всё таки должны слить первую серию
Kari-chan
Первая серия очень милой вышла. Радует, что точно по оригиналу идут super
Если продолжат развивать тему отношений Макото и Гинтаро, добавляя интересные истории, то должно выйти очень хорошо.

Графон и фоны тоже хороши.


Многим понравился OP, а мне показался слабоватым (fhana до этого пела только в эндинге Uchouren Kazoku - там было неплохо), совсем не запомнила его.
динамик
Да,мне тоже 1 серия понравилась.
Всё таки по духу это аниме напоминает больше Тетрадь дружбы Нацуме,чем Очень приятно Бог.
Так как главные герои тут такие же друзья-напарники,романтики между ними точно не будет.Вместе творят хорошие дела,помогают нуждающимся. Тут даже Кот немного похожий будет.) А вообще Макото у Гина уже пятнадцатая.) Когда то он был таким маленьким лисом,а теперь ему и правда надо миллион апельсинов.)
как и в Тетради радует добрая,тёплая атмосфера tea Всё так чудесно,что не обращаешь внимания на простоватую графику и (согласен)-незатейливые оп и эд.
Правда поручения у парочки Гин-Макото пока не самые трудные(найти котика,помирить подружку с парнем),но думаю дальше они будут решать более сложные задачи.
Maxthon99
Первая серия просто великолепна это аниме мне напоминает работы Хаяо Миядзаки и аниме Инуяша.. Вообщем очень тёплая и приятная, сказачная атмосфера, а также интересные главные герои.. Говоря о графике стоит отметить что всё просто и красиво и ничего лишнего нет.. А вот музыкальная тема заставляет окунуться в мир фэнтези, тем более что за режиссёрским креслом сидит Мисава Син снявший аниме "Initial D" Но радует то, что продюсером серий стал Хироси Ямагути снявший такую работу как Пустынная крыса, Так что просмотр обязателен..
Ифгешко
Цитата: динамик
а,мне тоже 1 серия понравилась.
Всё таки по духу это аниме напоминает больше Тетрадь дружбы Нацуме,чем Очень приятно Бог.

да, я полностью согласна good
Цитата: динамик
Так как главные герои тут такие же друзья-напарники,романтики между ними точно не будет

это будет очень мило, наблюдать за тем как они будут помогать людям)))
Maxthon99
Цитата: Ифгешко
это будет очень мило, наблюдать за тем как они будут помогать людям)))


Это верно, аниме очень напоминает работу Миядзаки
Ифгешко
Цитата: Maxthon99
Это верно, аниме очень напоминает работу Миядзаки

соглашусь, действительно веет теплотой и уютом tea
Maxthon99
Цитата: Ифгешко
соглашусь, действительно веет теплотой и уютом


Ага и я о том же, хорошая сказка для детей !! Авторы знают видимо, чего зрители хотят.. Мне вот кажется это аниме выпустили в честь Миядзаки..
Himiko
1 серия - супер! kawai
Только вот почему не упомянули в титрах, что аниме снято по манге
Серебряный Лис | Silver Fox | Gingitsune
от OCHIAI Sayori
?
wowow
динамик
КЛИП НА ОПЕНИНГ

Песня тут смотрится на отлично! super Такие молодые ребята.
Мне очень нравится голос солистки! angel

Ablaze
Для меня аниме слишком уж детское и сюжет бредовый (( Для меня неудачная новинка hm
katinele
Замечательное аниме, очень милое, как раз то что я и ожидала от этой новинки tea
динамик
Чудеснейшая 2 серия.



Так по доброму и трогательно у девчонок всё разрешилось(я поначалу испугался,что их разборки продлятся пол сериала и разрушат атмосферу этого аниме). Саэки просто молодчина,что помогла им и причём без помощи Гина! super
Так прекрасно было увидеть её счастливую улыбку,когда Лис сказал ей,что их дружба продлиться очень долго. gd
Хивако и Юми такие разные,но здорово,что смогли найти общий язык.
Нужно идти на уступки,чтобы понять друг друга.

А Гинтаро ждёт котика(или кошечку) и немного скучает.))
Цитата: Ablaze
Для меня аниме слишком уж детское

Не,не детское. Для семейного просмотра. Много доброго и поучительного можно узнать- и это здорово.Одно из лучших аниме этого сезона.
Например из 2 серии я с интересом узнал,что центр ступенек лестницы в храм предназначен для Богов.))
Maxthon99
Цитата: динамик
Для семейного просмотра. Много доброго и поучительного можно узнать- и это здорово.Одно из лучших аниме этого сезона.
Например из 2 серии я с интересом узнал,что в центр ступенек лестницы в храм для Богов.))


Прямо всё, как у Хаяо Миядзаки... Сюжет спокойный и для семейного просмотра в самый раз.. Ну хоть что то хорошее вышло..
Ифгешко
Цитата: динамик
Например из 2 серии я с интересом узнал,что центр ступенек лестницы в храм предназначен для Богов.))

я тоже о таком нюансе не знала, да и в целях безопасности тоже правильно, если идя по центру споткнуться так и разбиться не долго tea
Lady-Cherry
Эммм,посмотрела первую серию.Нуу, не скажу, что прямо ах,но миленько, пожалуй, стоит дальше посмотреть) cool
динамик
В 3 серии понравились черепашка и два забавных старичка-духа.
Ну и "свидание" Макото и Рина было очень милым(сколько же лет Лис уже прожил?)
В 4 серии ждём кота и его хозяина.)
динамик
4 серия
Сатору-вылитый Нацуме,его история жизни практически один в один.Я до последнего думал,что Хару это кот,кавайный маленький котяра.А он оказался тоже лисом)
Но все равно-умилительный до неприличия,да еще голосок у сейю соответствущий. kawai
А сериал продолжает радовать.Чудесный отдых good
Maxthon99
Цитата: динамик
А сериал продолжает радовать.Чудесный отдых


Согласен, прямо как работы Миядзаки !! Сериал Радует.
Ифгешко
Цитата: динамик
Сатору-вылитый Нацуме,его история жизни практически один в один.

да да, только мне кажется Сатору более эмоционален чем Нацуме
Цитата: динамик
.Я до последнего думал,что Хару это кот,кавайный маленький котяра.А он оказался тоже лисом)
Но все равно-умилительный до неприличия,да еще голосок у сейю соответствущий.

при чем не он а она)))))
Гин сразу сказал если Хару останется будут проблемы, хи интересно какого рода hey
Сериал оправдывает мои ожидания в полной мере)))
динамик
5 серия беспредельно трогательная и слёзовыжимательная история Хару и Сатору.Не прослезиться очень трудно cry
Показали,как появляются эти вестники-лисы.Машина переехала и умчалась unlucky
Цитата: Ифгешко
при чем не он а она)

Ага,я в начале не разобрался.)И ведь на лису то совсем не похожа(вылитая кошка)). А уж одежда и обувь дополняют кавайный вид.И такая молодец-не бросила Сатору,так любит его.
Мне кажется,что Сатору с Хару ещё вернутся в свой храм-их обязательно позовут.А пока будет очень интересно последить за отношениями Макото-Сатору,Гина-Хару.) gd
Ифгешко
Цитата: динамик
А пока будет очень интересно последить за отношениями Макото-Сатору,Гина-Хару.)

ох мне кажется ревности не оберутся badsmile
6 еще одна милая серия, оказывается главная проблема для Сатору его рост aha
динамик
Да,6 снова очень добрая и милая.
Цитата: Ифгешко
оказывается главная проблема для Сатору его рост

И день рождения он почему то не знает. Порадовало,что всё хорошо разрешилось и он сумел подружиться с девчонками(а то я думал на несколько серий затянется это). Хару постепенно сближается с Гином.)
Ещё оказалось,что Хивако вроде как влюблена в отца Макото.)) badsmile

Пара картинок с кавайной лисой.) kawai
Ифгешко
Цитата: динамик
Порадовало,что всё хорошо разрешилось и он сумел подружиться с девчонками

ага, все что нужно чтобы подружиться с девочками в первую очередь ударить каждую скрученной тетрадкой по голове))) angry3
динамик
В 7 серии веселили и раздражали вместе с тем две забавные обезьянки.)
Хорошо,что герои вроде как нашли с ними общий язык,но подоставали они всех(особенно было жалко Хару) изрядно.А ведь хотели как лучше-чтобы всем поднять настроение.
Макото и Сатору уже за пару принимают.) badsmile
Повеселило и то,как Хару ехала на шее у Гина kawai
Ифгешко
Цитата: динамик
В 7 серии веселили и раздражали вместе с тем две забавные обезьянки.)

да уж неугомонные wtf
Цитата: динамик
особенно было жалко Хару

дети общий язык не нашли)))))
динамик
9.
До чего же забавная эта Хару.Один из самых кавайных персонажей,что я видел.) kawai
Тут она предсказывала дождь,училась разжигать пламя,следила за храмом,упала с лестницы и заблудилась.)) А ещё Макото предложила Гину сделать ей предложение,но по моему Хару пока ещё очень уж маленькая)) badsmile
Ифгешко
Цитата: динамик
но по моему Хару пока ещё очень уж маленькая))

судя по тому как она активно ввязалась в драку ребятни это точно aha
но кто их знает духов этих badsmile
и упрямица))))

Цитата: динамик
о чего же забавная эта Хару.Один из самых кавайных персонажей,что я видел.)

Котосвин warm из Тетради друзей и Хару loool )))))идут в одной параллели для меня
динамик
А 10 получилась очень доброй и позитивной.Рад,что "принц" Сатору нашёл таки друзей и понял,что мир вокруг него и люди не так уж и плохи.
Цитата: Ифгешко
Котосвин из Тетради друзей и Хару )))))идут в одной параллели для меня

Да Нянко-сенсей один из самых кавайных,забавных и любимых персонажей для меня.Рад был бы увидеть и 5 сезон Тетради дружбы Нацумэ!!! gd Да и второй сезон Лиса бы посмотрел бы.
Очень уж люблю такие милые и добрые произведения! inlove
Ифгешко
Цитата: динамик
ад был бы увидеть и 5 сезон Тетради дружбы Нацумэ!!! gd Да и второй сезон Лиса бы посмотрел бы.
Очень уж люблю такие милые и добрые произведения! inlove

полностью и безапелляционно согласна super
динамик
В 11 серии очень понравилась история семьи настоятеля.И подготовка к церемонии тоже интересная(венок из тростника). Вообще у них царит такая душевная и добрая атмосфера - очень приятно это и заряжает позитивом и хорошим настроением. tea
И чего Макото думать,выйти замуж за Сатору, и оставаться тут в храме вместе с Гином и Хару. Да ещё и Хивако считают молодой подружкой её отца.))
Жаль,что следующая серия последняя.Таких семейных милых аниме можно по пальцам пересчитать.
Rica-no
динамик, у Сатору есть свой храм, ему туда надо вернуться)
динамик
Цитата: Rica-no
Сатору есть свой храм, ему туда надо вернуться)

Но его же там ни кто не ждет,там есть свои наследники.А тут Сатору приняли как родного.Он нашел новую семью,почти как Нацумэ.
Ифгешко
Цитата: динамик
Да ещё и Хивако считают молодой подружкой её отца.))

я смотрю на нее вообще мужчины постарше западают)))))
Цитата: динамик
Но его же там ни кто не ждет,там есть свои наследники.А тут Сатору приняли как родного.Он нашел новую семью,почти как Нацумэ.

Ишь как друг отца заревновал к Макото
Rica-no
динамик,да какая разница, он единственный, кто может в своём храме видеть духов, ему надо вернуться, а то старому лису придётся худо
динамик
Замечательная концовка отличного сериала!
Церемония летнего очищения - столько всяких событий и интересных моментов.Традиции - это прекрасно. Может и правда можно прожить 1000 лет после всех этих обрядов? gd
Макото сумела за эти 12 серий найти друзей и сделать правильный выбор.Верный Гин всегда будет с ней,что бы не произошло.А ещё в неё влюбился рыжий паренёк.))
Хивако- у неё столько поклонников,а она явно влюблена в настоятеля.Тоже хороший выбор.)
Цитата: Rica-no
он единственный, кто может в своём храме видеть духов, ему надо вернуться

Это их проблемы-не силком же ему туда возвращаться.Не ждёт его там ни кто-вот в чём дело. А тут новая семья и друзья.Счастлив он тут.
Тем более Гин окончательно поладил с Хару- приучает её порядку и летают вместе.


Хочется продолжения,но и так аниме удалось на славу- подарило минуты доброты,тепла и душевности.10/10 super
Ифгешко
Цитата: динамик
Замечательная концовка отличного сериала!

Цитата: динамик
Хочется продолжения,но и так аниме удалось на славу- подарило минуты доброты,тепла и душевности.10/10

и добавить то нечего))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.