Полная версия этой страницы: Галилей Донна / Galilei Donna [2013]
Страницы: 1 2
Maxthon99
Внимание: Статья Содержит Активные Ссылки


Девицы Галилея / Galilei Donna


Производство: Япония
Жанр: Приключение, научная фантастика, меха
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Выпуск: 11.10.2013 по 20.12.2013
Автор оригинала: Умэцу Ясуоми
Снято по манге: Galilei Donna
Студия:
Режиссёр: Умэцу Ясуоми
Сценарист: Курата Хидэюки
Композитор: Сиро Хамагути
Дизайн персонажей: Адачи Щинго (Sword Art Online)



В альтернативном мире начался новый ледниковый период, и даже солнечную Тоскану запорошило снегом. Но не это главная проблема трех сестер Феррари, которых в один прекрасный день попытались похитить. Старшая сестра Хадзуки, умерено пьющая 20-летняя студентка юрфака, и сама не поняла, как выкрутилась; средняя, 17-летняя Кадзуки, спокойная и нелюдимая спортсменка, просто врезала напавшему «с ноги», ну а младшая, 13-летняя Ходзуки, ухитрилась разобраться с боевым роботом, правда, мелким. Увы, похитители явились вновь и на этот раз озвучили японо-итальянскому трио, что ищут некое «сокровище Галилея», про которое сестры обязаны знать – все-таки прямые потомки великого ученого!

Слухи о наследстве «отца науки» встревожили корпорацию «Адни Мун», монополиста мировой энергетики. Большие боссы твердо решили прояснить вопрос: успевшие бежать сестры объявлены преступницами, против них брошены полиция и спецслужбы, по следу пущены опытные наемники. Что могут противопоставить такой силе бедные девушки? Во-первых, технический гений юной Ходзуки, достойной продолжательницы традиций мастера из Пизы. Во-вторых, знания и энергию примкнувшей к ним Анны Хендрикс, опытной авантюристки с тяжким случаем «галилеомании». Ну и, в-третьих, своеобразную дружбу с веселыми воздушными пиратами, которым сам черт не брат. Теперь-то «код Галилея» точно не устоит!








lizabeth
Эх, чего только японцы не придумают,вон уже и исторических личностей пихают aha

А вообще очень жду это аниме. Студия уважаемая, много хороших аниме выпустила. Может получится интересная вещь с примесью истории и фантастики,а может выйти и откровенная пустышка.

Вообщем жду октябрь и посмотрю,что из сего произведения выйдет.
Maxthon99
Мдааа, такого я от Японцев не ожидал!? XD !!! hoho
динамик
Режиссёр кровавых и жестоких Кайт-девочка убийца и Меццо форте -это интригующе. super Надеюсь и здесь будет что то более серьёзное,чем просто очередное аниме про кавайных девчушек!
Maxthon99
Посмотрим что за бред нас в этом аниме ожидает dead
conomichi
Имхо, но даже не возникло желание смотреть. Бред бредом погоняемый, честно. Наверняка, накрутят кучу всего, а сюжет впихнут в минимум серий. Этот осенний сезон будет хромым на все 8 ног worry
Maxthon99
conomichi,

Согласен портят таким образом исторических личностей и это хуже всего
А так посмотри что нам покажет аниме, кто его знает
conomichi
Maxthon99,
я, разумеется, не теряю надежды, что все-таки получится неплохая вещь, НО буду смотреть только когда выйдут все серии
Maxthon99
Цитата: conomichi
я, разумеется, не теряю надежды, что все-таки получится неплохая вещь, НО буду смотреть только когда выйдут все серии


Посмотрим что ждёт нас впереди
Rica-no
Первая серия красивая) А у красноволосого патлатого стрёмного мужика внезапная роль, аж удивилась)
Понравилось, ждём продолжения)
Maxthon99
Цитата: Rica-no
Первая серия красивая) А у красноволосого патлатого стрёмного мужика внезапная роль, аж удивилась)



Начало действительно не плохое надеюсь аниме не будет испорчено.. Вот только зачем издеваться на известными учёными ??
Kari-chan
Цитата: Maxthon99
Вот только зачем издеваться на известными учёными ??

Каким образом они издеваются?
Просто задумка такая, не более.

Первая серия неплохая, Итальянец - самый харизматичный злодей в сезоне.
Сестренки все хорошенькие, маленькой Хозуки удивляешься (управление рыба-кораблем, запароливание всего и вся!)

ED и OP наконец-то отличные,а то этот сезон что-то слаб на хорошие заставки.
Maxthon99
Цитата: Kari-chan
Каким образом они издеваются?
Просто задумка такая, не более.


А вот таким, откуда у Галилео 3 сестры, когда у него две сестры ? И вообще с чего это Галилео преступник как и его дочки, что вообще зап бред ? Надеюсь дальше будет интересно
Kari-chan
Цитата: Maxthon99
А вот таким, откуда у Галилео 3 сестры, когда у него две сестры ?

Не поняла. При чем тут сестры Галилея? О них вообще речь не шла за всю серию. Или я не помню такого.
динамик
Неожиданно,но это вообще лучший старт сезона.Сплошная феерия!
Зрелищность,рисовка,музыка,яркий сюжет -всё на высоте! gd
На фоне засилия кавайности от КиоАни и P.A.Works эта новинка смотрится очень свежо и оригинально!


Из сестрёнок мне больше понравилась младшая- Ходзуки(она похоже самая талантливая их всех). Понравились её самокат-пушка(хороший,такой,трансформер)) и чудо говорящая рыбка(которая может превращаться в огромный летающий аппарат)




Повеселила намечающаяся парочка- Хадзуки-Леонардо(мировой чемпионат мудаков)) badsmile
Средняя из сестёр не очень заметна(хотя здорово дерётся вроде бы))

Не смотря на все их богатства,они явно не счастливы.Возможно,как раз,эти приключения сблизят их и родителей и в конце мы получим счастливую воссоединившуюся семью.

По моему -Noitamina в этот раз в ударе(жаль только.что всего 11 серий).
Если всё будет продолжаться в духе 1 серии то возможен шедевр.

Цитата: Maxthon99
откуда у Галилео 3 сестры, когда у него две сестры ?

ты просто не понял- это не сёстры Галилео,а его дальние потомки- сёстры Феррари. Они наследницы его талантов.
Maxthon99
Цитата: динамик
По моему -Noitamina в этот раз в ударе(жаль только.что всего 11 серий).
Если всё будет продолжаться в духе 1 серии то возможен шедевр.


Надеюсь что это так, я уважаю блог NoiTama.. Но предвижу бред...
Тарапулька
Maxthon99,
Да, ладно тебе, всем Вин без разбора, а этому бред, так не честно. aha

=====================
Я посмотрел первою серию и она меня понравилось, зрелищная, очень интересная и красивая, кстати тут и сюжет хорош, надеюсь продолжения будет тоже интересным. super
Мне все сестрички понравились, все хорошенькие, младшенькая Ходзуки уже умеет удивлять, чудо говорящая рыбка тоже порадовала и как она превращает в летальный аппарат.))
Сам злодей такой харизматичный тип.
Посмотрим что будет дальше...
динамик
Цитата: Maxthon99
Но предвижу бред

Так минимум половина аниме сериалов если разобраться по сюжету бред- но часто за это мы их и любим)) Взять те же Убей убийство,Медаку,Нищебожку,Это зомби и т.д.
Мне чем то по духу это аниме напомнило Пингвиний барабан(тоже с лёгкой сумасшедшинкой,но с отличными героями и сюжетом- смотреть и обсуждать очень интересно!)
Цитата: Тарапулька
всем Вин без разбора

Согласен-надеюсь это аниме постепенно распробуют и тема станет популярной!
Ablaze
Цитата: динамик
Так минимум половина аниме сериалов если разобраться по сюжету бред- но часто за это мы их и любим))

Ведь мы так думаем сначала0 А потом начинается горячее обсуждение)
Цитата: динамик
Согласен-надеюсь это аниме постепенно распробуют и тема станет популярной!

Я уже с первой серии распробовал) Старт просто взрывной!
Надеюсь, что тема и аниме обретет внеземную популярность)
Kari-chan
Цитата: динамик
ты просто не понял- это не сёстры Галилео,а его дальние потомки- сёстры Феррари. Они наследницы его талантов.

А, все, поняла в чем человек запутался.
Так там же и время, как я поняла, ~недалекое будущее.

И сестренки разве преступницы? Одна на судью учится (безумно доставляют ее вставки "Увидимся в суде!"), да и сейчас девочки сами находятся под защитой полиции.

Цитата: динамик
По моему -Noitamina в этот раз в ударе

Угу, не ожидала от нее такого. Если бы не начальная ставка, со стопроцентной уверенностью заявила бы, что это A-1 Pictures (отнюдь не только из-за графона)

Цитата: Ablaze
Надеюсь, что тема и аниме обретет внеземную популярность)

С популярностью проблемы будут наверняка. Среди ЦА ему отведется в лучшем случае третье место (после Конаты и Kill La Kill - они уже захватили все, начиная от пиксива и заканчивая любительскими топами)
динамик
Цитата: Kari-chan
Среди ЦА ему отведется в лучшем случае третье место (после Конаты и Kill La Kill - они уже захватили все

ну,а стартовали более 40 онгоингов -если будет хотя бы 3 место-это огромный успех.И ещё же не вечер-только 1 серия вышла! И за режиссёра я очень рад был бы,так как люблю его Кайт-девочка убийца и Меццо-форте.)
Цитата: Kari-chan
что это A-1 Pictures

А эти ребята часто работают с Noitamina(Невиданный цветок,Серебряная ложка,Фрактал).
Цитата: Kari-chan
И сестренки разве преступницы?

Ага.)Это их какие то преступники хотят зацапать,чтобы сокровищами и тайнами овладеть.Вот про рыбку так им точно было не известно.))
Ablaze
Цитата: динамик
ну,а стартовали более 40 онгоингов -если будет хотя бы 3 место-это огромный успех.

Но и этот список постоянно пополняется.... Но и да, надеюсь это аниме займет и даже 2 или 1 (хотя навряд ли)
Цитата: динамик
Ага.)Это их какие то преступники хотят зацапать,чтобы сокровищами и тайнами овладеть.Вот про рыбку так им точно было не известно.))

Разве? А я не догадался unknow
динамик
Цитата: Ablaze
Разве? А я не догадался

Ну прилетел этот Леонардо(кстати,это не намёк на Леонардо Да Винчи?)))
приставил им пушку к головам(забавно,что незаряженную)) и потребовал какое то сокровище Галилео. А потом всю семейку решил в заложники взять(на всякий случай).
но он не знал,что младшая уже спешит к ним на помощь(рыбка исполни моё желание)).Мне кажется,что Ходзуки и из своей пушки-самоката могла бы их всех перестрелять badsmile
Ablaze
Цитата: динамик
(кстати,это не намёк на Леонардо Да Винчи?)))

Наверное loool
Цитата: динамик
.Мне кажется,что Ходзуки и из своей пушки-самоката могла бы их всех перестрелять

Но я сомневаюсь как-то.. Хотя все может быть.. badsmile
Maxthon99
Мдаа уж, первая серия разрывает мозг в клочья.. Потомки Галиллео используют автоматы гранаты и тому подобную технику.. Это нечто !! Такого я бреда ещё не видел.. Жуткое искажение истории.. threat

У меня вопрос ! Что курили авторы 1 серии ?? unknow threat
SakiMoon
Мне понравилось! Зрелищная первая серия, отличная графика и музыка. Сестренки хороши, особенно Хозуки)))
А на счет бреда - после «призрачный вор Роман» я уже никаким летающим рыбкам не удивляюсь)))) сразу ведь видно, что авторы на достоверность не претендуют.
Maxthon99
Цитата: SakiMoon
А на счет бреда - после «призрачный вор Роман» я уже никаким летающим рыбкам не удивляюсь)))) сразу ведь видно, что авторы на достоверность не претендуют.


Ну авторам данного аниме давали чудеснейшую травку..

Ах да аниме в жанре МЕХА
Kari-chan
Цитата: Maxthon99
Потомки Галиллео используют автоматы гранаты и тому подобную технику..

Потомки Галилео - не люди?
Они могли стать кем угодно.

Цитата: Maxthon99
Жуткое искажение истории.

Да какой истории? Мы смотрим вымышленный рассказ о сестрах Феррари. Единственный исторический факт за всю аниму (о Копернике) ошибки в себе не содержал. Про Галилея было всего пару слов, связаны с историей они не были. Что за наследие - мы не знаем.

Цитата: SakiMoon
я уже никаким летающим рыбкам не удивляюсь

Этот сезон, кстати, наверняка самый рыбный в истории bath2
Рыбки Галилея
Рыбки Nagi no Asukara
Рыбки ремейка Квартета Сакуры
Tifling
Отличное начало!)
Удивляют претензии некоторых по поводу недостоверности. С каких пор аниме у нас затесалось в документальное кино?
Анетта - вамп
ура! Вышла 1 серия! сейчас заценим run

СКЛАДНОЙ РЕАКТИВНЫЙ САМОКАТ????????? gd ХОЧУУУУУУУ

СКЛАДНОЙ РЕАКТИВНЫЙ САМОКАТ С ЭЛЕКТРОШОКОМ????????? НИФИГА СЕБЕ omg inlove

СТАРШЕНЬКАЯ ЖЖЁТ aha Да и младшая не отстаёт=)
Пока мне нравится - забавная анимешечка, надеюсь на кучу интересных моментов и НЯножечко романтики БЕЗ ЭТТИ!
динамик
2 серия немного уменьшила мой восторг,но всё равно очень хорошая.

Просто восхищаюсь младшенькой.Хоччи- такая гениальная малышка(оказалось это не рыбка превращалась,это она сама насобирала меха-рыбок)) Самокат-пушка тоже её рук дело выходит badsmile Именно она видимо главная наследница мозгов Галилео.)
Ну ладно летающая,но ещё и бегающая мини рыбка которую не берут сотни пуль.))
Понравилась невесть откуда появившаяся Анна Хендрикс-в полку кавайных героинь сериала прибыло.) А Кодзкуки здорово этому продажному копу врезала.)) beaten
Не понял,что с мамой девочек случилось?Неужели оба родителя погибли?Надеюсь,что нет lny
Maxthon99
Цитата: динамик
Просто восхищаюсь младшенькой.Хоччи- такая гениальная малышка(оказалось это не рыбка превращалась,это она сама насобирала меха-рыбок)) Самокат-пушка тоже её рук дело выходит Именно она видимо главная наследница мозгов Галилео.)


Ну или атомные ракеты боевые роботы супер технологичные оружие..
Не ожидал, что у этих дочек будет целый арсенал оружия типо M4 A1, Uzi и тому подобное..

Но, почему блин нам с самого начала первой серии ничего не объяснили.. Серия началась с погони за девочкой.. Почему ? как ? и из за чего это произошло хз ! Типа мы должны сами всё разгадать.. Вообщем забавная тема но первая серия ничего толком не рассказал почему за ними гнались, с чего всё началось... Кстати, а не плохо выглядит будущее, уж очень напоминает мир Гаргантии и Врата Штейна aha

Чего только в будущем не бывает !! wtf
Тарапулька
Это да, очень хорошая серия.
Хоччи просто гений, не перестою восхищаться этой малышкой, сама се летающие чудо собрала, мини рыбка которою не берут пули также ее работа,) так браво прыгала и бегала, даже страшно приставить, что она дальше построит.))) badsmile
Ну и коп просто прелесть, а как Кодзкуки этого пингвина ряженого припечатала. beaten
Также внезапное появления Анна Хендрикс порадовало.
Это история прямо как в сказке, найди не знаю что, и привези не знаю что.)

Цитата: динамик
Не понял,что с мамой девочек случилось?Неужели оба родителя погибли?Надеюсь,что нет

Как не печально это не звучало, но похоже да, а вот по поводу отца надеюсь не погиб. lny
Love aka Лёля
А вообще очень даже неплохо.Честно,в последнее время начала разочаровываться в аниме-новинках,особенно после нескольких анимешек летнего сезона.
Само аниме зацепило более-менее оригинальной идеей.Первая серия смотрелась на одном дыхании,даже отзыв захотелось написать.С нетерпением жду продолжения.
Из персонажей больше всего приглянулась старшенькая,ну и намечающийся пейринг.(ну люблю я строить любовные линии,так смотрится интереснее)
Буду очень рада,что сюжет будет раскрываться во всех 11(?) сериях,а не в 2-3 последних,и что аниматоры не засрут аниме,а сделают конфеткой сезона.
Maxthon99
Цитата: Love aka Лёля
А вообще очень даже неплохо.Честно,в последнее время начала разочаровываться в аниме-новинках,особенно после нескольких анимешек летнего сезона.
Само аниме зацепило более-менее оригинальной идеей.Первая серия смотрелась на одном дыхании,даже отзыв захотелось написать.С нетерпением жду продолжения.
Из персонажей больше всего приглянулась старшенькая,ну и намечающийся пейринг.(ну люблю я строить любовные линии,так смотрится интереснее)
Буду очень рада,что сюжет будет раскрываться во всех 11(?) сериях,а не в 2-3 последних,и что аниматоры не засрут аниме,а сделают конфеткой сезона.



Это действительно так, надеюсь что сериал не заставит себя испортится.. А по по поводу новинок согласен, хорошего выходит мало !! Надеюсь что осень нас не разочарует !
динамик
Очень неплохая 3 серия. super
Девчонки все молодцы,только вот средняя Кадзуки тупит немного.
Пират вовремя помог-похоже 3 стороны будут бороться за наследие Галилео(а оно наверняка это семейное счастье или любовь)
Рыбка автопилот сплошной каваи- только вот на судне нет еды и чистого белья.)

Удивительно,что 13 самая талантливая из всех)
Maxthon99
Цитата: динамик
Удивительно,что 13 самая талантливая из всех)


Мне это напоминает песню группы "BoneyM - Ma Baker"

Цитата: динамик
Девчонки все молодцы,только вот средняя Кадзуки тупит немного.


Средняя сестрёнка тупит, так как она маленькая ещё для такого !! А девочки молодцы..
Rayz
Анимешка супер!
На одном дыхании серии смотрятся super
Анетта - вамп
(3 серия) Средняя девчонка - истеричка! hit не ценит она свою умненькую сестричку!
динамик
4 серия.
Ну вот и средняя исправилась.Девчонки начинают чувствовать себя семьей.Это всегда так-когда что то случается с твоим близким-все обиды забываются и тебе не хочется его потерять.Казуки даже тарелки разбитые склеила super
Леонардо по моему однозначно влюблен в старшую бамбино)Есть и у пирата благородство.
Осадный режим рыбки впечатлил! sword
SakiMoon
Анна не совсем на их стороне что ли? Что-то ищет, по телефону тайком разговаривает... Неужели предаст? thinking
Сикушонь
Цитата: SakiMoon
Анна не совсем на их стороне что ли? Что-то ищет, по телефону тайком разговаривает... Неужели предаст?

Сикушонь думает, что Анна тоже преследует свои цели, Анна не просто так стала помогать сестрам, пока те ищут наследство Галилея, Анна будет на их стороне, а потом все отберет.
динамик
Какие то странные Нидерланды-снег,разруха,банды,лидера,как знаменитого режиссёра зовут Верховен.)
Концовка очень трагичная,конечно. Ужасно жалко детишек(у них и так жизнь на сахар была,а тут вообще...) unlucky
Есть ли надежда,что они выжили,ведь в этом аниме всё может быть?
Цитата: Сикушонь
Анна будет на их стороне, а потом все отберет.

Возможно,возможно. Для меня тоже пока непонятны её мотивы и цели.Но надеюсь на лучшее.
SakiMoon
Цитата: Сикушонь
Анна будет на их стороне, а потом все отберет

этого-то я и боюсь worry
Цитата: динамик
Концовка очень трагичная,конечно. Ужасно жалко детишек(у них и так жизнь на сахар была,а тут вообще...)
Есть ли надежда,что они выжили,ведь в этом аниме всё может быть?

Я вообще в шоке... Несправедливо cry3 С одной стороны сомнительно и неправдопобно, что они выжили. Но с другой это вроде как доброе аниме (на первый взгляд), даже пират со своей "бамбиной" выглядит безобидно, а тут такой поворот.
Ну, в следующей серии узнаем.
Rica-no
Не люблю патлатых парней персонажей, но здесь, в галидонне пират просто прекрасен xDD

Шестая серия удивила. И не только баночками с лекарствами)))
Ждём-с продолжения))
Анетта - вамп
Неплохое в целом аниме...пока cool
динамик
Цитата: SakiMoon
это вроде как доброе аниме

Эх,я тоже так же думал.После 6 оказалось,что это кровавая,жестокая и довольно печальная история(походу и детишки из прошлой серии погибли). unlucky
Роберто- монстр,но в какой то мере его можно понять.
Родители отдали последнюю еду бомжам,а те заместо помощи потом начали с трупов украшения снимать.Да ещё ногу потерял(ожесточился на весь мир,парень)
А Леонардо оказался довольно благородным товарищем,как в их мире всё запутанно.И пираты совсем в другом свете предстают.
Хоччи и рыбка-что то непонятное там произошло-это и есть видимо секрет Галилео -но в чём он? Какая то энергия,так необходимая в их снежном мире? unknow
Kari-chan
К шестой серии все-таки становится одним из любимых аниме сезона.

Цитата: динамик
После 6 оказалось,что это кровавая,жестокая и довольно печальная история(походу и детишки из прошлой серии погибли)

Такое количество трупов на одну серию - как-то слишком неожиданно.
А детишки умерли, конечно, после такого взрыва-то...

Цитата: динамик
Роберто- монстр,но в какой то мере его можно понять

Когда показали приквел, была уверенна, что он просто перестанет помогать людям и будет жить ради себя, но что он станет просто так в людей стрелять...
Цитата: динамик
А Леонардо оказался довольно благородным товарищем,как в их мире всё запутанно.И пираты совсем в другом свете предстают.

Они и раньше благородные поступки делали) Когда отступили, узнав о том, что Хозуки больна.
Одно непонятно - зачем они бомбили корабль их, велика была вероятность, что при попадании корабль взорвется/упадет, а все сестры умрут, соответственно.
динамик
Цитата: Kari-chan
но что он станет просто так в людей стрелять...

да там его какой то товарищ усыновил в больнице,разглядев что то во взгляде. И воспитал,видимо, в таком вот духе-Чем меньше людей,тем меньше проблем(практически,как дедушка Ленин завещал)
Цитата: Kari-chan
Они и раньше благородные поступки делали)

Да это просто Леонардо в старшую сестрёнку влюбился-вот и такая реакция.)) А его соратники(как они сами сказали)готовы абсолютно любые приказы выполнять своего лидера(уважают и любят его)
Rica-no
Цитата: динамик
Да это просто Леонардо в старшую сестрёнку влюбился

это так мило! после этого он разом приплюсовал себе очков эдак 10.000 к милости)
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.